1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gara-gara ini artikel hilang dari pencarian!!

Discussion in 'SEO' started by envio, Dec 22, 2023.

1. envio

envio Newbie

Bagi teman-teman yang artikelnya kena deindex, mungkin di anggap spam oleh Google karena situs-situs seperti pada screenshot ini.

Beberapa artikel ane yang hilang di serp kembali lagi setelah seperti semula setelah di edit dan republish.

update oktober kemaren emang paling ga benar.... situs bukan spam dianggap spam, yang situs spam malah di index....

yang merasa senasib ayo kita ramai-ramai laporkan situs semacam ini.....

zanabid likes this.
  2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

ane dah pasrah ama gugel...

Fitris and Rootnesia like this.
  3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Ini yg kalo di klik redirect ke cpa dating ya hu? Cocok sih emg buat target market Indonesia :D udah nyayur banyak sih itu ownernya haha

Sering liat jg klo lg gugling via desktop. Cm anehnya situs2 ini nggak pernah muncul klo saya searching dgn kw yg sm di hp. Makanya saya gk gitu ngurus, soalnya mayoritas traffic yg masuk dr mobile & discover semua.

Paling next update jg udh lenyap itu hu, sabar dulu aja. Biasanya nggak lama kok umurnya situs2 model gitu. Ya macem jevuska zaman dlu lah.

4. smanduta

smanduta Ads.id Pro

Itu web phising brooo ... mereka yang di SEO j**d00lll nyemplung di niche legal ..... rusuh emang

5. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

itu dari search result keliatannya mereka copas artikel agan, tapi setelah di klik gak ketemu artikelnya malah isinya beda. begitu kan yah?
    pake apa yah bikinnya? :D

6. Fitris

Fitris Super Hero

jejak dulu hu, boleh dishare seberapa besar peningkatan trafik stelah republish?

masih belum ada minat utk trial dg kondisi serp saat ini :afraid:

7. envio

envio Newbie

posisi aja gan.....yang semula hilang kembali lagi ke posisi semula....trafik ala kadarnya....kw yang incar "minimalis" semua...
    baru nyaoba dua artikel...pasalnya ribet...kayanya mereka hanya copas 1 atau 2 kalimat aja gan...secara random

8. Richichi

Richichi Newbie

ya, saya perhatikan itu terjadi, tetapi jika memperbaikinya semoga situasi ini tidak terjadi, jadi semuanya baik-baik saja sekarang.

Share This Page