1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Warning!!!!! Banned massal google adsense.........

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jongdicky, Feb 27, 2010.

1. takana

takana Ads.id Pro

makin panjang dan makin gak jelas nih Thread....

2. arton

arton Super Hero

cukup jadi pelajaran buat newbie kayak ane.. kalo ane sih "yang wajar-wajar aja.."

3. kuudo

kuudo Super Hero

Jadi inti pokok dari thread ini apa ya..???..

ada yang rela ngrerangkum ga heuheueheu :lol: :lol:

4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

iya stuju ane pantes

astaga, boss web ente kok aneh isinya iklan tok?? ga ada input textnya apa ga MFA ntu?

5. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Mas, web proxy itu paling juga isinya deskripsi web ... mana ada seh web proxy isinya ada artikel tentang sesuatu ... coba aja liat web2 proxy yg laen ...
    kalo emang web proxy tidak boleh ... Tulis di TOS dong ..
    :)
    disitu kan tidak adil

6. takana

takana Ads.id Pro

Protesnya langsung ajukan ke GA donk... karena percuma mas berkoar2 masalah ini disini gak bakalan ada disini yang bisa nulis TOS tersebut....

udah lah mas... dan jika mas ingin tetap berbisnis online mas harus siap menerima berbagai resiko... mungkin mas belum pernah kena bisnis scam...
    scam itu lebih parah lagi, kita udah banyak menghabiskan waktu kita dan giliran proses payout gak dibayar2 dan tidak ada penjelasan sama sekali kenapa mereka tidak membayar kita dan kita kontak merekapun gak menanggapi yg kita keluhkan....alias dicuekin... bahkan kita malah dibanned setelah protes...

Last edited: Mar 1, 2010
  7. frontman82

frontman82 Hero

MFA memang riskan..
    jadi jauhilah itu..

8. revatarech

revatarech Ads.id Fan

sudah protes, gak ada jawaban ...
    tiap hari sudah email mereka terus .. minta bukti kesalahan saya .. ga dijawab2 ..
    makanya saya menghidari bisnis scam, coba google .. ternyata perusahaan besar ga jaminan juga ..

saya memang sudah siap dengan resiko tersebut .. masalah uang tidak masalah dari awal saya sudah bilang..
    tapi masalah penipuan dan ketidak adilan .. sungguh tidak bisa saya terima ..

baru ketemu artikel lagi ttg google adsense scam nih ...
    liat deh kommen nya .. ada yg bilang mereka gak dibayar di bulan pertama mereka payment ..

Dari data yg sudah berhasil saya kumpulkan, saya menemukan kesamaan .. ada yg bulan pertama bisa payment .. tapi di banned ..

hxxp://www.articlesbase.com/ppc-advertising-articles/google-adsense-is-it-a-scam-938329.html

Last edited: Mar 2, 2010
  9. jaya-terus

jaya-terus Banned

Maaf ya mas, mau nimbrung dikit.
    Kalo saya liat kesalahan memang ada di diri anda. Jelas iklan google itu muncul direvelasikan ( apa sih istilahnya) dengan isi kontennya, nah ini gk ada kontennya? Dan satu lagi mas, anda buat web proxy ya web proxy dong. Kenapa keyword yang anda pake tentang Forex???
    Ini diambil dari source kode proxy anda
    <meta name="description" content="proxy bypass restricted sites at work, school or college, including unblocking sites like MySpace, Bebo, Facebook and plenty more with Pixie Surf">
    <meta name="keywords" content="forex,forex profit system">
    La wong ini ttg web proxy kenapa keywordnya ttg forex, dan itu jelas melanggar mas...
    Mungkin ini yang menyebabkan GA anda dibanned, karena setau ane keyword forex itu nilai kliknya besar... CMIIW

10. wongndesit

wongndesit Super Hero

trick marketing yg hebat..
    mantap wis sampek detengokin kayak gitu tuh sitenya. but site msh ada adsnya, itu ads lm atau br siapa yg tahu ? jempol buat ts menggait pr visitor

11. prast

prast Super Hero

1. Ya yg aku maksud artikel itu ya diskripsi itu. Kalau menurut anda artikel itu bukan diskripsi, ya kasih saja diskripsi tentang proxy. Artikel atau diskripsi disebut sebagai kontent. Kalau gak ada konten, berarti bukan Adsense for Content.

