1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[AGAIN] Tertipu di forum DP

Discussion in 'Online Earning' started by cariduit, Feb 18, 2010.

1. cariduit

cariduit Super Hero

Rekan adsense,

Mohon maaf kalo saya salah kamar sebelumnya, cuma mau curhat dan memberikan pengalaman untuk berhati hati di forum DP.

DP memang sangat manjur banget buat yang mau mencari penghasilan melalui internet. Banyak banget job yang ditawarkan, namun, hendaknya kita lebih berhati hati apabila client sudah memilih kita untuk mengerjakan job job dari mereka, agar upaya kita tidak sia sia.

Hal ini terjadi kepada saya secara beruntun (2x) dimana usaha saya telah menjadi sia sia.

Pengalaman pertama, terjadi sekitar 3 hari yang lalu, dimana saya memasang iklan bahwa saya membutuhkan dana dan akan mengerjakan job sesuai dengan skill saya. Akhirnya datanglah 1 PM kepada saya, menawarkan saya untuk mengerjakan design wordpress dengan harga $35.

Seperti yang sudah saya baca di adsense-id (khususnya saran dari master p3durungan), akhirnya saya meminta DP sebesar 50%, namun client menolak dengan alasan iTrader saya masih 0. Client akan melakukan payment melalui paypal apabila pekerjaan udah selesai dikerjakan.

Akhirnya saya kerjakan job tersebut, dan hasilnya, pada hari kemaren siang, saya sudah selesaikan design tersebut, dan request untuk dilakukan payment. Berdasarkan email yang saya terima, client berjanji bahwa akan mengirim sesudah dia cek.

Pada malam hari, saya cek email, ada email dari paypal bahwa ada payment sebesar $35, namun, pagi ini ketika saya cek email, dan cek paypal, rupanya dana ditarik kembali, dan semua account untuk FTP sudah dihapus passwordnya.

Client bernama Samuel (dari nama yang berada di Email, dan mengaku dari India).

Mohon hati hati, dan minta saran, apakah dana yang ditarik itu bisa saya request ke paypal kembali?

--- Update ---

Pengalaman kedua, ini yang lebih menyakitkan banget.

Client bernama Ahjibit, juga dari india, menawarkan saya untuk mengerjakan 1000 signup dengan payment $100. Saya diberikan 1000 daftar email address serta alamat yg harus diregister (client sepertinya ingin mendapatkan samsung mobile dari survey, jika dilihat dari situsnya, dan mewajibkan saya untuk memakai proxy dengan server USA).

Saya pun meminta DP 30%, namun ditolak, lagi lagi dengan alasan iTrader masih 0.

Ketika sudah berjalan 750 signup, tiba tiba dia bilang ke saya, kalo untuk tidak melanjutkan lagi pekerjaan itu, lalu, nothing else.. saya hanya bisa terpaku membaca email tersebut.

memang tidak semua client seperti itu, saya mendapatkan client yg baik hati yg mau melakukan DP sebesar 50% ($24) sebelum saya mengerjakan job tanpa saya minta.

Sekali lagi, mohon hati hati.

2. diqky

diqky Super Hero

ikut bersedih bro :hmm:

:tameng: lebih harus pke pelindung :D

3. -bond-

-bond- Super Hero

sabar ya pren, semoga nanti akan ada gantinya yang lebih baik lagi, amin :ting:

4. Likdarjo

Likdarjo Super Hero

banyak banget ya penipu2 itu.
    moga2 diberi kesabaran dan tidak menyerah ya bro.
    Insya Allah akan dapet gantinya.

5. pap4theking

pap4theking Ads.id Pro

ttp semangat bro....

6. cariduit

cariduit Super Hero

nah, nyari pelindung ininya ini nih yang gimana ya bro??? mana iTrader masih 0 lagi...

thx bro...

7. dried cassava

dried cassava Super Hero

sabar ya bro, pasti digantikan dengan rejeki yang lebih baik lagi nanti. kalo ane mah belon nyampe DP nyari duitnya.. :senyum:

8. cariduit

cariduit Super Hero

yang ingin saya tanyakan, kita bisa ga request ke PPnya soal transaksi yang seenak jidatnya si client itu?? soalnya ada janji ke temen untuk payment itu....

--- Update ---

AMIEN.... iya tuh, udah pernah baca pengalaman dari member adsense sih, kalo orang india itu, kebanyakan menipu.. tapi denger denger juga, adminnya juga orang sana juga...

thx bro..

soalnya ga ahli main PTR bro... jadi jual skill aja deh.. eh, kena tipu...

9. yuniico

yuniico Super Hero

pengalaman pribadi . ane juga sering kena tipu di DP sob :pusing:

ane kemaren dapet job dari orang INDIA juga suruh nyepamin 300 comment blog dofollow PR 3- PR 8 !

dengan bayaran 100$ . aye terus dikasih DP dulu 10% nya dulu buat pengerjaan (10$)

ketika JOB udah selesai ane minta payment semuanya dia ga respont . terus payment dari dia sebelumnya yang 10$ di DISPUTE ama dia dengan alasan bla bla bla . . .

