1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Keluh Kesah Ane Mengajukan Pemasangan indihome :(

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Ahmad Sarnuji, Jan 29, 2018.

1. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Kalau mau pasang indihome, kalau saran saya jangan tlp atau ke plasa. Lama bahkan bisa2 gak akan pernah terpasang :D
    Langsung cari sales indihome, di OLX banyak mas.
    Silahkan dicoba, pasti lebih cepet. Karena tu sales kejar target. Asal lokasi mas TS ada line kosong gak pakai lama lngsung dipasang mas.
    Penglaman saya gitu.

2. teen700

teen700 Newbie

nyimak aja.. bukan user soalnya,hehe

3. crazymaiden

crazymaiden Ads.id Starter

kalau uda terdaftar di website apa perlu cari sales lagi?

4. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Gpp mas, langsung cari sales aja. Itu aplikasi masuk ke web kemungkinan juga gak diproses kok :D

5. crazymaiden

crazymaiden Ads.id Starter

Kemarin ud ditelepon oleh org telkom sampai verifikasi data. Plg lambat 24 jam nanti dihubungi oleh Tim teknisinya. Kalau lbh Dr 3 Hari ya terpaksa sy daftar ama sales.

6. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

dateng langsung aja

7. Navi Ku

Navi Ku Newbie

4 tahun lalu pernah ajukin pasang indihome, sampai biaya tiang mau ane bantu.. tapi tetap gak mau harus minimal 1 tiang 2 konsumen.. nah 3 bulan ini jaringan bisa masuk ke daerah ane.. cuma terlanjur langganan sama yang ini dan yang sekarang pelayanannya lumayan bagus.. saran seh kalau mau pasang mending tanya yang di lapangan saja jangan yang di kantor telkom kadang gak nyambung.

8. si-jabang

si-jabang Ads.id Starter

Cara ini efektif. Apalagi kita punya nomer hp Senior Sales.
    Hari kontak, hari ini terpasang...

9. Punjabi

Punjabi Super Hero

Pasang baru ada yang lama dan ada yang cepet mas, tergantung area dan antrian ordernya. Biasanya setelah di telpon Indihome Pusat (Jakarta) setelahnya akan keluar semacam nomor Work Order kek gini SC = 20221441 ORDER_DATE = 2019-06-22 16:41:54 bla bla bla, selama belum keluar itu teknisi belum berani untuk pasang. Coba anda tanyakan apakah No SC tersebut sudah terbit?

Secara pengalaman saya langganan 2 Indihome Fiber @20M awalnya memang ribet, namun semenjak saya memakai aplikasi Alhamdulillah responseny cepat. Namun tergantung daerah sih menurut saya. Saya di Gresik GKB dan PPS lancar dan cepat.

Satu lagi yang perlu diperhatikan ! Setelah anda pasang baru pastikan bahwa di test dengan Speed Test berapa kecepatan downloadnya? Apakah sama dengan contract atau tidak? karena ternyata 2 x kejadian @20M baru dipasang menjadi @10M langsung saya complain ke Telkom dan bilang kalau tidak sesuai kontrak saya tidak akan bayar. Jangan Lupa di ScreenShoot

10. sab02019

sab02019 Banned

telfonin terus gan dan komplain kalo diem makin didiemin gan biasanya, ane juga dulu gitu akhirnya baru cepet dateng

11. peshtigo

peshtigo Newbie

Saya mantan teknisi indihome om, sudah keluar beberapa bulan lalu

Biasanya kami dapat order setiap pagi, kalau alamat jelas dan kami apal langsung ke alamat tanpa telpon pelanggan dulu, biasanya kalau ga hapal kami telpon pelanggan untuk tanya alamat

Biasanya kalau ga ada yang datang banyak sebabnya

1. Order nya kelewatan sama spv untuk diorder ke teknisi
    2. Jaringan di lapangan tidak mumpuni/tidak ada jaringan, biasanya nggak di konfirm ke pelanggan karena ga sempat/salesnya yang konfirm ke pelanggan

Kalau di tempat saya, maksimal jarak yamg memungkinkan untuk ditarik sama teknisi adalah 200meter, lebih itu silaporlan tidam ada jaringan untuk dipasang jaringan besar,

Kalau saran saya cari saja teknisi, atau sales, tanya bisa atau tidak dipasang di rumah agan, kalau memang ga bisa masih bisa "diusahakan" atau tidak agan "ganti biaya kabel"nya berapa.

Itu gan, sekali lagi saya mantan teknisi ya, jangan komplain2 ke saya, saya cuma menggambarkan sedikit realita di lapangan hehe [emoji16][emoji120]

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Abdip21 likes this.
  12. Zainab90

Zainab90 Newbie

saya menyimak aja,soalnya saya juga mau masang indihome sih.Apa iya katanya kalo udh masuk tanggal tua koneksi nya tekendala

13. newbiefans

newbiefans Super Hero

yup saya di rumah masang indihome juga gitu, pake teknisi gak bisa, eh pas ada yg masang deket komplek langsung kenalan minta teleponnya, gak lama 1 hari kemudian lnagsung terpasang hehehhe

14. elbarca

elbarca Super Hero

ada teknisinya yg jawab di atas

15. MoZad

MoZad Hero

coba mnc play om

Seo01 likes this.
  16. dulbadi

dulbadi Banned

haha, ane malahan di php in ongkos tarik kabel :D padahal tiangnya di depan rumah ane, tapi dibilang tarik kabel 200m, dimintain 150rb, setelah dia bilang tarik kabel ane ikutin, ternyata dia cuma nongkrong sambil ngopi :D duh sakit nya di PHP

Share This Page