1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

S .id dan Bit .ly Pilih mana?

Discussion in 'Internet News' started by logistik, Sep 6, 2020.

Tags:
  1. logistik

logistik Ads.id Starter

Sudah tahu belum adanya domain S .id sebagai sebuah layanan Penyingkat URL yang mirip seperti bit .ly ?

ane juga baru tahu sebenarnya layanan ini setelah baca sebuah trit forum ads.id bertemakan promo domain .id. jadi ini layanan s .id dibuat oleh PANDI Pengelola Nama Domain Internet Indonesia yang diluncurkan dari 27 November 2014. wow banget ya sudah selama 6 tahun kurang lebih ane baru mengetahuinya saat ini.

okelah ane udah tahu sekarang dan sangat antusias tertarik menggunakan layanannya dikarenakan rasa nasionalisme yang begitu tinggi, namun setelah dianalisis singkat saja menggunakan tools header check akhirnya rasa antusias itu pun seketika berubah drastis menjadi not interest. ya ga tertarik sama sekali.

sebagai seorang publisher sebuah media online pastilah berurusan dengan yang namanya seo. Layanan penyingkat url biasa digunakan tidak hanya untuk menyingkat url saja, melainkan dalam dunia perseoan digunakan juga sebagai masking url atau dalam bahasa indonesianya sebagai penyembunyian tautan url asli agar backlink yang tertancap pada tautan asli tidak dengan mudah diketahui oleh kompetitor ataupun pencari backlink.

bagaimana dengan kamu, pilih mana hayoo...?? bit ly atau s id?

Mhs and Nona Rusli like this.
  2. Nona Rusli

Nona Rusli Ads.id Starter

Nice info ka, saya baru tau klo memperpendek url ada seo" nya gitu,
    Selama ini yang saya tau cuma mereceh link aj haha.
    klo sempat mampir ka [emoji3][emoji116]
    Code:
    https://aidacell94.org
    Sent from Dark-OS using Tapatalk

3. logistik

logistik Ads.id Starter

silahkan gan..
    memang begitu adanya untuk transfer backlink. jadi kalau dengan pakai url shortener yang bertipe 301 itu otomatis ditransfer backlinknya gan. dengan begitu bisa nyebar link tanpa perlu khawatir backlink diintip kompetitor ataupun pencari backlink.

misalnya web agan itu aidacell94 .org
    kalo agan nyebar link langsung pakai url aidacell94 .org maka dengan mudah kompetitor agan menemukan sumber link yang mengarah ke situs agan. bisa pakai google dork langsung cari di google -site:aidacell94 .org "aidacell94 .org" ataupun dengan menggunakan tools pengecek backlink seperti ahrefs dan sejenisnya tinggal ketikan aja aidacell94 .org

namun kalau pakai url masking saat nyebar link ya bakal susah diintip backlinknya.

4. Nona Rusli

Nona Rusli Ads.id Starter

oke ka, makasih info.a

Sent from Dark-OS using Tapatalk

5. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Dulu pernah mencoba pakai s. id ,namun dari sisi kecepatan masih kalah dengan bit. ly , ditambah dengan hasil redirect yang tidak permanen , sehingga bisa menimbulkan kemungkinan duplicate saat url yang dipersingkat kemudian terindeks di hasil pencarian google.

6. newbiefans

newbiefans Super Hero

saat ini masih ane masih setia memakai bit.ly, salah satu nya untuk membuat link juice ke tertier 1 dan 2

7. Potensial

Potensial Ads.id Starter

umumnya sih cumak makek bitly tinyurl googl

8. zenkul

zenkul Ads.id Fan

mantap Gan, trims

s.id

ditembak dengan traffic exchange (hitleap) dikenali google sebagai rujukan sumber traffic s.id

9. logistik

logistik Ads.id Starter

sip gan.. selamat mencoba

betul juga itu gan duplikat url bisa bahaya itu bisa bikin ilang dari peredaran

ia gan bit .ly yang versi premium lebih wow lagi bisa diubah-ubah tujuan redirectnya kemana. jadi kalau situs kita koit masih bisa ditransfer backlinknya ke situs lain yang masih idup. jadi ga sia-sia deh nyebar backlink pake bit ly bisa untuk investasi backlink sampe koit domain bit ly nya.

google url bukannya udah ga aktif lagi ya gan

itulah gan make s .id ibarat ngasih backlink ke s .id nya bukan ke situs kita.

10. zenkul

zenkul Ads.id Fan

owhhhh oke Gan
    gpp, siapa memanfaatkan siapa, itu soalnya
    untuk saya oke banget,

BTW domain rating (s.id) 80 (ahrefs) ck.ck.ck akal-akalan backlink

Last edited: Sep 7, 2020
  11. logistik

logistik Ads.id Starter

sip gan.. luar biasa memang domain ratingnya itu gan sampai 80

12. nonton

nonton Newbie

saya pakai bitly kebanyakan,
    karena pernah bbrp kali publikasi link sid tapi situsnya down.
    ada yang pernah kena juga? kelebihan beban.

Share This Page