1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO Ampuh Tempuh Nomer Satu Google : Judul Degan Label

Discussion in 'SEO' started by masdoyok, Apr 13, 2010.

1. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

sebelumnya pernah bikin thread mengenai buat seri di blog, yaitu postingan yg udah di kasih brand tertentu.. misal hari senin khusus bahas SEO, selasa Adsense.. nah selain bikin post lebih terencana juga bisa manjuur utk seo
    ]
    ini langsung hm hm hm
    agak seriusan dikit kwkwkwk:

Hal paling pokok dalam optimalkan judul yang ramah dengan google adalah jangan berpikir 'pendek' namun 'berpikirlah seperti pembaca'. Coba balik beberapa halaman ke postingan saya tentang Dua Penikmat Judul Postingan. Tentu hal seperti itu sudah banyak diketahui oleh Anda. Namun apakah selama ini Anda menerapkan apa yang saya sebut, "judul dengan label?"

Untuk lebih mudahnya mungkin bagi Anda yang sudah sering tongkrong di blog ini Anda tak asing dengan istilah SEO Tour , Blog Konsultasi, ataupun Weekend Evaluate. Ketika saya ketikkan di google dengan keyword itu ternyata blog saya mendapat peringkat satu (SEO Tour dan yang lagi tak bangun >> Weekend Evaluate). Hasil mungkin akan sedikit berbeda ketika anda lakukan pengecekan karena google dance. Namun saya cukup senang dengan merasakannya beberapa minggu di peringkat satu google dan itu merupakan janji traffic....

Bagaimana blog semenjana seperti saya bisa mendapatkan semua itu? Salah satunya adalah tehnik SEO lewat judul.

Label Judul Menguatkan SEO...
    Tembusnya keyword seperti itu karena saya menyertakan label judul. Beberapa judul artikel saya selalu di awali dengan Blog Tips: Judul Artikel atau SEO Tour: Judul Artikel. Tehnik tersebut bukan tanpa alasan. Kata Blog Tips dan SEO Tour di awal judul adalah apa yang saya sebut dengan label judul.

Keuntungan Lain...
    Terprogram, Saat saya menentukan sebuah label judul misal SEO Tour, sebenarnya saya telah menciptakan suatu program jangka panjang. Semua artikel saya kedepannya yang berhubungan dengan SEO pasti saya awali dengan label itu.

Irit Postingan, Daripada Anda menghabiskan satu bahasan SEO dalam satu postingan panjang yang membosankan, maka akan lebih baik di bagi dalam banyak postingan singkat bukan? Lebih mudah diterima pembaca dan akan lebih banyak postingan pada blog Anda.

Seri Favorit, Blog kita seperti televisi yang menyajkan ragam acara. Nah, di televisi selalu ada acara tertentu yang menjadi favorit. Dengan adanya label seperti itu kita telah membangun berbagai seri yang memberi pemikiran blog kita lebih kaya. Pengunjung pun bisa menilai dan memfavoritkan seri itu dengan pesan, "Saya akan kembali lagi untuk menonton kelanjutannya"

Conclusion...
    Misalkan Anda mempunyai blog tentang tutorial microsoft office. Daripada sekedar membaut judul 'Membuat Nomer Urut Halaman' atau 'Memahami Fungsi Logika' alangkah bagusnya Anda menyajikannya dalam seri

Tutor Microsoft Word: Membuat Nomer Urut Halaman, dan
    Tutor Microsoft Excel: Memahami Fungsi Logika

Dengan cara seperti itu kemungkinan besar Anda bisa tembus dengan keyword 'Tutor Mcrosoft Word' dan juga ketika orang ketikkan panjang misal 'Membuat Nomer Urut pada Microsoft Word'

Bagaimana Anda Bertindak?
    Ingat! Seo ini kuat jika anda telah menjalani beberapa seri. Saya kuasai keyword blog konsultasi hanya dalam 5 seri. Saya merasakan perbedaan dan mungkin Anda ingin merasakannya juga...

hm hm... seriusnya udahan ah kwkwkw
    semoga bermanfaat

--- Update ---

semoga bermanfaaaaaaaaaaaaaat :senyum:

Last edited: Apr 13, 2010
    Trunks, Yogy Anggry, adhi88 and 5 others like this.
  2. trekmu

trekmu Super Hero

nice post

3. geraeldo

geraeldo Super Hero

tipsnya keren juga... jadi di setiap posting harus ada prefix judul blog gitu?

4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

SEO Tour 1. golf 2. Web Design 3. tour operators
    Blog Konsultasi 1.myblogrepublika 2.Desain Interior Blogs 3.Konsultasi Kesehatan

Web ente yang mana ga jelas :pusing: prasaan gugle dance dah lewat update pageranknya, klo yg dimaksud site co.cc-nya bahkan a masuk top 100 CMIIW
    jangan2 lom clear cache abis buka adsen

5. vbasp

vbasp Super Hero

makasih ... praktekin di blog baru.... cendol lagi :silau:

6. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Tips mantaf nih :omg:
    Jadi harus pake label judul ya??? tak cobain ah :senyum:

7. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

punya mas dihapus coba chahchenya... bahkan doforum kebanyakan reply masih nomer satu kok SEO TOUR :)

8. thevixi

thevixi Super Hero

lagi-lagi masdoyok bagi tips:senyum:
    thank you brother
    ditunggu tips selanjutnya

9. kifni41

kifni41 Super Hero

sip...

matur nuwun tips-nya...:senyum:

10. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

bingung ane no.1 buat SEO tour Hee Kyung Seo wins LPGA Kia Classic - Tours & News - Golf.com

11. wayan02

wayan02 Super Hero

Hem...kayaknya eman patut buat di coba neh...

12. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

coba cek dgn keyword SEO TOUR <<< soalnya BLOG KONSULTASI sudah ndak tak optimasi dan tak cabut dari webmaster... itu yg ane post artikel lama simpenan aneeee

atau yg lagi tak bangun WEEKEND EVALUATE

--- Update ---

kok disini di hapus chache tetep yak kwkwk ndak tahu lah, aku tanyai di chatting temen temen juga, padahal sudah tk suruh hapus cookies juga kwkwkwkw

--- Update ---

kok disini di hapus chache tetep yak kwkwk ndak tahu lah, aku tanyai di chatting temen temen juga, padahal sudah tk suruh hapus cookies juga kwkwkwkw

13. vbasp

vbasp Super Hero

_http://www.google.co.id/search?hl=id&q=SEO+tour nomer satu gan... paling di liat pake .com he3

14. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

iya :) punya ane memang tak optimasiin geo tagnya Indonesia :D

tapi gara gara tehnik ini
    keyword SEO TOUR mengantarkan aku mendapatkan sitelink google

15. vbasp

vbasp Super Hero

kalau sitelink ku dulu dach ilang gan .. gara gara jarang updat kali xe3

16. jemblunk

jemblunk Super Hero

sip nie thread pada berbagi ilmu , TS ane ikutan share dikit ya,..

kalo si TS dah share tentang label ..

ane share dikit tentang artikel..
    bukan mau nyombong nie silahkan di cek

"hunting camcorders"
    ada di urutan 7 di serp nga tau kalo di browser ente walaupun nga no satu ..
    tapi ini juga hasil dari sedikit pengalaman yang pernah ane lakukan..
    kalo menurut ane usahakan dalam membuat artikel apalagi untuk adsense atau nyari traffik
    sebaiknya riset mana keyword yang sepi saingan tetapi banyak pengunjung dan juga
    usahakan setiap artikel yang kita buat selalu kita sisipi dari keyword yang kita tuju dan yang utama niche..
    dan satu lagi ternyata untuk penamaan page juga berpengaruh dengan hasil serp
    silahkan cek dengan kata "camcorders guiden" blog ane bercokol di urutan ke 5 dari 23 juta saingan ..
    dan itu pun awal nya ane ngincer dari keyword hasil dari tool keyword nya google

semoga berguna..:silau:

17. blessfx

blessfx Super Hero

hasil search di google.com biasanya beda dengan google.co.id, jadi kalo ada yg ngetes di google.com tentu bsa beda resultnya

18. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

iya mas emang di update, alhamdulillah gak seperti kata di forum forum paling ndak setahun dua tahun blog ane udah dapet pada usia belum setahun :0
    dan satu bulan ini berhasil opptimasi 3 keyword lagi :senyum:

cuma bisa ALHAMDULILLAH.. mungkin karena sering bahas google aja makanya dii sayang kekekeke... padahal pengalamn bloging masih belum banyak

--- Update ---

iya mas menag beda, tapi karena secara umu sekarang di IND (target pasar aku) di redirect ke .ci.id maka geotag ku pun tak optimasi Indonesia :D

19. exzant

exzant Super Hero

Kembali ke tujuan awal SEO deh
    knp sih mati2an optimasi ?
    tidak lain spy org lbh mudah menemukan blog kita di Search Engine.
    Tujuan berikutnya ? Setelah visitor datang, berharap agar membaca, dan 'Click' iklan
    gitu kan ?

Selama ini ane jg msh salah persepsi.
    Bangga ada keyword nangkring di no 1.
    Tapi apa gunanya kalo ga ada yg nyari ? dtg aja ngga, aplg klik iklan ?
    kalopun ada ternyata, nilai CPC nya kecil..:swt: cape deh..
    bnyk kan yg ngeluh spt itu, knp earning per bulan cm NOL KOMA ?

So, silahkan dilanjutken..
    ane cm numpang lewat ajah..:)
    ane lom maen GA, lom serius maen SEO,
    masih belajar, coba2, praktek, evaluasi, belajar lg..

20. masdoyok

masdoyok Ads.id Pro

emang semua gitu ya mas, cek blogku dong :) apa aku termasuk rioang yg maruk dgn online... oh no :0 cuma forumnya ini emang forum uang.....

alhamdulillah meski job review masuk ke email banyak (karena iseng-iseng daftar dan oengen tahu cara kerjanya tentunya) ane gak tertarik... karena ndak bisa kali ya....

tapi ini lebih karena tujuannya sih sharing aja mas :)

:swt:

jadi ndak semua blogger ngejar uang aja kok :)... dan alhamdulillah soal label di atas seperti aku katakan, berhasil nganter dapet sitelink dgn itu... (karena banyak kunjungan dari google dgn key itu)

blogku ndak ada PPC ndak ada apa apa :) dan soal temen temen yg minta ikut promo aku sediain for submit gratis kok yg tampil di sidebarku :)

makasih mas replynyaaa

Share This Page