1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google update alogaritma lg kah?

Discussion in 'SEO' started by lalalulu, Aug 11, 2020.

1. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Barusan pagi ini saya cek beberapa hasil pencarian website saya hasilnya saya terbengong2.

Website yang backlinknya hasil nyepam menggunakan gsa dan ranker justru banyak yang naik jd page one. Padahal website ini biasanya hanya saya jadikan support ke website utama saya.

Sedangkan website utama saya traffiknya justru malah turun. Apakah google lg update alogaritma lg kah? Ada yg mengalami hal serupa?

2. alfi212

alfi212 Hero

Iya nih. Google LG gila kayanya

3. bisnis

bisnis Ads.id Starter

sama nih. banyak kw yg nyungsep. blog yg dibangun tanpa backlink, yg semula rankingnya bagus malah kya gini.
    masihkah google berargumen content is king?

4. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

Kebiasaan google gini terus

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

5. wanto mujahiroh

wanto mujahiroh Hero

Keyword trun...index susah + berkurang.

Ouh google...cepatlah berlalu

Web yg spam malah pd naik

Rootnesia likes this.
  6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Senasib gan... komen saya langsung terwakili tanpa nulis ulang
    Lagi kenapa si nih si mbah...

7. Fitris

Fitris Super Hero

sama gan, di luar juga uda pada rame Google Update 10th August 2020.

Ya mau gimana lagi, memang karyawan google ada yg kerja khusus buat bikin perubahan algoritma. kalau gak ada update berarti mereka gak kerja dong?

8. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Cman bingung aja sama update x ini haha. Blog yg bulan mei turun kena google update malah jd naek. G tau deh apaa krn updatenya blm selesai atau emank naek.

9. naekbang

naekbang Ads.id Starter

Web ane yg backlink bener2 digarap malah jeblok dan yang nyepam naik semua malah ckck

10. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

Alhamdulillah.... updat tgl 10 agustus naik peringkat... meski belum kembali ke posisi semula (2019) ranking 1...page 1...
    Setelah awal 2020 turun ranking ke halanan 2...., sekarang agustus naik ke halaman 1 tapi masih rangking 4... kalah sama toped, sopi, dan web news

11. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Bagi google tampaknya PENGIKLAN adalah KING, update algoritma yang ada sejauh ini lebih banyak digunakan untuk menjatuhkan dan menjauhkan upaya upaya SEO yang dibangun oleh para pemilik website. Suatu kebiasaan yang mirip dengan apa yang dilakukan oleh mesin pencari ASK. com dimasa kejayaannya dulu sebelum akhirnya ASK .com sendiri yang terkena batunya dikemudian hari, ditinggalkan para pengiklan dan para pengguna

Update google memang tidak menentu dan selalu misterius , apa yang diyakini sebagai kebenaran seo dimasa lalu terpaksa harus lenyap seketika saat update terbaru terjadi , sehingga SEO hanya semacam mainan dan perlu dimainkan kembali melalui strategi yang lebih relevan sesuai dengan kebijakan algoritma terbaru kalau ingin tetap eksis di hasil pencarian google.

Mengandalkan traffic dari google mungkin baik untuk siapa saja yang baru memulai bisnis online , tetapi jika bisnis harus selalu tergantung pada traffic dari google maka rasanya akan membuat bisnis semakin kurus, sakit sakitan dan kehilangan kemandiriannya. Meski saat ini sebagian dari kita masih menjadikan traffic google sebagai pilihan utama maka rasanya perlu menyiapkan strategi lain agar tidak terus terusan bergantung pada mesin pencari . Sebab sejatinya google tak pernah peduli dengan apa yang kita lakukan , sekaligus tak pernah segan segan untuk menendang , membanting dan meremukkan apa saja yang sudah kita coba targetkan dihasil pencarian.

AjiPgg likes this.
  12. elpatron

elpatron Banned

nikmatin aja, memang paradigma banyak orang seputar google itu banyak, tapi emang rejeki kembali ke masing - masing, untuk yang drop bisa cek :

1. cek backlink (ada spam di backlink atau anchor gak ?)
    2. masih polosan tanpa backlink (dibuat perlahan ke web seperti kompasiana, hipwee dll yang berkualitas dulu)
    3. bangun profile di web besar dengan anchor text 90% brand

cek keyword di web tersebut, gimana kompetisi dan pergerakan secara nyata di search engine

13. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Iya gan wkwwkk, jd bingung sama update yg skrg. Kalau yg mei emank yg nyepam jeblok lalai update agustus yg nyepam malah naek

14. newbiefans

newbiefans Super Hero

masuk akal analisanya

Last edited: Aug 11, 2020
  15. surya22

surya22 Hamba Allah

Alhamdulillah aman gan, selama ini keyword keyword abadi saya masih stuck di page one, cuma modal main aman aja, backlink saya siram pake beberapa PBN + jasa gan Kevintaw, sama perkuat on page khususnya di kontent dimana rata rata keyword abadi saya lebih dari 1500 kata + saya combine menggunakan SILO, Alhamdulillah ada kenaikan di UV yang signifikan, tadinya bulan kedua-keempat UV rata rata 400/day sekarang dibulan kelima-keenam semenjak web dibuat sudah di angka 1k/day.

Ini saya cek di mozcast sepertinya suhu normal sih gan, saya patokannya Google sedang update algo apa tidak dari situ sih, hehe, engga tahu kalau agan agan disini, patokan orang beda beda juga :D CMIIW. Semoga badai cepat berlalu dan kembali cuan ya gan, Aamiin

16. exiost

exiost Ads.id Pro

seroundtable.com/big-google-update-rolling-out-now-august-10th-29922.html

17. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Kayaknya siang ini serp udah normal lg sih, g beda jauh sama kmrn. Beda ma tadi pagi dimana web spam saya malah naek trs web utama turun :D

18. khazari sofal

khazari sofal Ads.id Fan

Iya siang ini sepertinya udah normal lagi gak kayak tadi pagi, keknya gugel dance #-o

19. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

20. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Iya haha bikin kget aja web web pbn saya mlh diatas moneysite

Share This Page