1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]Pantaskah UAN di Teruskan

Discussion in 'Chit Chat' started by anaksmk, Apr 29, 2010.

1. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

ya gann perlu koreksi dikitt,, ane juga nyontek sihh..

tapi pasti juga ada yang jujur n ane hargain itu..

kaisn juga kan kalo kota dah jujur tapi dibilang nyontekk??

tau kan gan rasanya

2. rivaekaputra

rivaekaputra Netpreneur

Jangankan UAN....sekolah pun (dengan sistem sekarang)....tidak pantas diteruskan.......

sekolah sistem sekarang....adalah wadah untuk mencetak massal manusia-manusia yang membenci ilmu...........(my opinion)
    liat orang2 tua kebanyakan sekarang (hasil cetakan dulu)......masih pada mau belajar gak mereka???

3. blinknet

blinknet Ads.id Pro

kita dididik untuk tidak jujur, UAN adalah sebuah tradisi yang harus terus dikembangkan jadi Apa kata dunia kalo sekolah gak punya baro meter utuk melihat sejauh mana kemampuan siswa kita, Pake UAN aja masih pada nyontek apalagi gak pake UAN mungkin tambah Goblok. jadi Ane punya ide mending balik kekurikulum jaman dulu deh, waktu jaman belanda dimana setiap orang semangat untuk kerja keras belajar, wajar pelajar sekarang pada ERORR:omg: maunya enak aja, kita mesti contoh sama korea & china semangat belajar pelajar tinggi trus dmodalin sama pemerintah , nggak kaya kita dikit2 dikorupsi :hmm:

4. iwan00

iwan00 Ads.id Pro

setuju gan...[​IMG]

5. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

hemmbb di kembangakan yah gan....hahaha...

mau di kembanagkan seperti apa gann...??? mohon di jelasinn....

...menurut saya jangan melihat negara lain untuk lebih sukses kalo bisa kita membuat sistem sendiri yang beda tapi bisa di terima...kagak perlu liat negara negara lain..jadilah negara yang kreatipp gan..menurut aku sih gitu..jangan liat luar lihatlah ke dalam..ahhahha..
    ane tambahin lagi kalo melihat luar hanya untuk mencontoh bahkan meniru..hemmppp

kayak plagiat ajha yah... kalo bisa kita jangan terpengaruh ato mencontoh orang ... coba berpikir kreatipp sendiri.. menurut q sih gitu..

kalo ada yang gak setuju monggo dah di reply..hahhaa..biar tambah rame ajha...hahaha..

aq yakin kogg indonesia orangya pada kreatipp ..

:lol:

--- Update ---

hahahha...waduh bro ini bisa saja...

ane udah tau kok bro kalo kita suka nyontegg...

wadah wadah gue kan 1 kelas ama loe.... gimana nui oorang...

ckckcck.....

--- Update ---

waduh waduhh.....om ini bisa ajha kalo ngomong....byuhhh emang bener 100 % jujur gan..?? hahha.

hanya agan sendiri dan yang diatas lah yang tau ane kagak koment dah...hahah...

mungkin agan bisa enteng ngomong gitu gan,, tapi coba kalo agan dulu tidak lulus ..hemmbbb mikir mikir lagi dah buat nulis ittu...????

mungkin agan udah berpengalaman dengan yang namanya uan mangkanya bilang gitu..

KALO GAK MAU UAN JGAN SEKOLAH...hahaa...bener tapi perlu ada penjelasan juga....haha.di skul teman saya ajha udah kagak ada unas tuhh..??

di halaman depan juga ada om om yang mengatakan di skulahnya udah tidak ada unas melainkan sks...

wahhh..gimana tuh gan jadinya...??

bubbar ajha tuh skulah...ckckkcc..

6. Rose22

Rose22 Super Hero

memang, ujian nasional tidak bisa disamakan dengan ujian kehidupan
    kalau kita tidak mampu menjawab/melewati ujian nasional yang merupakan perkara kecil, mana mampu kita menjawab/melewati ujian kehidupan?
    saya mempunyai adik, yang bisa lulus sma aja dengan bujuk rayu hebat. adik saya nakal dan tidak ada niat untuk sekolah.
    dia cuma lulus sma dan lebih sukses daripada saya yang niat sekolah dan sarjana.
    apa yang dia lakukan terhadap pendidikan anak-anaknya? anaknya dapat nilai 8 dimarahin habis-habisan.
    saya cuma ketawa dan mengingatkan waktu dia sma.
    kalau memang tidak sekolah bisa lebih sukses daripada yang sekolah, mengapa dia mengajarkan anaknya untuk niat sekolah?

saya setuju banget dengan sistem sks.
    dengan sistem sks, akan lebih banyak anak sma/smk yang akan mengeluh.
    yang pintar akan menyelesaikan dalam waktu 2-3 tahun, yang bodoh mungkin lebih dari lima tahun atau bahkan tidak pernah lulus.

