1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

step_by_Step gabung google adsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by fahmy_linux, Mar 20, 2006.

1. fahmy_linux

fahmy_linux Newbie

Pak Keper yang terhormat, dan para senior adsense yang ada, saya adalah anggota baru di forum ini. saya (dan mungkin banyak pemula yang laen) tertarik untuk bisa memanfaatkan program google adsense. tapi permasalahannya tidak ada tutorial berbahasa indonesia yang bisa kita ikuti dalam rangka bergabung dengan google adsense. mohon kesediaannya para senior membantu kita-kita yang masih "ijo" ini untuk mencontoh kakak-kakak senior yang sudah sukses dgn google adsense. mohon kita-kita yang awam ini dibantu secara " STEP BY STEP CONFIRMATION". mohon bantuannya.
    terimakasih atas pengertian dan kesediaannya.

2. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Saya sudah PM ke inbox anda untuk penjelasannya, thanks

3. noerjanah

noerjanah Newbie

Pak Yora dan rekans lainnya. Saya juga pengen tahu bagaimana step by step ikutan google adsense... and berbagi sukses gitu... Thanks ya...

4. rionya

rionya Ads.id Pro

@yorasaki

Kenapa harus lewat PM ? di sini aja kan enak. biar semua bisa baca. Ntar referall nya kan nambah banyak :D.

5. typh0n

typh0n Ads.id Fan

SETUJU.... :D
    Demi kemajuan kita bersama BETUL ga...!!!!! :D

Peace!!!

6. fahmy_linux

fahmy_linux Newbie

terimakasih atas dukungan temen "adsense starter" yang laen, coba barangkali ada dari temen "adsense starter" yang laen yang bisa merayu para senior (terutama senior yang sudah merasakan hasilnya dari program GA) agar mau menjadi guru kita di forum ini. kita angkat topi bagi yang berhasil merayu senior agar mau jadi dosen di forum yang ini. :)

7. doneeh

doneeh Super Hero

Kakak-kakak yang baik, bila benar2 berniat untuk belajar mengenai adsense dan step-by-stepnya, dimohon untuk mencari (search) atau buka-buka thread2 lama di forum ini, semua pertanyaan anda pasti ada jawabanya. Misal untuk langkah2 awal bisa di baca disini:

http://www.adsense-id.com/index.php?topic=478.0

Jadi, jangan sampai pertanyaan atau masalah diulang-ulang, kasian jg yang ngejawab harus nulis2 terus kan.

Terima kasih sebelomnya.

8. just4fun

just4fun Super Hero

iya om ;D

9. fahmy_linux

fahmy_linux Newbie

terimakasih buat sarannya mas doneh, kita sudah buka thread2 lama yang ada di forum ini, tapi kalaupun ada penjelasannya seperti yang ada di http://www.adsense-id.com/index.php?topic=478.0 masih terlalu general dan sulit dicerna ama kita2 yang awam, juga materinya terkadang terlalu loncat-loncat. maksud saya (mewakili seluruh pemula internet) :) , bagaimana kalo disini dibuat langkah2 yang sangat pelan dan gamblang. contoh langkah2nya adalah:
    1. pengenalan mengenai GA sendiri ( sudah ada di http://www.adsense-id.com/index.php?topic=478.0 )
    2. memulai pembuatan web site ( beberapa contoh model website yang sudah gabung dengan program GA, Software web builder/ web editor yang bagus dan gampang digunakan)
    3. saran-saran mengenai content / isi dari website yang layak "jual". enaknya membahas tentang apa, di linkkan kemana, dan saran saran yang laen yang bisa mempercantik / memberika nilai tentang website yang dibuat.
    4. pemasangan website di program GA beserta tip&trick nya.
    5. Term Of Service nya GA yang sudah diterjemahkan dlm bahasa indonesia.
    6. kalo sudah terpasang, terus saran2 tentang bagaimana agar banyak yang mengunjungi website kita.
    7. dan masih banyak yang laen yang sifat pembahasannya perlu dilakukan secara formal dan benar2 step-by-step yang pelan dan gamblang, juga pembahasannya tidak meloncat-loncat. agar kita yng pemula ini tidak semakin bingung.

harap pengertian dan maklumnya bagi para senior. kalo males mengetik jawabannya, tolong di link kan aja ke web laen / threads yang ada biar kita gak bingung mencerna ilmunya. termakasih.

BEST REGARDS FOR ALL :)

10. nawi

nawi Newbie

Perkenalkan nama saya sinta, saya baru bergabung di forum ini. saya juga pengen dapat penjelasan step by step gabung di google adsense. thanx ya...

11. Keeper

Keeper Hero

Coba kunjungi blog-nya om Jumbet di sini:
    http://adsenseindonesia.blogspot.com/

IMHO, tutorial nya dalam bahasa Indonesia dan cukup deskriptif ! Salut buat Om Jumbet..Kemana aja selama ini..Kok proyek tutorial AdSense nya nggak dilanjutkan? :)

12. cosa

cosa Super Hero

bos keeper kalo ada ce' aja langsung postingnya cepet :D

13. doneeh

doneeh Super Hero

:D :D :D - bisa aje om keeper, sana nyangkul lagi

14. Keeper

Keeper Hero

Ternyata anak muda memang cukup sensitif... bukan main :D
    Kan di salah satu post kemarin udah dijawab..kebetulan aja lagi break sebentar..sampe hari minggu ini..

Senin depan udah mesti nyangkul lagi...seperti anjuran Doneeh. :'( Bakal jarang bisa monitor forum ini deh... bakal jauh dari Mbak Yulia, non Sinta, dan Bu Ida... eh ketinggalan non Lusy..Mbak Santy...:p

Btw..ID nya non sinta kalau dibalik nawi ---> iwan ;D

15. lusy

lusy Newbie

halo om keeper yang keren.... makasi saya dah disapa:)

16. Keeper

Keeper Hero

Sama-sama Mas Lukick ..eh Mbak Lusy ;D

17. lusy

lusy Newbie

mas lukick??? nggak salah ya?? saya lusy om... kalau om kira saya lukick, wajar soalnya ip kami sama... karena pake alat internet yang sama... hiihihiih

18. fahmy_linux

fahmy_linux Newbie

makasih buat pak keeper atas support dan dukungannya :) . BTW, boleh gak saya minta daftar webnya pak keeper yang sudah terdaftar di GA? maksudnya biar kita punya figur web yang bisa kita contoh tentang content web yang akan kita buat. sekalian bisa menambah impresionnya pak keeper ( sebagai rasa terimakasih saya pada pak keeper :) )

19. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

wah klo ga salah, saya pernah liat photo mbak lusy di friendster nih, tapi namanya bukan lusy tuh, nyamar ya???

Share This Page