1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

50$ DARI AMAZON,,,,,,mo jadi apa? Km Gimana?

Discussion in 'Affiliate Program' started by Mat GBONG, Feb 4, 2010.

Tags:
  1. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

Mo nanya ne,,

Penghasilan Kalian dah berapa dari Amazon,,??:senyum:

Ini adalah screenshot pnjualan aku dari amazon

Sbenarnya sih cma iseng2 aja pas natal kmarin,waktu cma 2 mnggu buat optimasi blog,,niatnya sih mo nmbak keyword yang brhubungan ma "Toys",,pi aku persempit lagi deh jadi "barbie",,cos toys trlalu luas cangkupannya,,alhasil,,lmayan jga bnyak yang beli barbie doll ane,,,,JNGAN PIKIR ANE BENCONG ye mosting tentang barbie doll:kebo:,,ane cma liat ada pluang aja kmarin pas natal,,,,hehehhehee,,,

Nah lagi bntar kan valentine,,,,niatnya ane mo jual chocholate_nya amazon

mhon jngan ada yang saingi yee,,,hehheeheheheheee,,peace:silau:

xtmxady and fistofis like this.
  2. keren12345

keren12345 Hero

bro promosi nya gmn ? d forum2 ato cm cari backlink dan blogwalking?
    soalnya ane jg ada 1 ttg toys :D

mnt YM nya dunk
    Thanks

3. arramuse

arramuse Super Hero

mantebsss :mataduitan:

4. bloggerpemula

bloggerpemula Newbie

Blognya Bahasa Inggris atau Bahasa Indonesia?
    Kalo bahasa inggris, gimana cara optimasinya? Topiknya harus sama ya?

5. fistofis

fistofis Super Hero

keren om udah berhasil ngejual lewat affiliate amazon.... btw ngomong2 jualannya lewat blog apa pake toko semacam associate o matic ?

6. xtmxady

xtmxady Super Hero

wah jadi pengen nyoba juga,, tapi bagusnya jual apaan ya? :senyum:

7. andritea

andritea Super Hero

menunggu tips optimasinya TS....:hmm:

8. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

Wah,,sy gak promosi d forum2 kok apalagi blogwalking,,smua visitor mrni dari google.com(amerika),google.co.uk(inggris),google.co.ca(canada),,,hanya optimasi seonya aja dtingkatin,,,sy hanya memberikan satu backlink dari blog saya yang sudah keindex dan memiliki pr yang lmayanlah PR3,,NAH dalam waktu satu hari blog BARBIE sy udah keindex ma google,,usahain jngan sampe ada outbound link yang dofollow d blog baru kita,,,kasih aja nofollow:silau:,,,ini dmaksudkan agar posisi serp kita di google semakin bagus,,,,saya tidak memakai toko semacam associate o matic,,karena saya rasa,,ntu kurang bagus buat seo:swt:

saya hanya melink barangnya ke amazon secara manual(tentunya pake alamat refferal saya d affiliate amazon),,dengan menggunakan banner bertuliskan "BUY HERE",,jngan lupa kasih link "NOFOLLOW" pada link itu,,agar amazon tidak mendapatkan backlink dari blog kita(biasanya setiap halaman sebuah barang di amazon memiliki PR 3-4),,nah lo,,PR nya aja udah 3-4,,masa lu ngasih backlink lagi tu ke AMAZON,,,d jamin gak bakal bisa menang deh di hasil pencarian google dengan kata kunci barang yang lo deskripsikan ntu,,,:silau:

Trserah lu mo ngopy artikel/deskripsi barang yang mo lu jual ntu di AMAZON ato gak,,,yang pasti jngan ampe 100% copas,,,editlah 20 persen,,atau bolak balik aja kata2nya,,usahain paragraf pertama lu berisi dengan keyword

YANG PALING PENTING
    ------JNGAN LUPA TLIS PENGAKUAN/CUSTOMERS REVIEW DI BAGIAN TERAKHIR ARTIKEL,,,,LU TNGGAL COPAS AJA TUH PENGAKUAN ORANG2 YANG BELI BARANG NTU D AMAZON,,,,KNAPA? SEPERTI BIASA CUSTOMERS MERASA SENASIB SEPENANGGUNGAN,,JADI CALON PEMBELI LEBIH PERCAYA DENGAN PENGAKUAN ORANG YANG TELAH MEMBELI BARANG TRSEBUT,KTIMBANG PRCAYA MA PENJUALNYA,,,,:silau:

Btul gak????
    Sama halnya dengan hxxp//formulabisnis.com milik si joko susilo ntu,,

sebagian Besar orang(CALON KORBAN) yang membeli EBOOK bullshit yang ada dsana,,membeli karena adanya pengakuan dari orang2 "MAYA" yang telah kaya setelah membeli ebook dari sana.

taufandilog likes this.
  9. blogaddict

blogaddict Super Hero

kok bandingannya dengan si js ?

10. khafi

khafi Super Hero

riset e mantappp wes...

11. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

ABIS,,Aku agak dendem dikit,,,abisnya tmn gue yang gak tau apa2 tentang bisnis online,,eh beli kjebak buat beli ntu ebook,,,udah mahel,,isinya ra MUTU,,,kasian tu tmn gue,,mna dia dari kalangan gak punya lg!!,,,huhfttt:nangis:

--- Update ---

ABIS,,Aku agak dendem dikit,,,abisnya tmn gue yang gak tau apa2 tentang bisnis online,,eh beli kjebak buat beli ntu ebook,,,udah mahel,,isinya ra MUTU,,,kasian tu tmn gue,,mna dia dari kalangan gak punya lg!!,,,huhfttt:nangis:

12. keren12345

keren12345 Hero

wah2 ilmunya mantab euy..tp kalo amazon store nya d optimasi kan gpp jg bos ?

13. masterclick

masterclick Super Hero

cairkan uang-nya gmn ?

14. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

DI APOTIK BROO,,:lol:

--- Update ---

DI APOTIK BROO,,:lol:

15. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Mau tanya ni sob, di amazon kan kita punya ID, misal punya saya superxxx-20 itu. Saya dulu daftarnya pakai web niche software. Trus misal saya mau masarin product lain, apa tracker ID-nya tetep pakai itu ? atau gimana yak ? bingung soalnya...ada yang bisa kasih link tutorial gak maslah kayak ginian ? saya makai ReviewAzon buat add product di blog saya...tapi masih bingung masalah tracker ID ini...apa ID yang buat daftar itu bisa dipakai buat semua, atau tracker ID itu dibuat per category product yang mau kita promosiin ....mohon pencerahanya...yak...

16. iman patrick

iman patrick Super Hero

id kan buat tracker kita aja kok, kyk channel di adsense, klo menurut ane sih biar jelas pendapatan dari mana mending bikin id baru aja bro .. tinggal tambahain channelnya, uda beres ..
    moga membantu :hmm:

17. indrajid

indrajid Super Hero

bro aku aja review kalung ama liontin cuman dapet dikit hehe, abisnya tak fokusin ke adsense (itu juga dapet dikit :lol:)

klo aku ke warnet dikira ga normal ama operator, buka2 situs kalung gitu, pdhl emg itu punyaku

18. fistofis

fistofis Super Hero

om GBONG, saya ada sedikit pertanyaan nih....

misal kita daftar affiliate lewat amazon.com , nah trus list produk kita itu mensyaratkan bahwa shipping only for US customer.... nah gimana ngakalinnya kalo misalkan mayoritas visitor blog kita yg dari UK mo beli barang tersebut ? apakah harus register affiliate amazon lagi lewat amazon.co.uk, atokah affiliate amazon.com kita bisa dipakai di amazon mana saja ? (alias cuma ganti ASIN code yg dari amazon.co.uk) ?

kalo ngelist produk amazon di blog kita pake WP plugin amazon, kira2 ada gak cara biar link tersebut jadi NO FOLLOW om ? soalnya masih bingung bikin NO FOLLOW di link produk amazon tsb... mohon pencerahan ya om :senyum:

19. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

TRicker id bisa untuk semua kok bro,,sama halnya kyak channel d adsense,,,

--- Update ---

sama sih,,aku juga fokusinnya ke adsense,,amazon buat tambahan aja,,,

Lu masih mending operator warnet yang liat,,,aku waktu hotspotan d cafe,,dliatin ma cewek2 pas lagi ngereview barbie doll,,,

20. bamstk090

bamstk090 Super Hero

keren banget

Share This Page