ini bukan merupakan bagian dari sistem unas. jangan salahkan unas.
    kalau semua siswa yang tidak lulus unas melakukan harakir, mati ketabrak truki, nah itu baru masalah unas...

sayangnya saya tidak pernah mengalami unas.
    saya hanya mengatakan kepada siswa saya, bahwa unas tidak perlu ditakuti.
    unas dapat dijawab/dilewati dengan mudah...

yakinlah tidak cuma anda, semua pelamar snmptn, pelamar kerja, dalam lubuk hati yang paling dalam dan paling jujur pasti berharap pula tidak ada ujian masuk.
    demikian pula dengan semua anak kecil, pasti berharap tidak mau minum obat yang pahit....

bayangkan dunia tanpa ujian, domain tanpa pr ...

emas murni tidak akan takut untuk diuji.....

7. afukjbr

afukjbr Super Hero

Bro, sebaiknya ente periksa lagi pernyataan ente ini.
    Apalagi sampe ditulis CAPITAL segala.
    Semoga aja ente cuma bercanda.
    Dari mana ente dapat fakta seperti itu?

Saya gak peduli ente mo curang, orang2 di parlemen itu urusan mereka.

"DAN SAYA YAKIN 100 % di indonesia ini saat UNAS kemarin Seluruh SISWA pasti melakukan kecurangan.."

Saya lebih yakin hanya sedikit siswa yang seperti itu.

Ente mo sedia berapa domain PR 10 ???

Pernyataan ente ini sungguh bikin ane miris bacanya.

Apalagi kalo yg baca GURU kita pasti mereka :nangis::nangis::nangis:.
    Just my opinion bro.
    Sori kalo bertentangan dengan ente.

8. dhyar

dhyar Super Hero

Iya...TS niy berlebihan...menganggap enteng dan menganggap bodoh teman-teman yang berlaku jujur. Coba belajar positive thinking bos

9. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

walah walah...bertentangan mah udah biasa atu kang...namanya juga nyari nyari jawaban yang cocok untuk kita semua..

hemmbbb....soal huruf kapital itu maaf gan..ane memang kebiasaan tuh nulis semrawutt kagak karuan...hahaha..

nahh lohh ...kita di sini memang mempunyai seribu jawaban dan itu memang beda beda...

semuanya punya alasan masing masing ... uan ada ato tidak ada ... itu melihat kepribadian masing masing....

syaa yakin semua para agan agan yang disini pasti pengen indonesia maju... oleh karena itu mari kita semua latih kejujuran diri kita, instropeksi diri kita masing masing dulu.. sudah kan kita jujur..

oke..saya akui saya memang murid yang suka mencontegg ato curang saya mengakui itu .. tapi apakah saya salah kalo mengaku duluan sebelum kepergokk...
    hhaha...
    saya selalu mencoba untuk menjadi pribadi yang lebih baik lagi... oleh karena itu, apa salahnya kalo kita mengaku dulu ..betul tidak....

saya memang pantas menjadi cap genarasi siswa yang curangg,, saya pantas mendapatkan itu..

hemmbb..nah lohh..

aku sudah ngaku...?? apa gak ada yang ngaku lagi ...???

mengajak instropeksi diri dah aq..haha.

--- Update ---

menganggap enteng dan menganggap bodoh teman-teman yang berlaku jujur

saya tidak pernah menganggap teman teman sya yang jujur itu bodoh gan..

emang ada yah...?? kata kata saya yang mengaggap bodoh teman teman yang berlaku jujur..

toh saya juga tidak tau apakah dia jujur apa tidakk..yang tau kan dia dan tuhan....

:hmm:

10. ruzdee

ruzdee Super Hero

Coba temen gw ngerti masalah domen... pasti dah ditagih itu domen PR10....... :lol: (tapi ini benar2 serius)
    Menurut ane pribadi...... kalopun ada yang bilang UAN gak perlu, itu pasti orang yang belum nglakuin UAN atau yang sudah kena dampak buruknya UAN......
    Walau gara2 UAN saya dulu gak bisa masuk kedokteran (Guru kimiaku b*suk).... namun bukan berarti saya membenci sistem UAN.....
    dan yang saya pelajari selama ini "JANGAN SALAHKAN SISTEM, KARENA BUKAN SISTEM YANG SALAH, HANYA ORANG2 YANG DI SISTEMLAH YANG SALAH, SISTEM TIDAK PERNAH SALAH"

Kalo UAN mau dihapus... "MAU JADI APA BANGSA INI????" Siapa yang akan menentukan kelulusan? Kepala sekolah???? Jelas semua pasti diluluskan, tak mungkin ada yang tidak diluluskan.... lalu bagiaman mutu lulusan nanti????

