1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Niche Blog Project – My Journal to $1000/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by justablogger, Mar 15, 2010.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ucok82

ucok82 Super Hero

wow..gimana lagi om kelanjutannya??share lagi dong

2. Keris

Keris Super Hero

ikut ijin menyimak...

3. nodali

nodali Ads.id Fan

gimana cerita selanjutnya?:senyum:

4. cuicui

cuicui Super Hero

gimana kelanjutannya gan?

5. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Sabar ya nak... hehe... ini kan belom ada seminggu gan. Sekarang masih fokus ke content building ama dikit2 link buildingnya juga... minggu depan insya Allah udah ada update baru..

6. ramanefira

ramanefira Newbie

wah mirip angel diary...
    nice post...

7. zorndaike

zorndaike Hero

jadi .... sampai hari ini jumlah visitornya dan CTR nya brp ?

8. ryodimas

ryodimas Super Hero

ane ikutan subscribe thread ini dah... biar nambah semangat ane....

9. riezea

riezea Super Hero

ntar share juga ya teknik SEO nya,, pake apa aja gitu biat kita2 newbie disini bisa belajar,,
    subscribe dulu ah sambil ikut mantau :silau:

fatma85 likes this.
  10. fatma85

fatma85 Ads.id Fan

Hebat maz. . . .baru x ini nemu diary blogger. . . .yang hero biza teu nyusul nuliz + kasih thread yg rinci. . .manfaat kan untuk newbie. . . .(ragu juga ni mw apa ga para hero)

Salut maz. . . .tak bacae tiap minggu. . . . .

11. justablogger

justablogger Ads.id Pro

MINGGU KE-2

Seminggu udah berlalu. Sekarang saya bakal meng-update pencapaian-pencapaian apa yang udah saya raih seminggu ini. Sebenernya nggak terlalu banyak sih, karena fokus saya emang masih di content building. Ada sedikit kejutan yang saya dapetin di minggu kedua. Saya bakal ceritain di bawah. Selain itu, ada juga rasa minder dan pesimis yang sempat menyerang ketika melihat web-web pesaing. Saat-saat itu adalah saat-saat di mana saya seperti kehilangan arah dan tujuan. Namun saya mencoba menguatkan diri dengan satu keyakinan: rejeki itu udah ada yang mengatur. Nggak perlu terlalu musingin masalah rejeki, yang perlu saya lakukan hanyal berusaha dan berdoa.

Nah, talking-talking about “berusaha”, ini dia usaha-usaha yang saya lakukan seminggu kemarin:
    • Pasang berbagai macam plugin. Di minggu pertama saya lupa mencantumkan plugin-plugin yang saya pakai. Tapi di minggu pertama saya memang belum mengoptimalkan penggunaannya. Plugin-plugin yang saya gunakan antara lain: Onlywire, MaxBlogPress Ping Optimizer, Google XML Sitemaps, dan Askimet. Plugin Onlywire adalah plugin yang paling makan banyak waktu untuk tahap penginstalan. Saya harus daftar ke sekitar 30-an (saya lupa jumlah pastinya) situs social bookmarking. Makan waktu sekitar 2 jam buat nyelesein instalasi. Tapi setelah selesai, proses bookmarking menjadi otomatis. Dan ini sangat membantu memperbanyak backlink dari situs-situs social bookmarking.
    • Posting 5 artikel baru. Total artikel yang ada sekarang genap berjumlah 10. Metodenya masih sama, yaitu rewrite manual artikel-artikel PLR. Alhamdulillah, sampe tulisan ini dibuat belum ada satupun artikel saya yang terdeteksi copy-paste di Copyscape.
    • Modifikasi theme. Biar nggak terlalu keliatan kayak situs-situs MFA lain, saya masukin beberapa gambar di sidebar. Sedikit perubahan, namun hasilnya lumayan bikin blog saya keliatan agak professional. Hehe.

Cuma segitu aja yang saya lakuin di minggu pertama. Link building hanya saya pasrahkan kepada plugin Onlywire. Di minggu ketiga saya berencana untuk lebih memfokuskan pada proses link building. Beberapa metode yang akan saya lakukan di minggu ketiga antara lain:
    • Memperbanyak link di forum signature.
    • Link wheel.
    • Directory submission.

