1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense Semakin Menyebalkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Tom-182, Feb 19, 2007.

1. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Ga tau kenapa hampir sebulan ini Adsense menurut gw semakin nyebelin aje. Bulan ini pendapatan gw bener2 menurun drastis, malah kaya'nya bulan ini untuk pertama kalinya gw ga akan nyampe $100 sejak bener2 seriusin adsense sekitar 6 bln lalu :(.

Apa gw kena smart price ya? Heran gw, web game gw kan bulan ini gw redesign supaya semaksimal mungkin bisa XHTML valid tapi tetep aja pendapatan menurun walaupun sekarang jumlah page yang ke index sama Google naek hampir 2x lipat dari 700-an page menjadi 1200-an.

Yang aneh justru di Live.com, biasanya page gw ke index sampe 1000an eh sekarang malah jadi 700an. Udah gitu posisinya menurun dari peringkat 1 dengan keyword utama eh sekarang malah jadi peringkat 9 :(. Heeeeelllppp.... :(

2. handry

handry Super Hero

HPK itu kan selalu berubah-rubah sih setau saya.

Jadi kita gak bisa patokin bahwa pendapatan itu makin naik atau makin turun.

Bagusnya sih buat sebanyak mungkin situs yang berbeda bidang nya, jadi kita punya backup pendapatan.

3. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Saya ga ngincer HPK mas, justru saya ga suka HPK hehehe :p.

4. lospubro

lospubro Ads.id Pro

nasib kita sama mas...penghasilan menurun...trafik tetap, cenderung meningkat..CPC bisa turun sampe 50%...

5. cosa

cosa Super Hero

Feb-Mar-Apr bukannya emang CPC selalu turun untuk mayoritas niche? :)

6. ujang

ujang Super Hero

tanya om cosa deh..... di PM gih....
    betapa sampe saat ini pun gua masih kerja keras mempromosikan web-2 gua...
    dengan tujuan akhir meningkatkan trafik dan index di search engine
    website yg sehari sudah 7 ribu visitor pun, gua perlakukan seperti web baru promonya......
    om cosa sampe ngekek tuh liat gua kaya orang edan... hehehe
    gak kenal cape... deh....
    intinya sabar.... maju terus.... tar ada saat menikmati deh.... percayalah...

7. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Wah dapet pencerahan dari 2 orang maestro. Makasih buat info & semangatnya! Rencananya saya mau launch 1 site lagi, kali ini bener2 site yang contentnya translate sendiri dari berbagai sumber (majalah, tabloid, dll).

Tapi untuk sementara ga gw pasangin adsense karena kabarnya kalo domain baru aja dibeli terus langsung dipasangin adsense maka akan dicurigai sebagai MFA, benar ga ya?

Btw, gw punya pendapat bahwa site yang berkaitan dengan teknologi dan gadgets CTRnya lebih kecil daripada site dengan topik yang ga berhubungan dengan orang2 yg ngerti komputer dan internet. Karena mereka yang sudah paham komp dan internet rata2 sudah bisa membedakan mana yang iklan dan mana yg bukan? Ada yg bisa membantah pendapat saya ini ga? Atau memang pendapat ini benar? Thanks :).

8. ujang

ujang Super Hero

coba bikin web yg 1 page aja.... buat percobaan

3 site gua yg terakhir cuma 1 page doang
    hasilnya lumayan koq
    masing-2 dapet 2 - 3 $ perhari

cuma kudu dibantu sama web mu yg trafiknya sudah rada lumayan......

tinggal di cari tema yg memang gak perlu di update saja
    dan kalo bisa 1 halaman tsb yg memang mengandung info penting
    istilahnya yg kira-2 visitor datang dan mau membookmark lah....
    selamat mencoba....

9. handry

handry Super Hero

Logis pendapat Anda. Rata-rata orang yang punya skill di internet dan komputer itu pada males kalau udah liat iklan.

Tapi yach kemungkinan itu selalu ada. Tergantung bagaimana kita mempersembahkan content kita kepada visitor kita. Kira2 content tersebut layak atau tidak dibaca. Atau hanya SEO oriented.