Kalo dari hasil UAN tahun ini bisa saya simpulkan..... yang paling bodoh bukan pada pemerintah, bukan pada guru... bukan pada siswanya..... namun calo yang membuat kunci jawaban..... coba kalo calonya lebih pinter... pasti lebih banyak yang lulus to? :lol: :lol:

just my opinion.....

11. bima93

bima93 Super Hero

betul itu semoga tahun depan UAN g ada soalnya tahun depan giliran gw yang ujian hahaha:lol:

12. co_muda

co_muda Miszmen

sangat tidak pantas diteruskan...

13. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

coba kalo calonya lebih pinter... pasti lebih banyak yang lulus to?

nah lohhh kok pakek calo calo segala,, udah gak jujur itu gan...hahhaa....
    gimana ni agan....

14. ruzdee

ruzdee Super Hero

sapa yang gak jujur???? ane??? ane gak beli kunci jawaban waktu UAN dulu..... ngapain juga beli.... banyak temen ane yang ikut olimpiade......

kalo masalah jujur ato tidaknya... ane sendiri gak terlalau jujur... namun bukan berarti ane beli kunci yach.....

15. s3mut

s3mut Ads.id Fan

Ayo siswa2, pelajar2 dan para mahasiswa semuanya,,,

lakukan boikot tehadap unas,, dan gak usah belajar lagi, minta lulus aja langsung...

lalu klo gak dituruti,,, ayo semuanya dirusak, dibakar, dijarah, dilempari, ditendangi, dikencingi,, hantam semuanya sampai

hancur!!!

Itu di atas contoh provokasi yang mungkin sekarang sedang digembar-gemborkan untuk memperkeruh suasana negara Indonesia ini!.

Mau jadi apa negara Indonesia ini klo semuanya kayak begitu????????????????

BTW,,, masalah yg gak lulus itu urusan mereka, gak perlu anda repot2 ngurus org lain yg belum tentu juga mereka tdk bersalah.

Jangan jadikan alasan karena orang lain merasa dirugikan... Urus sendiri aja repot,,, Pusing banget kayaknya seh,,,

Sudah ada kesempatan belajar, masih tidak dipergunakan dgn baik...

Kalo kata gw,,, yang gak lulus itu ya memang BEGO !!! mau diapakan?????????

Klo merasa dirugikan, ya ajukan banding saja, gak usah memperkeruh keadaan.
    Hebat nih generasi penerus Indonesia......:swt::swt::swt:

16. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

waduhh salah nalar nui agan....yang ane maksud bukan agan yang beli kunci di calo....hahahaha...

maksudnya agan namun calo yang membuat kunci jawaban..... coba kalo calonya lebih pinter... pasti lebih banyak yang lulus to?

hahhaa...itu saran apa cuma bercanda ajha gann...hehehee...

sekali lagi ane gak bilang kalo agan beli kunci loh..hehe..

17. ruzdee

ruzdee Super Hero

no problem....

lagian kalopun yang gak lulus emang beli kunci dari calo..... itu akan lebih bagus..... kenapa??? ini akan me mindset siswa2 yang lain buat belajar..... jangan percaya ma calo gituan.....

18. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

nih orangnya yah...busyeetttt...kata katanya ampu uih...aku kasih jempoolll dah..

saya kasih 10 untuk keberaniannya..

tapi nilai 5 lah untuk pemikirannya..

hahah...waduh gan ane kagak bisa berkata lagi dah soal komentar ente..

coba ajha sekrang di sini ada member adsense-id skulah yang gak lulus..

hemmbb gak tau dehh mau di apain tuh tulisan ente...ane jadi takut juga entar..

moga ajha semua member adsense-id yang skulah pada LULUS semua amiennn..

--- Update ---

nah lohh dapet 1 nasihat laggi...

jangan percaya ama calo... hehehehe..thanks gan..moga ajha di dengar tuh ama member ads-id yang akan UNAS tahun depan (itu pun kalo tidak di hilanhgkan..)..hehehe..

19. s3mut

s3mut Ads.id Fan

Klo semua orang kayak anda, maka negara Indonesia ini akan mengalami musibah nantinya.

Suruh belajar aja susah banget,,, maunya langsung enak, gak mau belajar dan perih.

Beli kunci jawaban, lalu klo gak lulus, yg disalahkan sistemnya!!!

Benar2 kacau manusia penerus bangsa Indonesia ini!!!
    :swt:

--- Update ---

20. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

wadah wadah,,,,busyett dah gue di bilangin kalo mimpin bisa menjadi musibah,...

hemmmbbb... di sruh belajar ajha susah , trus beli kunci jawaban juga...:nangis:

padahal ane kan kagak gitu...?? ane anak orang gak punya gan ,, boro boro bbuat beli kunci di calo buat makan ajha susah...

mmppp...meskipun ane curang tapi ane belajar kok..:swt:.

jadi gak semua orang curang itu gak belajar ... saya rasa mereka sama sama belajar kogg..

Share This Page