Eniwei, hasil yang saya dapatkan selama seminggu kemarin dengan usaha-usaha di atas adalah:
    • PageRank: masih nol besar.
    • Alexa Rank: 18juta-an. Malu-maluin banget yak?
    • Traffic per hari: masih gak jauh beda dengan minggu pertama. Saya emang nggak mau terburu-buru. Saya pengennya semua berjalan dengan normal. Jadi kalo sekarang belom dapet traffic, ya karena emang belum waktunya aja. Ntar kalo udah waktunya, traffic bakal datang dengan sendiri. Eniwei, ada sedikit kejutan di minggu lalu, yaitu saya dapet 1 visitor yang berasal dari search engine (organic traffic). Berdasarkan Google Analytics, pengunjung tersebut berasal dari Amerika. Ini emang rada mengejutkan. Ajaibnya 1 artikel di blog saya muncul di urutan pertama untuk keyword yang malah nggak saya bidik. Ibaratnya keyword sampingan lah. Tapi saya malah bisa nguasain keyword ini. Cuma sayang, keyword ini gak terlalu potensial buat digarap. Berdasarkan Google Adwords Keyword Tool, per bulannya cuma segelintir orang yang nyari dengan kata kunci ini. Tapi saya tetep nggak mau menyia-nyiakan kesempatan. Saya pun membuat 2 artikel yang khusus saya bidik untuk keyword tersebut. Tapi sejauh ini belom ada traffic berarti yang datang lagi dari search engine.
    • Backlink: 24. Data diambil dari backlinkwatch.com.

Segitu dulu update untuk minggu ke-2. Pelajaran yang mungkin bisa dipetik dari 2 minggu perjalanan blog ini adalah: buat konten original. Dalam hal ini saya memanfaatkan PLR artikel yang saya rewrite secara manual. Sebenernya bahasa Inggris saya juga belepotan banget. Saya cuma pake teori sederhana dalam membuat kalimat, merangkainya menjadi paragraf, kemudian menjadikannya sebuah artikel utuh. Metode ini mungkin agak sulit buat yang nggak biasa nulis pake bahasa Inggris, tapi percaya deh, ini ampuh banget buat narik perhatian search engine. Dan kayaknya ini yang membuat 1 artikel saya bisa menguasai keyword sampingan yang malah nggak saya bidik.

Kesalahan yang saya lakuin mungkin ya kurang bisa nulis konten yang banyak aja. Saya belom bisa nulis sehari 1 artikel. Masalahnya saya emang gak selalu bisa online tiap hari. Modem di rumah masih dikuasai orangtua. Hehe. Moga aja kalo udah ada penghasilan dari blog ini, saya bisa beli modem sendiri.

Makasih untuk semua yang udah ngasih dukungan untuk thread ini. Insya Allah, saya bakal terus meng-update secara konsisten sebagai sarana sharing dan diskusi.

AnakKartun and include like this.
  12. include

include Super Hero

menunggu perkembangannya !!

kl bisa daftar website yang di buat backlinknya ntar di shared sob !!

13. anggaw

anggaw Super Hero

menarik bro, saya ikutan nimbrung...

14. gogobilo

gogobilo Super Hero

ane salut ama ente pren... "tertarget"..... good job, ane ngikutin perkembangan ente sambil belajar juga :senyum:

15. AnakKartun

AnakKartun Ads.id Fan

Semangat ya bro! Semoga tujuannya tercapai.

16. yohanesandrians

yohanesandrians Newbie

semangatnya bagus bro..
    ikut nimbrung disini, ngikuti perkembangannya... :senyum:

17. Dhee-Jayz

Dhee-Jayz Super Hero

Wah, bisa dijadiin tutorial yg bagus nih
    ^^

18. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Menunngu report mode on deh sob :senyum::senyum: BTW, kenapa ya saya kpk gag punya blog yang Niche, semuanya gado-gado. makanya dikit-dikit aja dapetnya:nangis::nangis:

19. Alipha

Alipha Super Hero

Ikut nyimak.. semoga sukses bro..

20. FayLa

FayLa Super Hero

Cuman bisa bookmark and say goodluck aja, bro... Betewe, setahun gak lama kok, bro..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page