1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tunjuk kan semangat mu newbie only

Discussion in 'Chit Chat' started by gandensang, Mar 4, 2010.

Tags:
  1. soethreeyono

soethreeyono Newbie

Hidup adalh perjuangan... kalo kita nggak mau berjuang dalam menapaki kehidupan... lebih baik kita nggak usah HIDUP... hehehehehhe
    SEMANGAT...dan terus.. SEMANGAT...:gembira:

2. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

ane adalah koas telat, tapi tetap semangat!!!!! :kebo: !!!!

3. -bond-

-bond- Super Hero

om gandensang, ane boleh ikutan kontesnya kan neh, masih newbie neh om :malu:

Salam sukses buat semuanya :semangat!:

Terima kasih banyak buat om gandensang, ane banyak belajar dari om yang satu ini. :silau:

4. gandensang

gandensang Super Hero

layak dpt hadiah domen dot info..
    Sisa hadiahnya masih ada paket autoblog hanya new bie ya memenuhi syarat yang dapat hadiah, yang senior boleh ngompor2 in juga. :lo:
    ane masih di bangunan.Tawur ma semen.Hadiah progres nanti malam ya.
    :lol:

thevixi likes this.
  5. thevixi

thevixi Super Hero

om masak ane ga boleh ikut om?:nangis:
    ane kan newbie:nangis:

6. dmztc03

dmztc03 Ads.id Pro

Satu yang bikin ane terus maju, ane harus berhasil, meskipun tiap hari pulang kantor sampe jam 11 malem belajar dan belajar, demi keluarga ane yang lagi hancur-hancurnya gara-gara dimanfaatin orang. Ane harus buktiin ane bisa ngangkat keluarga ane dari keterpurukan...

7. thevixi

thevixi Super Hero

biar nambah semangat aza:senyum:
    ane dulu bener gaptek yang namanya internet, awal kuliah sekitar 2006, ane belum bisa yang namanya buat email, frinester dulu aza minta tolong buatin temen:swt:
    nah kira2 bulan juni tahun 2009, ane maen ke kost temen dan buka file2nya ternyata ada info bisnis online yang keliatannya menggiurkan, namun ternyata hanya scam belaka karena cuman PTC yang ga jelas:swt:
    Dari awal situ akhirnya nyoba jalan2 ke gramed dan nemuin bukunya Th0r yang $1000 per month from intenet, dan paid review karya mas fahry,
    nah dari situ tiap hari aku mencoba online tiap hari lewat warnet(karena dulu belum punya modem ma laptop) buat searching tentang bisnis online, dan waktu uda mantap ane nyoba beli domain pr3, dan nyoba googling ternyata ane terdampar disini, diforum tercinta ini yang telah banayk dalam memberikan pencerahan terhadap ane, emang pr3 ane yang pertama belum sempet dimonitize karena keburu di injak Google:nangis:
    tapi tetap dengan semngat ane mencoba merawat kembali blog tersebut dan next update ternyata jadi pr2 tanpa babibubebo langsung aza dimonitize dengan jaualna link dan blogpost, alhamdulillah sekarang sudah lancar, punya beberapa blog pr yang jadi penopang tiang penghasil dolarku,hehehehe
    intinya semua itu perlu semangat dan ketekunan, ane juga belajar dan mendapat petuah dari om budi aka gandensang bahwa keterbatasan media bukan menjadi halangan untuk kita belajar dan berusaha, sempet juga diceramahin ma om Budi selagi ada kesempatan hajar ajah bleh,hehehehe.....
    dan akhirnya dari tiap malam tidur diwarnet sekarang cukup online dari kamar kost yang lumayan berantakan ditemani my Compaq cq40 dan smart evdo, semua usaha ane ternyata ada hasilnya juga:malaikat::nangis2:
    jadi buat para newcomer atau newbie jangan pernah menyerah, ada para master disini untuk membantu kesulitan kita:lovekiss:
    ane juga newbie tapi semangat ane setinggi para master disini:semangat!::semangat!:
    so keep spirit:semangat!:

gandensang likes this.
  8. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

iya nih, member lama jarang absen biar bisa ikut kontes ini
    *kyk udah tau aja mau ada kontes ini* :silau:

abis suka telat si bro,, mo nitip absen, ngerasa berdosa :lol:

thanks bro.. kabar2i ya klo yang juara pertama dah milih :senyum:

9. SEOServiceCenter

SEOServiceCenter Ads.id Starter

klo juara 1 dan 2nya kelamaan gw takein duluan ya, hehe becanda bro :silau:

10. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

ini lagi menanti juara pertamanya nih.. jangan main take-an take-in aja nih.. :silau:

asik..asik..dapet domen gratis :gembira:

11. ucup33

ucup33 Ads.id Starter

:gembira::gembira:ane dapet...lumayan bisa buat blog baru....new new new :jatuhcinta::jatuhcinta:

12. ryukarays

ryukarays Hero

Wah, ada tread buat curhat neh. Ikut nimbrung ah. Ane ini adalah seorang farmasis 2005 yang awalnya ngga ngerti sama sekali tentang dunia blog, skript, plugin, ato apa aja yang berhubungan dengan blog atau cari uang lewat internet. Tapi, setelah melihat seorang teman ane yang *maaf* " cuma ongkang-ongkang kaki duitnya bejibun" ane coba cari tau. Bekenalanlah ane dengan yang namanya Adsense. Dan perkenalan ntu baru sekitar 2 bulan yang lalu. Dari adsense akhirnya merambat ke yang namanya blog ( karena memang harus punya blog untuk jadi publiser adsense ) dan lebiha baik lagi dengan "custom domain". Dan akhirnya, dengan fasilitas yang ada sekarang yaitu warnet, ane cari informasi apapun yang diperlukan untuk bisa mengenal lebih dekat yang namanya blog dan adsense. Bulan januari kemarin, dengan duit bulanan yang sebenarnya sudah nanggung ( buat makan aja rada susah ) ane nekat beli domain berbekal ebook untuk bikin costum ke blogspot waktu itu. Ane bikin web berbahasa inggris ( walau bahasa inggris ane rada amburadul ) di blogspot tersebut. Tapi baca2 info di internet, dan itulah pertama kali ane berkenalan dengan yang namanya SEO. Dan banyak yang mengatakan wordpress lebih bagus ( maaf ane ngga ada niat buat sponsor free blog apapun ). Dan ternyata untuk bisa memasang iklan adsense kudu pake yang namanya Hosting. Beli lagi ane yang namanya hosting tersebut, buka yang namanya Cpanel. Asli pertama kali liat daleman Cpnel ntu ane mau muntah. Why ? ane kaga ngarti guna tombol2 yang ada d dalamnya. Itulah yang sekarang ane namain prinsip "KAGA NGERTI, TAPI NEKAT DAN PENGEN NGERTI".

Selagi masih ada yang namanya Search Engine untuk bertanya, cari aja ilmunya pasti dapat. Dan lambat laun akhirnya ane mengerti dengan sendirinya bahkan lebih dari yang ane bayangkan sebelumnya. Dan predikat "Mahasiswa Ngga Nyambung" yang diberikan oleh para sohib kuliah ane bukan hal yang salah. Lanjut ke yang namanya Optimasi, banyak pertanyaan di sini
    - bagaimana agar visitor meningkat
    -bagaimana meningkatkan pendapatan adsense
    -bagaimana mendapatkan backlink
    -bagaimana agar masuk 10 besar searcg engine
    -etc masih banyak

Dan alhamdulillah akhirnya ane kesasar ke ni forum, Ibarat Gurita Cikeas ane isep mentah2 ni ini forum. tanpa pilah pilih salah benar hajar terus. Dan yang namanya manusia suatu saat pasti sadar, " mana yang terbaik itu yang kamu jalani", akhirnya ane belajar pilah pilih mana yang perlu mana yang tidak ( tapi jangan menyalahkan ). Pendapatan ane saat ini belum seberapa, ibarat beli permen 1 kotak aja masih ngga sanggup dari earning adsense. Tapi, ilmu yang ane dapat itu lah yang ga bisa d nilai dengan apapun. Teman-teman yang baru belajar termasuk ane juga, Klo emang niat jangan setengah2, Nekat tapi harus siap dengan resiko, belajar, apapun ilmu yang kamu dapat dari ni forum BENAR atau SALAH pilah dan pilih lah tapi jangan menyalahkan. Suatu saat bila kita memang konsisten dan terus belajar, hasilnya pasti terlihat. Jadi apapun kata orang yang bersifat negatif buat semangat kita, ga usah di dengerin. Kita yang punya hidup kita yang jalanin dan kita yang nikmatin :senyum:

Sekian dakwah jum'at kali ini...dan saya permisi untuk :ngacir:

Keep Spirit :ninja:

13. zim zim

zim zim Hero

Baca postingan para peserta jadi terharu:nangis2:
    Betapa semangat anda semua patut kita acungi jempol:top:

14. gandensang

gandensang Super Hero

juara satu dua tiga dan empat di tunggu pm nya kelamaen

ok silahkan rebutan memilih
    pm kan ke saya
    yang pilianya paling cepet
    itu yang dapet domennya
    berebut mode on
    yang dapat jatah domain

hersu

setyonugroho

SEOServiceCenter

ucup33

pm kan nama domain godady user ama godady mail/yang buat keperluan ngepush

toh hampir sama nice nya

juara selanjutnya bentar tak seleksi lagi siapa yang dapat paket auto blog

soethreeyono

sori tadi siang salah ketik domain dah habis
    tak tuker autoblog aja yaa

dmztc03

ryukarays

yang dapat jatah auto blog silahkan segera bikin blogspot

trs pm saya

masih ada sisa 2 paket lagi

setelah pembagian hadiah selesai nanti ada lagi hadiah tambahan lain

yang master dapat thanks aja

selagi masih ada

mau bobok doloooooo

Last edited: Mar 5, 2010
  15. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