Sampean bisa akses di hxxps://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=48182&&hl=id
    Penempatan Iklan
    Penayang dipersilakan mencoba berbagai penempatan dan format iklan. Namun kode AdSense tidak boleh ditempatkan di tempat yang tidak patut seperti jendela sembul, email, atau perangkat lunak. Penayang juga harus mematuhi kebijakan setiap produk yang digunakan.

Iklan, kotak telusur, atau hasil penelusuran Google tidak boleh:

* Diintegrasikan ke aplikasi perangkat lunak apa pun, meliputi bilah alat.
    * Ditayangkan di jendela sembul atau benam.
    * Ditempatkan di email atau program email.
    * Disamarkan oleh elemen pada laman.
    * Ditempatkan pada laman berbasis selain konten. = Bhs Inggrisnya Placed on any non-content-based page.
    * Ditempatkan pada laman yang ditayangkan khusus untuk menampilkan iklan.
    * Ditempatkan pada laman yang konten atau URL-nya dapat membingungkan pengguna sehingga meyakini bahwa laman terkait dengan Google karena penyalahgunaan logo, merek dagang, atau fitur merek lainnya.
    * Ditempatkan pada, dalam, atau di sisi produk atau layanan Google dengan cara yang melanggar kebijakan produk atau layanan itu.

2. Ya memang seperti itu aturannya mas. Kalau mau jual sites/domain yang pernah di banned dari GA, ya jujur saja bilang kalau domain ini pernah dipakai adsense dan terbanned. Ya begitulah Google om..kadang yg jujur dibanned yang gak jujur enggak kena banned (mungkin mereka tidak tahu...).

Untuk masalah sites banned, dibhs diforum DP jg hxxp://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=1562088&highlight=banned+domain+google+adsense

Kebanyakan menyarankan jangan pasang di sites yg pernah dibanned...

Masalahnya kita tidak tahu, sites mana yg menyebabkan account kita dibanned ? Kan kita hanya punya 1 account adsense, dan diletakan di beberapa sites. Kena banned, kita bingung, sites mana yg menyebabkan akun kita terbanned ? Kalau lebih amannya, tinggalkan semua sites yg lama yg pernah dipasang kode adsense terbanned, develop sites baru dan pasang dengan akun adsense yg baru.

Theme dari glype, perasaan ada diskripsinya walaupun dikit yah..CMIIW

Terima Kasih

Last edited: Mar 3, 2010
  12. takana

takana Ads.id Pro

nah ini penjelasan dari om Prast agak mencerahkan....
    semoga mas revatarech meyadari kesalahan yg barangkali belum diketahuinya... selama ini...

13. arifbolang

arifbolang Super Hero

makin lama makin ngga jelas neh thread

udah ikhlasin aja yang dibanned ,banyak alternatif lain selain adsense

udah join di forum ini pasti tau sedikit banyak online earning yang lain yang pasti2 seperti flipping domain atau website,jualan link,PTR dll , ngga kaya adsense yang ngga bisa diprediksi.

14. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

yup bener mas... saya setuju :senyum:

15. mat gbonks

mat gbonks Ads.id Starter

Elunya aja yang bgok,,,ngapain pake dua akun,,,ckup satu akun aja,,pntes aja dbanned

16. hamka17

hamka17 Super Hero

senasib :D dua akun langsung ditutup

boleh aja dong akunnya dua kek tiga kek empat kek, urusan dia...

17. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Maka itu mas, kalo mas pernah baca2 di forum2 luar .. ini masih di perdebatkan ...
    relevant dan tidak relevant itu , " RANCU " mas .. menurut mas relevant, menurut saya mungkin bisa tidak relevan, tergantung cara pandang masing2 individu mas ...

menurut saya : Orang klik iklan itu karena

1. Iklan terkait dengan artikel

2. walaupun ada iklan yg tidak terkait artikel tapi iklan itu menarik, ya pasti di klik ...

OK logikanya begini ..

Saya sedang melihat website " CARA BETERNAK KODOK" , pasti pernah dong masuk suatu web yg tiba2 muncul iklan yg gak relevant ...

Nah ceritanya ada iklan gak relevan , " CARA BERMAIN GITAR" ... tapi karena interest anda di cara beternak kodok ,,... pasti gak akan klik iklan : cara bermain gitar" dong ...

