1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah jika menggunakan Domain co.uk, co.id, .ru hanya dapat pengunjung dari negara tersebut?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by yuli.hertika, Sep 28, 2019.

Tags:
  1. yuli.hertika

yuli.hertika Ads.id Starter

Masak iya jika saya menggunakan domain co.uk hanya bot google dari inggris yang lebih meng-crawl situs saya?

2. Bugeast

Bugeast Super Hero

Nggak lah. Bebas kok yg akses, kecuali kalau ente sndiri yg blokir visitornya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

3. yuli.hertika

yuli.hertika Ads.id Starter

Gak saya blokir gan, jadi saya biarin secara global. Takutnya hanya search engine google.co.uk yang nge-crawl situs saya.

4. yodiyanwar

yodiyanwar Newbie

Country pengunjung blog lebih ditentukan oleh bahasa yg digunakan pada artikel, meskipun domainnya .co.uk tapi keyword yg terindeks & teranking bagus di SERP itu keyword bahasa indo, ya tetep orang +62 lah yg akses blog kita

Sent from my SM-A705F using Tapatalk

5. iqbaIsandira

iqbaIsandira Banned

Tergantung isinya gan lebih ke luar apa negri bahasanya :D

6. Chiia

Chiia Ads.id Starter

Internet adalah jaringan untuk seluruh dunia. Domainmu akan terlihat di setiap negara. Tapi, kamu bisa memblokir beberapa negara, atau beberapa negara lain mungkin memblokir konten dari negara lainnya. Aku belum pernah dengar ada negara yang memblokir konten dari Inggris, jadi kamu mungkin ada masalah lain.

Share This Page