1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat. Marah & putus asa sama youtube yang skrg :(

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fenfive, Aug 10, 2020.

1. fenfive

fenfive Banned

Di gambar yang ane attach tadi sudah jelas ya. Kayanya youtube gak gini2 banget di tahun <2016. Dulu isinya masih bagus2 mendidik dan berguna. Dibanjiri tutotial dan life skills yang oke2 dan konten creator yang emang serius.

Ane baru mulai lagi youtube 1 bulan ini dan makin ngeliat makin hopeless dan males. Kesel. Marah. Kalau isinya gak prank, ya gosip. Yang bodoh yang diangkat. Udh makin banyak artis yang maruk. Dari TV terjun ke youtube.

Lantas gimana sekarang. Isinya gak lain :
    "Bibir merah merona syarini harganya xxx"
    "Bebebku ngajarin cara gunting kuku mesra"
    "Gak napas dan gak ngapa2in selama 3 jam"
    "Om rafatar suka mamam xxxx"

Terus terang cape lihatnya gan. Ane jdi kehilangan semangat buat lnjut. Pdhal ane suka bnget sama konten pengembangan diri dan tips kehidupan gt makanya bikin bareng temen disamping kelola website. Kita bikin dengan spirit gak sok ngajarin tapi mau kasih inspirasi untuk hal2 yg gk diajarin di sekolah.

But now. Rasanya pengen tak jual. Beneran deh. Cek aja baim w**g bikin akun buat anak bayi, sekejap 1jt subscriber dan keluarin lgi judul semacam "pipis lagi xxx rupanya basah". Mereka semua bikin judul "syeneyejwmwygqgwn lol" juga bakal tetep rame. Bingung bener2... Semacam marah campur putus asa...

Beneran tepok jidat Sementara ane dan temen2 komunitas berjuang biar bisa makin kelihatan dan dngan berbagai cara kita promoin,.. [emoji29]

Sekian curhatan ane gan. Maaf panjang. Gak tau mau kemana lagi meluapkan isi hati ini.

Edit :
    Anyway channel youtube ane Ruang Moral di youtube.com/ruangmoral
    bisa mampir dan di subscribe klau suka.

Sekalian minta inputnya, ini channel klau mau dijual brp harganya. 500rb-1jt dapet gk y ? Ane memilih quit aj dibanding bersaing dengan konten2 sampah trus bikin konten sampah jg. Hhu.

Thnks yg udh mau mmbaca curhat ini. Sehat selalu.[​IMG]

Sent from my Pixel 2 XL using Tapatalk

senjulopes, Mhs and logikonten like this.
  2. mahadwic

mahadwic Super Hero

hehe,,,, setuju mas,,, sambil ninggalin jejak nunggu komen para mastah

3. fenfive

fenfive Banned

Ya kan... Bahkan detik com, kompas dll juga sudah mulai dibanjiri gosip2 gk jlas.. duh dunia.

4. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Tggal ente saja gan. Mau ikuti pasar atau idealis. Emg bangun brand susah tp kalau sudah kebangun ntar cari subs gampang..

Bintang1309 and Ril Putra like this.
  5. fenfive

fenfive Banned

Makanya. Persaingan yg ketat ini dan porsi konten2nya yang bikin males skrg. Ane rasa youtube harus fair dlam hal ini

6. logikonten

logikonten Ads.id Starter

Tetep semangat gan..
    Ane jg lg build channel youtube bareng tmen.
    Ya klo mau ikut idealisme agak susah krn tetep hrs iklan biar dikenal ama banyak viewers, susah nunggu organik.
    Jgn lngsung nyerah gan.
    Klo agan nyerah ntar malah konten yg begituan semakin merajalela..
    Semangat gan..

ambradul likes this.
  7. fenfive

fenfive Banned

Thanks support dan semangatnya gan. Iya bakal makin merajalela nantinya

ambradul likes this.
  8. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Agan main YT utk adsense atau apa?
    Kalo utk adsense ikutin trend, kalo utk yg lain misal CPA, Self Marketing, Aff Product, Review dll silahkan ngikut apa hati agan, konten2 kek gitu yg nyari banyak, kalo nemu video agan yg kek gitu 1 lead aja bisa buat makan seminggu.
    Sedangkan utk dpt 1 lead lebih mudah drpd ngedapetin $100 dr video2 prank dan video dusta lainnya.

9. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Tergantung daerah juga sih gan. Kalo pangsa pasar Indonesia yang menang konten macam gitu, ya itu cerminan dari masyarakat kita sendiri yang memang pengen liat konten xxx yang agan sebutin.
    Kenapa ga coba garap pasar luar gan?

fenfive likes this.
  10. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Segala sesuatu ada masanya , ketika masyarakat sudah mulai menyadari apa yang penting dan apa yang kurang penting maka akhirnya akan terjadi pergeseran. Dulu tak ada yang menyangka jika para artis akan lebih fokus membangun brand lewat youtube , tak sedikit juga yang berupaya membrandingnya dengan menghalalkan segala cara demi uang , uang dan uang.

Untuk peduli dengan orang lain akan menjadi prioritas nomor sekian atau mungkin malah tak pernah terlintas. Sehingga bagi agan agan yang super kreatif yang selalu membuat video video mendidik dan memberi manfaat pada orang lain semoga akan selalu diberi keberuntungan lain , tidak harus melalui youtube , biarlah keberuntungan yang ditentukan oleh Alloh SWT. Kata para ahli , "segala hal yang dibangun dengan niat positif maka sejatinya tak pernah hilang , pasti pada saatnya akan menjadi sebuah kekuatan yang berimbas positif untuk diri sendiri dan juga sesama"

Yuk Kita Doakan Agar Para Youtubers Indonesia Yang Berniat Positif Akan Tetap Eksis dan Makin Maju.... Amiin

ESang Pejuang and fenfive like this.
  11. syabah471

syabah471 Ads.id Starter

Yang lagi trending sekarang, YouTube Got Talent, nyindir konten-konten yang begituan kayaknya.
    Pingin bikin juga sih sebetulnya konten gak jelas kayak gitu. Yang penting bisa dapet cuan.
    Tapi berhubung ane bukan artis ya mungkin gak laku juga sih :)

12. fenfive

fenfive Banned

Soalny memabg doyan dan lebih bisa yg indo gan kalau yg luar belum trlalu nguasai. But thnks ya udh anjurin. Klau yg luar negeri sih lebih oke n berkualitas kyanya

13. fenfive

fenfive Banned

Aminnn. Ih bener bnget gan. Smoga akan datang masanya pergeseran ke sesuatu yg positif. Bener jg gan gk selalu di youtube jg. Mungkjn untum saat ini circumstancesnya aja yang beda dan trendnya memang mau yang prank2 dan xxx begituan. Anyway thnks a lot lho gan for your thoughtful response.

14. fenfive

fenfive Banned

Oh iya. Ane jg nnton bntaran tuh. Sindir2an cuman ya demi duit akan terus ada konten begituan

15. Hendri Ramadhan

Hendri Ramadhan Newbie

Kayanya ada yang salah sama teknik ente gan, ane gak tau dimana soalnya baru mulai youtube juga.:komunis:

tapi kalo di liat channel ente mirip kaya channel "Ngomonging Uang"
    liat mereka bisa menanjak sampe 100ribu subs cuma dalam waktu 4 bulan aja.

coba di cari bedanya di mana.
    kalo konten ente universal kaya gini, kayanya bisa ngalahin channel ngomongin uang ini.
    ane pertama kali liat video di channel ente aja kaget :kaget2:
    suara, dan pembawaan pengisi suaranya profesional banget.

Coba di gali lagi gan ilmu ngeyoutubenya.
    Semangat gan.:gembira:

16. fenfive

fenfive Banned

Wah makasih ya. Ane coba analisa dlu. Memang baru memulai juga. Baru 1 bulan. Semoga ya dengan konsisten dan ane coba kasih ksempatan 1-2 bulan lagi lihat pengembangannya

17. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

Youtube ni emang mengkek kadang :((

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

18. agan ilham

agan ilham Newbie

maaf tanya gan, bikin chanel kayak punya agan (ruangmoral),

1. potongan videonya dapet darimana ? fair use, video free to use atau gimana gan?
    2. voice overnya agan sendiri atau hire gan?

pengen bikin juga :kiss:
    Trims,

Last edited: Aug 11, 2020
  19. wirosableng

wirosableng Super Hero

Mix and Match aja Gan,
    Buat nyari subs bikin konten yang trend dl.. Nanti kalau subs sudah diatas 10K-50K, pelan pelan ganti konten yang bermutu.. Dan yg CPCnya besar.. Akan lebih mudah bikin branding kalau subs sdh banyak...
    Pengalaman ane, cuma upload konten tentang rizky billar sm billy doang bs dapat view 50K dlm beberapa hari loh...

20. marupeka9

marupeka9 Ads.id Fan

tunggu platform lain aja gan :gembira:

Share This Page