Kucing bener dah. . .

ya udah ane maki* dia ^*(@^$*@$^(@^@&*($@%^@$@

ane maki maki dia kek gini :

hey dude, please give me remaining payment for 300 comment (90$) !!! i will still for 1 X 24 hours . . if not you should kiss my as*, and your mother will become a B*TH . thanks

eh besuk nya accout DP ane kena BANNED dengan alasan ga jelas :hahaha2::hahaha2::hahaha2:

awas aja tuh orang INDIA kalo ke indonesia :tinju::tinju:

Last edited: Feb 18, 2010
  10. thevixi

thevixi Super Hero

makin ga aman aza transaksi di dp:swt:

11. doomain.info

doomain.info Ads.id Fan

Turut simpati sama TS. Aku juga sering ngerjain job2 di DP.Dari desember sampe januari kemarin ada sekitar 50an job selesai. Dari total semua hanya 2 yang bermasalah. 1 orang india, 1 nya lagi uruguay. Dari pengalaman, aku gak menerima job dari member yang itrader di bawah 3 kecuali sudah menjadi member DP lebih dari 6 bulan.
    Yang paling enak member dari US, kalo kerjaan kita bagus, sering di bonusin 100%.
    Jangan lupa juga kalo udah selesai pembayaran, bilangin kalo ada kerjaan lain suruh email atau kirim pesan lewat IM (IM minimal 2, YM dan MSN).
    Buat TS semoga lain kali lebih sukses.

Tetap semangat....

12. bunda azka

bunda azka Ads.id Pro

wah,, sabar mas..
    mmg harus hari2 tuh

13. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

bukannya kalo duah request payment gak bisa di dispute?? :hmm:

14. yuniico

yuniico Super Hero

maksut nya payment dari dia yang 10$ dia dispute. . .

dengan alasan ane ga kerjain job dari dia :nangis:

pengirimanya payment yang DP nya dia pake personal payment . . .

15. aaa111

aaa111 Hero

wew.. parah tuh india :tinju:
    sabar gan dan tetep semangat

16. hanifah

hanifah Super Hero

kalo bisa jangan terima job dari orang india ama cina bos... khusus us dan uk aja

17. spydeeyk

spydeeyk Ads.id Fan

saya newbie mau share dikit trik BODOH.. ga tau ini works atau tidak.., setidaknya works buat saya.. selama ini masi aman2 saja.. :silau:

trik saya gini.. saya punya lebih dari satu account paypal (3 tepatnya), ketiganya verified dan benar dengan data saya, tp kenapa mesti lebih dari satu?, misal account A dan account B (kalo account paypal yang C buat nabung $$$, dan ga boleh diganggu2 balancenya.. :mataduitan:)

paypal A saya gunakan untuk transaksi dengan orang yang saya belum begitu kenal atau baru pertama kali transaksi, bisa dikatakan kita blom bisa dipercaya gitu dech... dan isi paypal ini selalu kosong, atau paling cuma beberapa cent gitu dech..

sedangkan, paypal B saya gunakan untuk transaksi dengan orang2 yang sudah biasa saya transaksi dengannya.., saya benar2 percayai..

jadi, ketika saya dapet payment job, atau transaksi di DP saya selalu mengarahkan transaksi ke paypal A. Setiap kali ada pembayaran masuk ke paypal A ini (dari manapun itu), langsung saya kirim alias diamankan ke paypal B, makanya paypal A selalu kosong.., so kalo ada yang mau DISPUTE atau ditarik balik ya balance nya khan udah kosong.. mau ditarik apa juga?? :lol: .

cara BODOH ini setidaknya works buat saya, entah karena memang ga ada yang DISPUTE pembayaran yang dilakukan ke saya, atau benar2 berhasil.. ada yang DISPUTE tapi gagal karena balance nya sudah kosong.. :lol:
    buat TS, sabar ya gan.. klo rezeki ga kemana koq.. :senyum:

18. theREDman

theREDman Super Hero

begh parah bener ya..
    trus gimana donk caranya biar uangnya g ditarik lagi..
    :nangis:

sabar yah bro ts

19. summer

summer Super Hero

WEBnya apa bro?
    Yuk kita kerjain rame2 tuh webnya.. kalo ada adsensennya biar dibanned.

--- Update ---

Ane juga pake cara ini.
    pernah ada yg dispute (org Indonesia), akibatnya PP balance ane MINUS.
    Untung yg ane pake Paypal cadangan.

Coba kalo yg ane pake paypal primer, wah bsia bangkrut didisputin orang.

20. mamas86

mamas86 Super Hero

Allhamdulillah, semua aman2 aja... Malah beberapa kali advertiser ngasih pembayaran baru sya kerjakan job yg diminta :gembira:
    Semoga aja nggak sampe kejadian kek gitu

Share This Page