1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Wordpress Developer yang Bisa Bantu Minimalkan AJAX Usage dan Baca New Relic Monitoring?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yumichan, Mar 7, 2019.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat pagi mastah2 selamat menikmati libur..

Jadi ceritanya website toko online woocommerce saya lagi hosting di Kinsta. Plan business 4 yang $400 per month (dkit lagi $600 per month). Mahal banget...

Tp akhir2 ini web slalu down dan up down dan up. Oleh Kinsta sudah dibantu enable new relic monitoring. Dan hasilnya, masalah di request ajax..

Ini hasil dari Kinsta support:

Nah saya kesulitan utk dapat developer luar yang bisa bantu utk cekkan masalah di web woocommerce saya.. developer luar seringkali mahal sekali bayaran per jam, dan susah komunikasinya.

Apakah ada wordpress developer profesional dalam negeri yang dapat membantu?

Sebelum beralih ke Kinsta, web sy ini ditempatkan di dedicated hostingnya Knownhost. Dan suka down. Beralih ke Kinsta lamgsung lancar. Skg suka down juga..

Mohon sharenya mastah2.

Terimakasih

2. muxonated

muxonated Hero

Visitor berapa/Day?

Mahal banget hostingnya

Pindahin ke VPS aja gan, pake jasanya agan hardinalz

Sent from my LDN-LX2 using Tapatalk

yumichan likes this.
  3. yumichan

Makasih banyak sarannya gan.. iya saya coba tanya agan Hardinalz dl..

Tp apakah problem kayak gitu tdk akan bermasalah di vps settingan sendiri ya? Sy newbie banget soal kayak gini.

Utk visitor per month 250rb.. 8-10rb per day..

Cuma sy ke kinsta krn sdh berat bnget di knownhost dedi. Mgkn krn woocommerce dan ribuan produk

4. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Mungkin penyebabnya "WOOCOMMERCE CART FRAGMENTS". Cart Fragment script Woocomerce yang menggunakan Admin-Ajax untuk memperbarui keranjang belanja user tanpa harus refresh /reload halaman web. Namun fungsi ini bisa memperlambat kecepatan situs.

coba cek referensi ini: wpengine. com/support/how-to-disable-cart-fragments-for-woocommerce/

yumichan likes this.
  5. yumichan

Terimakasih banyak referensinya.. saya lagi lihat opsinya. Plugin perfmatters.io daridulu saya lirik tp saya pkir gak gitu guna, eh ternyata ada fitur fragment ajax ya gan.. Saya eksplor dulu. makasih banyak gan

6. yumichan

Terimakasih sekali mas.. berkat mastah sy jadi nyoba plugin perfmatters.io.. dan akhirnya berhasil bkin usage turun drastis..

Share This Page