Lain ceritanya kalo yg muncul iklan seperti ini " CARA MENDAPATKAN UANG $ 1 JUTA SEBULAN, DENGAN METODE TERUJI, JIKA TIDAK BERHASIL GARANSI UANG 10X MODAL KEMBALI "

gimana ?? tertarik gak u/ klik ???

Well at least u/ saya , saya tertarik mengklik iklan tersebut ... karena emang menarik menurut saya ...

Bagi si pemasang iklan , apakah saya termasuk "target customer dia" , YA JELASSS .. karena saya emang tertarik iklan dan produk dia ...

Bukankah itu esensi dari memasang iklan , supaya dapet "targeted customer" ???

Kembali ke soal proxy ...

Saya pikir, banyak orang bermain di "niche proxy" adalah

Pengguna proxy adalah students and workers ..

Students and workers nyari apa seh kebanyakan ?? positif yaaa jgn negatifnya ...
    " lowongan kerja , duit tambahan " ...

Apa salahnya kalo web proxy kita menampilkan iklan yg mempunyai "pangsa pasar" yg jelas ....

mereka klik iklan " FOrex" karena mereka tertarik u/ mencari uang tambahan di forex .... kalo gak, ya mereka mana klik sehhh ??? ...

COba bandingkan dengan ini ...

Jika iklan yg keluar ttg "Proxy Hosting"

logikanya , mereka itu pengguna proxy .. bisa gak buat proxy ??? justru karena mereka ga bisa buat proxy makanya pake jasa proxy .. kalo bisa mah buat aja sendiri, pake sendiri ...

Nah, kalo mereka " buta" tentang pembuatan proxy ... apakah iklan "proxy hosting" menarik bagi mereka ??? boro2 ... tau juga ngga mungkin apa itu hosting ...

Jika demikian, apakah efektif iklan tersebut walaupun relevan dengan web proxy ???

Apakah pemasang iklan diuntungkan ??? tentu tidak ... apakah publisher diuntungkan ?? tentu tidak ...

Sekiranya demikian , maka saya bilang " rancu" .... cuma ya .. GOOGLE IS KING >.. THE KING CAN DO ANYTHING :silau:

Saya mengerti mas ... terima kasih atas penjelasannya ...
    kemaren sebelumnya emang ada deskripsinya ...
    namum saya baru copot ... karena kesel sama adsense ... kebetulan dipinjem temen ...
    dia maen adsense gak pernah dapet2 duit ,.. uda desperate juga ... hahahahahaha ...

yah uda ... test aja .. sampe sejauh mana ... hahahahaha ... kalo saya pasang begitu ternyata " lolos" ...
    berarti yahhhh ... aneh juga ... hahaahhahahahahahaha ........

yah itulah mengenai website ...

saya bilang .. apa iya semua website saya salah ???
    nah bagaimana pendapatan saya yg " VALID" ... angus gitu aja ???
    trus kenapa ga ada pemberitahuan terlebih dahulu ...
    jadi saya mengganggap google bukan partner bisnis yg baik ... hehehe

@ all

Terima kasih semua atas pemcerahannya ..

--- Update ---

setuju mas .. adsense susah di prediksi ... baik payment nya maupun hasilnya ... dan besar resikonya ... hehehehe

18. tculang

tculang Ads.id Pro

Sudah, jangan berteman :lol: PISS:peace:

19. trxerz

trxerz Ads.id Fan

Jujur aja kalo gw sebagai advertiser pasti ga mau kalo misalnya website yang saya iklankan niche insurance trus muncul di website publisher dengan niche proxy, rugi donk gw :pusing: kemungkinan tuh visitor ga sesuai yang kita target...
    kalopun akhirnya nge-click, paling cuman lihat sekilas, kemungkinan visitor untuk membeli "produk" yg ada di website advertiser semakin kecil...
    itulah kenapa google melihat irrelevant ads & content sebagai tindakan yg merugikan advertiser...

Uda terima ja, protes ke google juga ga bakalan di dengerin, karena google merasa publisher adsense masih banyak...

20. revatarech

revatarech Ads.id Fan

makanya gue bilang rancu ... elo bisa bilang tidak relevant ... orang lain bisa bilang relevan ...

Blackberry sama kulkas ??

Kalo mau di relevant-in juga bisa ... sama2 elektronik ...

Thanks

Share This Page