Malah kadang-kadang ada orang yang seneng bikin info selebritis. Menurut mereka, lebih cepet trafficnya bertambah. Apalagi plus foto-foto selebritis.

Gue setuju banget ama om Ujang.
    Kita jangan bosen-bosen melakukan update dan perubahan-perubahan pada situs kita. Karena didalam dunia internet, tidak ada patokan batasan untuk mencari traffic dan itu butuh proses dan waktu.

10. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

IMHO, mungkin karena visitor (apalagi loyal visitor) sekarang udah mulai kenal adsense, jadi mereka sudah tahu dan bisa bedain mana yang iklan dan mana yang bukan .... ;D

11. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Thanks untuk encouragement dari para senior...:)
    Sekalian minta pendapat seniors, apakah cara-cara dibawah dianjurkan untuk SEO?
    1. bikin account di social bookmark banyak-banyak terus bookmark postingan di web kita
    2. Bikin banyak account blog gratisan di blogger, blogspot dll, terus link ke web kita

Thnx

12. momogi

momogi Ads.id Pro

Untuk 'Jan 07:
    Income ogut sih relatif naik dibanding tahun lalu. Tapi mungkin karena ada tambahan traffic dari site baru dan SE.
    AVG eCPM : $5.52

Untuk 'Feb 07:
    Income mirip roller-coaster, naik turun dari skala 1 s/d 3. Tapi masuk minggu ke-3 ini kelihatannya sudah kembali stabil.
    AVG eCPM: $5.20 (sejauh ini...)

Ogut dah amati, kalo kita ga nambah content ato launch site baru, income cenderung turun.

Cara ogut mensiasati-nya, dengan selalu membuat site baru dengan content yang menarik untuk orang awam. Sejauh ini sih ga pernah suka buat content untuk orang IT.

Kalo ogut kebalikannya: begitu beli domain baru, langsung pasang 3 blok GA. Biarkan saja, setelah 1-2 minggu nanti GA akan munculin iklan yang sesuai dengan nama domain ataupun topik umum dari hasil search keywords tersebut.

Contoh: pradha dot com
    Ogut beli, pasang 3 blok iklan selama 1 bulan, ketahuan domain tersebut lebih cocok untuk bahas topik bali. Iklannya semua mengenai traveling dan hotel di Bali.

Sehubungan belum konsen ke domain ini, ogut karyakan aja dulu sebagai TPA (bukan bantargebang lho).

13. masery

masery Super Hero

==========================
    1. bikin account di social bookmark banyak-banyak terus bookmark postingan di web kita
    ==========================

ini spam social bookmark namanya. Kalo ampe ketahuan situsnya bisa dilaporin ke SE dan wassalam sudah....bisa2 dibanned situsnya (bukan GA-nya yach).

14. gajul

gajul Ads.id Starter

mengapa cpc saya juga turun yah ... per click 0.03, 0.05, tidak sampe lebih dari 0.5

padahal saya sudah filter situs murah

15. jabier

jabier Ads.id Pro

Bener kang ujang...emang kudu sabar,...bulan ini memang rada-rada turun..tapi ya sabar aja..nanti pasti HPK website kita naik lagi, ya enggak kang ujang ?;)

mangga,

16. realads

realads Ads.id Fan

Justru Bulan ini CPC buat gw naik tuh..

17. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Itu gambarnya beneran? Gile 1 klik dah dapet > $4

18. Radian

Radian Super Hero

Gilaaa... o: satu klik bisa $4.30 gitu... ::)
    Salut deh... keywordnya apaan tuh? ;D

Aku sama dng yg laen... bulan ini menurun dari bulan2 sebelumnya... :-\

19. realads

realads Ads.id Fan

@Tom-182
    Gambarnya Bener,

@Radian
    Keyboardnya tentang Forex Trading

20. just4fun

just4fun Super Hero

Satu lagi jangan sering2 melihat earning soalnya bikin stress hehehe.
    Yang penting bikin web dan di rawat toh kan gak langsung berbuah perlu kesabaran, doa dan usaha.
    Betul tidak?? ;D ;D

Share This Page