1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Warning!!!!! Banned massal google adsense.........

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jongdicky, Feb 27, 2010.

1. trxerz

trxerz Ads.id Fan

coba kasi link web yang uda kena ban, biar semua bisa bantu liatin kesalahannya..

2. heridanu

heridanu Ads.id Pro

baca dari awal ampe akhir jadi puyeng
    gak jelas sebabnya :swt:

3. takana

takana Ads.id Pro

mungkin bro ada kesalahan yg tanpa bro sadari...sendiri...
    contohnya :
    1. bro mungkin pernah login account adsense di computer lain, misalnya di warnet, komputer teman, atau saudara,, dll.
    2. ada orang lain atau saudara bro sendiri yg pernah make komputer bro...sendiri...
    3. dan lain sebagainya
    jadi buat accout baru bro... pada dasarnya google tidak akan membanned publiher... jika kita tidak buat salah... namun kadang kita tidak menyadari kesalahan itu sendiri...
    ibaratnya kita buang sisa permen karet dan tanpa sengaja ada orang yg nginjak sisa permen karet tersebut dan lengket di sepatunya... itukan adalah kesalahan yg tanpa kita sadari...
    jadi saran saya tetap semangat bro.....

4. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Saya gak pernah buka adsense account saya di warnet ... selalu di rumah .. pake laptop pribadi ..

jika terjadi kesalahan tanpa disengaja .. atau fraud click atau apapun itu ...

Logikanya begini ..
    jika ada 100 klik .. lalu ada 1 klik yg dianggap "aneh / invalid / fraud click"
    lalu 99 valid click saya jadi hangus ??
    bukankah itu amat sangat konyol ?? ... bahkan google sendiri sudah menyatakan pendapatan saya bulan lalu itu "payment in progress"
    bukankah ini aneh ??

lalu
    jika google segitu canggihnya .. apa susahnya sih mendebet kembali 1 fraud click tersebut dari account adsense saya ??
    instead of memblokir seluruh pendapatan saya ??
    kan logikanya gak mungkin saya 100% fraud click ...

Sungguh anehhhhhh

--- Update ---

Ini contoh web yg sudah dipasang adsense kembali ... adsense nganggur punya temen ...
    Boleh gak tuh ??
    Abis di banned ... pasang adsense lagi dengan pub id yg laen ???

Logikanya boleh dong ... sama aja kaya qta beli "domain" .. mana tau domain tersebut ex banned adsense atao tidak ?

jangan2 gak boleh lagi ... ahhahaha ... lagi test aja ...

ini link salah satu web proxy saya, kalo yg katanya google sensi sama web proxy ...

hxxp://www.pixiesurf.info

5. takana

takana Ads.id Pro

yang jelas jangan coba2 pasang ads google pada web yg pernah dibanned... karena lambat laun akan kebanned kembali... walaupun kita bisa dapat payment tapi itu hanya sementara.... alias hanya jangka pendek saja...

--- Update ---

menurut ane hxxp://www.pixiesurf.info bisa dianggap GA sebagai MFA karena contentnya bisa dikatakan tidak ada tapi Ads GAnya banyak... kalau cuma satu ads GA mungkin masih wajar....

6. wayan02

wayan02 Super Hero

apa iya,,info dari mana tuh..ane belum baca TOS nya..??

7. aaa111

aaa111 Hero

wew.. parah gan..
    lagi bad mood nih kayanya om google..:nangis:

8. prast

prast Super Hero

Menurut saya.. betul apa yg dikatakan om @takana

1. hxxp://www.pixiesurf.info gak ada kontent.. dan ini jelas gak baik atau mungkin melanggar tos. Artikel sama sekali tidak ada.. berbahaya. Kasih dikit aza artikelnya, ra ketang 200 words lah..

