1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

google bot datang hampir tiap hari

Discussion in 'SEO' started by tsuneo1986, Feb 27, 2007.

1. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

para kang senior mau nanya nih, beberapa hari ni ngecek statistik web, khususnya statistik mesin bot ato spider yang nge-crawl web ku, dari analisa yang saya dapet google bot hampir tiap hari mampir kesitus saya ;), punya msn juga, tapi anehnya pas saya cek situs saya di index search engine gugle dan msn ga ada perubahan sama sekali :-\, padahal tiap hari saya terus nyoba nambah backlink baek lewat link exchange dll, kok yang keindex tetep aja kayak pertama kali pas keindex ma guugle & msn, emang butuh berapa lama sih biasanya SE meng-index web kita kalo dihitung dari waktu crawl terakhir???

terima kasih atas tanggapan temen2

2. adx

adx Ads.id Pro

salah satu web sy jg begitu, dulunya pasti ada di halaman 1 dari suatu keyword tertentu di MSN tapi skrg malah ilang padahal tiap hari di crawl ama mnsbot.
    yahh walau mungkin hanya sekitar 15% aja yg datang dari msn tapi kan gondok kalo ilang..

well..life's go on...

3. brokencode

brokencode Guest

Bot mengfollow link dari sebuah situs yang mengandung link webmu, dan mencoba crawl dengan mencocokan content ke database lama. Kalau similiar (no update) ya pergi lagi, dan seterusnya. Saya sedang berpikir berapa banyak inbound link anda jika kemungkinan terjadi re-visit setiap hari ???

4. aryadana

aryadana Ads.id Starter

Googlebot akan semakin sering datang jika situs Anda sering diupdate. Misalnya situs2 berita akan lebih sering dikunjungi daripada web statis yg gak pernah diupdate.

Mengenai perubahan listing ada 2 tipe, yaitu index besar dan index kecil. Index kecil biasanya lebih sering terjadi, seperti perubahan title web, perubahan content, tanpa dibarengi dg perubahan rangking. Misalnya jika kita merubah title dari sebuah halaman, listing di google akan berubah dalam waktu kurang dari 1 minggu. Ini khusus utk halaman2 yg sudah terlisting.

Yg termasuk index besar, penambahan halaman yg dilisting, perubahan rangking (secara permanen), dan perubahan jumlah index yg signifikan. Ini biasanya terjadi dalam hitungan bulan. Gak ada hitungan pasti mengenai kapan index ini terjadi, hanya google yg tau ;D

5. brokencode

brokencode Guest

Major crawl dan regular crawl. Intensitas major crawl kini lebih sering dibanding dulu. Bulan lalu 2 kali terjadi. Sekarang belum ada lagi. Betul tuh, google saja yang tahu.

6. handry

handry Super Hero

Intensitas Bot crawling jika sering-sering mengunjungi situs Anda karena :

1. Situs Anda sering di Update (Fresh Content)
    2. Situs Anda memiliki Backlink yang berkualitas.
    3. Situs Anda mempunyai Content yang Unik (alias original)
    4. Settingan Robot.txt yang bener.

7. fuad

fuad Hero

Koq web ane jarang banget yach, last visit masih tgl 18 feb :(

8. dexno

dexno Hero

(yang masih nunggu penambahan halaman yang di index gugle.. paling banyak siteku baru ke index 47rb halaman dari 400rb halaman dinamis yang ada :( )

Kira2 butuh berapa lama ya supaya bisa di index semua halamannya ?

9. fuad

fuad Hero

Yah itu dia, padahal sering liat di berbagai forum pas liat user aktif pasti disitu ada pak GoogleBot

10. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

@brokencode
    inbound links  sih ga terlalu banyak, cuma situs saya nih situs berita jadi content update tiap hari, bukannya tuh juga pengaruh ma mampirnya mesin bot atawa spider keweb kita? om brokencode nak bali ne? salam kenal saya juga dari bali

11. nara

nara Hero

saya jg dapet kasus sama nih ma google bot sampe bandwidth exceed :D biarin aja. tambah bandwidth lagi ahh...

12. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

satu kata.. yang saya kira sangat penting dan belum disebut sama sekali...
    SITEMAP .... padahal ini yang terpenting agar dapat lebih banyak terindex... setahu saya..loh...

13. dexno

dexno Hero

Brokencode stay di Bali..

kemarin tsuneo koq gk ikutan acara ngumpul? emang skarang gk stay di bali ya?

14. dexno

dexno Hero

Sitemap udah di buat.. pake tool gratisan.. lagi gk ada waktu buat script sitemap nih :( soalnya halaman dinamisnya gk pake cms jadi harus buat manual scriptnya.. klo yang pake tool bisa aja tapi gk bisa semuanya di buat sitemapnya..

15. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

@brokencode
    masih kok om, saya masih dibali....tapi sayang karena saya nyambi kuliah jadi agak sibuk. kalo diliat dari foto2nya udah pada master semua tuh, jadi minder.... kemaren mo ikut

16. cosa

cosa Super Hero

iya nih, aku juga jadi minder.... kalo liat Anak Baek ;D ;D ;D

*kabur

17. fuad

fuad Hero

Tul, seumur idup belum pernah punya site dengan halaman sebanyak itu, isisnya apa aja mas.. kalo saya sdh bingung cari content.jadi ikut ngeri.

18. brokencode

brokencode Guest

tsuneo1986
    Salam kenal juga.

Anak Baek
    Contact me if you need to build a huge sitemap, I'm willing to support your great travel site.

19. just4fun

just4fun Super Hero

Sering2 resubmit sitemap pasti dah google bot makin cinta ;D

20. rahmatnovieyanto

rahmatnovieyanto Newbie

Iya, Di gugle juga diterangin kalo sitemap adalah salah satu cara biar bisa cepet keindex.. tapi ada yang bisa kasitau gak gimana caranya?? hiks hiks hiks g ngerti gimana bikinnya :(

Share This Page