OK deh.. kyknya ane yang pertama nih :silau:

ane pilih yang IPODCARS.INFO :senyum:

makasih bro..ditunggu push-annya :gembira:

16. 9-man

9-man Ads.id Fan

ikutan ya om ?

Semangat? Ini kata yang paling mudah diucapkan tapi ngak mudah untuk dilaksanakan. Ane jadi inget waktu pertama kenal bisnis online, itupun juga dari ebook sampah yang dibeli dari sisa-sisa uang bulanan dengan harapan bisa tidur nyenyak bergelimang harta. Nyesel dan kecewa, karna "janji" ebook ternyata ngak sesuai ama kenyataannya. Tapi, toh ada nilai positifnya. Ane jadi kenal ama PTR, PPC, PTC dll. Selanjutnya mulai belajar ngeblog. Tiap hari bolak-balik warnet. Satu sampai berjam-jam. Yang lain pada nge-game,chatting, ato fb-an, ane tetep semangat ngeblog. Waktu itu ane cuma yakin dari ngeblog ane bisa dapet duit.
    Mungkin saat itu lebih tepat kalo ane cuma asal jalan, tapi ngak tau gimana-gimananya. Pokoknya buat blog, update tiap hari, submit ke search engine, komen ke blog laen. Dapet duitnya begimane belum tau. Akhrinya, setelah ditolah sana-sini, PTR mulai di approve dan menghasilkan di bulan ke -6. Pelan-pelan, ane mulai bisa "melupakan" warnet coz dah bisa beli laptop n modem dari hasil inet. Bangganya minta ampun. Akhirnya berhasil juga...klo kata Dora: berhasil...berhasil..berhasil !
    Tapi ternyata perjuangan belum usai. Masih ada rintangan yang menghadang, peluang masih terbuka lebar.Masih ada kok yang bisa dapetin 1000$ per day dari inet. So, Singsingkan lengan bajumu, ikat tali kepalamu, tegakkan badanmu, maju terus para newbie tuk menaklukan rimba adsense ! "rawe-rawe rantas, malang-malang putung"! Maju Tak Gentar membela yang benar ! (eh, bener ngak nya?)

17. SEOServiceCenter

SEOServiceCenter Ads.id Starter

klo gitu gw milih yang ini aja
    IPOD-CASE.INFO

nunggu pushnya hehe

18. kertawali

kertawali Newbie

ada koneksi internet gratis di kantor buat apaan yah, bisa buat nyari duit gak yah ? cari2 info dapet PTC, PTS, sampe HYIP. ngejalanin hampir 6 bulan di PTC & HYIP (dapet dari PTC invest ke HYIP), ternyata cukup melelahkan, gak sengaja dapet info adsense, ini nih kayaknya yg mantep. waktu yg di pake sama tapi duit yg didapet bisa seterusnya. cari info adsense dari ebook, info di forum dll, kumpulin di flashdisk untuk di baca2 lagi di rumah, kadang gak inget waktu tau2 dah jam 1 pagi. wahmesti istirahat dulu, besok harus kerja.

masih gak puas setelah baca2 + prakterk, perlu diskusi ke orang neh, berkeliling ke warnet2 tanya2 kenalan sapa tau ada yg ikut adsense, ternyata kebanyakan pada
    taunya FB , poker dll yg hiburan doang. dooh.

hari ke sebelas setelah 'safari' dari warnet ke warnet, ketemu sama orang yg dah ngikut adsense lebih dari setahun, kenalan, diskusi, beruntung beliau gak pelit dalam hal ilmu adsense. mulai perbaiki blog yg ada berdasarkan info/review dari dia, mulai telaten ngisi blog walau sedikit. total ada 4 blog yg sudah dibuat dengan tema berbeda. earning adsense dah 10$+ nunggu pin dari google nyampe ke rumah. busyet ! seneng banget rasanya. :eek:

jadi tambah semangat ngeblog, kadang mati ide sampe pusing sendiri. tapi tetap harus semangat. seperti kata sby "LANJUT GAN" :D

sampe sekarang sukurlah dah 30$+ earning nya.

19. ofiks

ofiks Super Hero

ya terakhir buat ane aja gan:lol:

20. hersu

hersu Super Hero

eh...dapet yah. makasih pakde...:senyum:

Share This Page