2. hxxp://www.pixiesurf.info pernah dibanned GA ? Saranku jangan pasang di domain yg pernah kena banned karena itu melanggar TOS setahu saya. Dan sebaiknya dilepas om..kalau tidak ya.. nanti kena banned lagi..

Pasang Adsense For Content di halaman tanpa kontent adalah melanggar TOS setahu sy.. yang diperbolehkan pasang adsense tanpa content adalah Adsense For Search..

CMIIW

Last edited: Mar 1, 2010
  9. -TomY-

-TomY- Newbie

ini mah ud jelas situ yg ngelanggar....masa ga ada konten/deskripsi proxy sama sekali...itu mah sama aja MFA...pantes dah dibanned...

10. takana

takana Ads.id Pro

tuh kan... mulai kelihatan penyebab dibannednya.... kesalahan itu ada tapi mungkin kitanya yang tidak menyadari dan kita belum tahu bahwa yang demikian itu salah...

11. zicoe1985

zicoe1985 Hero

permisi numpang nanya
    emang kalau kita login di komputer yang berbeda IP bisa juga ya kena banned ???
    meski gak sering2 berganti IP gitu
    kok jadi takut ya daftar adsense.ketat gini peraturannya :nangis::nangis::nangis:

12. Hasannudin

Hasannudin Ads.id Starter

Saya menggunakan hotspot..., yang dipake untuk 10 orang. saya dan teman saya si B masuk member tuh hotspot. kita berdua punya account masing2. gimana tuh, kan IP publicnya sama...?:hmm:

13. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Mana mas/bro TOS yg bilang begitu ... contentnya web proxy apa ?? web proxy kan penyedia "jasa"
    paling hanya deskripsi saja ...
    Itu deskripsinya baru saya hapus ...

1. baru dicopot deskripsinya ... artikel ??? emang web proxy ada yg pernah pake artikel ??? coba kasih saya contoh mas.. web proxy yg pake artikel ?? ..paling yg saya tau deskripsi saja ..

2. ya pernah di banned .. itu pake account saya barusan di banned .. tgl 26 februari .. skrg lagi test pake adsense punya orang ,.. TOS nya mana mas ?? kalo boleh tau ..
    kalo gitu bahaya dong beli domain second ?? kan kita ga tau sejarahnya itu domain .. pernah kena banned GA gak ...
    misalnya saya gak kasih tau .. bahwa pixiesurf pernah kena banned ... lalu saya jual kepada orang yg mau ... kasian orang itu dong , kalo maen adsense lagi ??
    koq google segitu kejamnya ya ??

3. COba mas .. TOS nya mana, saya pengen liat .. Thanks

FYI, itu theme boleh ambil dari penyedia script proxy yg saya pake .. yaitu glype

14. nayantaka

nayantaka Super Hero

rame nih :gembira:
    lanjut yo,..

15. takana

takana Ads.id Pro

mas Revatarech, janganlah hanya terpaku pada TOS yg tertera di situs GA.... lagi pula gak mungkin GA harus cantumin sampai ke hal2 yg terkecil... sedetail2nya...
    contohnya bahwa pada TOS GA tidak dicantumkan bahwa site yg pernah kena banned tidak boleh dipasangin code GA lagi...
    Dulu kalau tidak salah ada yg berbagi pengalaman diforum ini bahwa dia kena banned dari GA dan alasan dari pihak GA bahwa accountnya masang code GA pada situs yg pernah kena banned...
    ya sudahlah lupain aja GA pindah kelain HATI.. masih banyak kok yang lainnya... selain GA...

16. indrajid

indrajid Super Hero

Kalau ada As Soon As Possible pasti ada Application Programming Interface

(maap reply ga jelas) :senyum:

17. takana

takana Ads.id Pro

Berdasarkan info dari pengalaman2 orang lain, banyak yang menyaran jangan memasang code ADSENSE pada situs yg pernah kena banned... diforum ini juga kalau tidak salah dah pernah dibahas....

