1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman hidup Saya Untuk Menjadi ProPlayer Gamer

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Zainab90, Aug 14, 2020.

1. Zainab90

Zainab90 Newbie

Jika anda mendengar istilah "gapailah mimpi setinggi langit" pasti terpikirkan dibenak anda itu suatu hal yang indah.Tetap,bagi saya itu tidak.Mimpi saya adalah seorang Proplayer Gamer yang saat ini saya dambakan.Terlebih lagi pada era modern seperti ini.Orang-orang mulai menggunakan media elektronik untuk menjadi Vamous.

Awal singkat cerita

Yaa,masa kecil saya cukup sulit dibilang susah,Tetapi Alhamdulillah semenjak Orang tua merantau ke pekanbaru.Kehidupan keluarga saya sedikit demi sedikit mulai berubah.
    Masa kecil saya bisa dibilang cukup susah-senang.

Awal saya mengenal dunia game adalah waktu kelas 2 Sd.Pada saat itu,ayah saya mengajak untuk bermain Komputer.Teerlebih lagi dekat rumah.Di situ saya mulai cukup aktif untuk bermain game terlebih lagi teman-teman yang sudah kenal lama dengan game.Masa Sd saya cukup belum terlalu mengenal dunia game.

Pada beranjak SMP disitulah saya mulai Candu-candunya bermain game.Apalagi kalau sudah tidak mengenal waktu pulang kerumah.Pada saat itu Game yang pertama saya mainkan adalah Point Blank atau yang lebih dikenal dengan PB atau game FPS.Disitu saya sudah mengagumi kualitas game tersebut,terlebih lagi banyak yang memainkannya.Terlebih kalau mau ke warnet.Saya mengeluarkan banyak alasan agar dapat pergi ke warnet yang dekat rumah saya.

Waktu terus berjalan sampai SMA.awal SMA saya sudah kurang main dengan komputer.Apalagi pas zaman-zamannya smarthphone.Awal mengenal game masa SMA adalah dari teman juga.Dia menawarkan kepada saya untuk bermain game di hp nya.Mulai saat itu saya mulai ketagihan dengan game itu,Yaitu Mobile legend atau yang dikenal dengan ML.

Awal karier saya di ML adalah ikut turnament disekolah,Pada saat itu saya memenangkan pertandingan.Saat itu saya pun mulai berpikir dalam hati
    "Bagaimana kalau saya bentuk tim,untuk turnament-turnament diluar"
    Akhirnya pada saat ini saya pun membentuk tim dengan teman Smp saya
    Akhir-akhir ini kami pun sering mengikuti turnament-turament diluar.Yang di adakan dicafe

Semoga saja karier saya menjadi pro player terkabulkan.
    Sekian dan terima kasih

AjiPgg likes this.
  2. Zainab90

Zainab90 Newbie

mohon maaf apabila ada kesalahan ya teman-teman

3. wimaogawa

wimaogawa Ads.id Starter

hadiahnya berapa

4. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

emang gak gampang merintis karir. yang penting tekun dan konsisten gan

semoga sukses ...