Kalau aku sih sudah 3 tahun main GA dan Alhamdullilah belum pernah Kena Banned dari GA... dan mudah2an tidak sampai kena banned kedepannya.... Amin...

18. revatarech

revatarech Ads.id Fan

Mas, kalo kita melakukan suatu bisnis dengan seseorang ... apa yang kita pegang kalo bukan "perjanjian bisnis" ...
    Jika tidak tercantum dalam perjanjian bisnis lalu tiba2 tidak melakukan pembayaran ...
    dan jika di tagih " gimana neh koq ga bayar ?? padahal saya gak ngelanggar TOS"
    trus pihak itu bilang ...
    yah emangnya gue harus tulis semuanya di perjanjian bisnis ... loe cari2 tau aja sendiri kalo mau bisnis ama gue ... yg jelas loe gak gue bayar ...
    atau BAHKAN
    tidak memberitahu alasan apapun ( seperti kasus saya ) ...
    maen putuskan sepihak ...

Apa itu bukan penipuan namanya ??

Apa itu seorang kolega bisnis yg baik ??

Seorang kolega bisnis yg baik, jika partnernya melakukan kesalahan baik yg di sengaja maupun tidak disengaja .. harusnya menegur dulu " jika punya itikad baik"
    dan mendebet pendapatan yg tidak sah tersebut .. apa susahnya sih bagi google u/ mendebet kembali uang yg tidak sah itu ...
    Gak enak makan duit haram juga saya mas ... hehehehehe

Sebaiknya kita mulai berpikir pake pikiran jernih dan hati nurani ...

Belum lagi masalah profit sharing yg tidak jelas dalam google adsense ...

Memang saya tidak mau lagi coba google adsense ... hanya disini mencoba sharing aja ...
    masih banyak koq penghasilan di internet selain adsense ...

cuma ya itu tadi ... sebaiknya kita mulai berpikir "rasional"

sangat mungkin google tuh melakukan kecurangan ... jelas2 dari profit sharing per click aja gak jelas ... belom lagi tetek bengek lainnya yg gak jelas

Thanks

oh iya ..
    kalo benar demikian adanya ' HIDDEN TOS" yg menyatakan bahwa domain sudah pernah banned tidak boleh dipasang adsense kembali
    maka sudah selayaknya pula kita tidak membeli domain 2nd hand ...
    mana tau domain tersebut pernah banned GA atau tidak ...

sekiranya kita lebih hati2 lagi dalam membeli domain ...

Thanks semua atas perhatiannya ...

Sekali lagi ini bukan masalah uang ... tapi masalah kerugian materiil yg saya derita ...
    Bagi yg sudah pernah merasakan mungkin tau rasanya seperti apa ...
    Bagi yg belom pernah ... amit2 deh... jangan sampe ... cukup sampai saya saja korbannya ...jangan sampe ada korban penindasan dan semena2 seperti ini lagi

See you

19. wayan02

wayan02 Super Hero

hem,,,kalau belum ada TOS yang jelas kalau bekas di ban google bakal kena ban lagi itu kemungkinan bisa melebar...ya ngga..? maaf ane juga new bie di adsense. pengalaman aja sih ane dulu pernah ke ban tapi alhamdulilah kmaren masih bisa pay out but ga tahu kalau ke deapane.

bukan apa2,,soal nya kan kita sering tu beli domain second and ga tahu sejarah tu domain.seperti saya katakan di atas kalau belum ada TOS kemungkinan alasan di ban masih melebar.

20. trxerz

trxerz Ads.id Fan

Percuma debat disini, mau jungkir balik juga ga bakal kembali tu account, kita disini bukan pegawai gugle adsense, jadi hanya coba menjawab yang kita tau...
    Jika menuduh google ga profesional ya coba aja lapor ke google langsung, dan bilang kalo Google ga profesional, bla.. bla.. bla.. pasti di cuekin imelnya :lol:

Share This Page