1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman sedekah hp tapi hasilnya mengejutkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Zainab90, Jan 16, 2019.

1. Zainab90

Zainab90 Newbie

Setelah saya bangkrut dengan utang yg bertumpuk hingga ratusan juta.
    Saya melihat video seorang ustazd disuruh nya bersedekah, namun ketika itu uang tak punya yg ada cuman satu handphone android saja, alhamdulillah itu saya sedekah, al-hasil saya tak pakai hp, duit tak ada, handphone tak ada, jauh dari keluarga hidup sebatangkara di perantauan, suntuk kali ketika itu karna televisi pun juga tidak ada, lama sekali saya tidak punya handphone, kemudian tak lama kemudian saya mendapatkan sedikit rezeki dari hasil kerja, tidak banyak cuman ratusan ribu, saya belanjakan di hari itu juga cuman sedikit hanya untuk makan hari itu aja, sisanya saya sedekahkan semua, berharap adanya keajaiban terjadi, namun setelah itu al-hasil 2 hari saya enggak makan, dua hari sya harus berpuasa, sahur dengan air putih, buka juga dengan air putih, berhutang enggak berani, setelah 2 hari kelaparan saya menangis kok enggak ada keajaiban ya, saya sudah berusaha, bekerja tanpa makan dan minum, berpuasa, namun setelah itu ada seorang dosen tiba2 mengontak saya, dia bertanya kepada sya lagi dimna?
    Udah makan belum?
    Kok enggak nampak2 ke tempat ibu lagi, kamu lagi enggak ada duit ya, sinilah ibu pinjamkan kamu uang 150 ribu, terus saya tidak hiraukan, ternyata itu pertolongan allah, saya bilang enggak usah bu, gpp bu, kenapa karna yg saya harapkan bukan 150 ribu tapi jalan keluar akan masalah utang saya ratusan juta, kemudian menunggu sambil bekerja dengan perut koroncongan, sehingga keesokan harinya saya tidak tahan lagi lapar banget, saya kontak kawan saya lapar, saya belum makan sudah hampor 3 hari, kemudian dia mentraktir saya lontong.
    Alhamdulillah saya bisa makan, saya cerita kenapa saya bisa begini, dia langaung marah2 sama saya, karna sya sedekahkan uangnyya semua.
    Gimn tanggapan saudara pengalaman hidup sya ini, mhon kemntar, nasehat dan sarannya.
    Terima kasih

didin1513 likes this.
  2. Realms

Realms Ads.id Pro

udah janji Allah gan, sedekah, pasti akan di ganti berlipat2.. ntah apa itu balasannya, terkadang kita gak tau apa balasannya, tapi pasti dan gak akan meleset balasannya asal kita bener2 ikhlas..

inspiring story gan..
    :malaikat:

3. notinnocent

notinnocent Ads.id Pro

Sedekah itu semampunya mas gan. Kalau sedekah itu iklas mas gan jangan harap kembali. Dari cara sedekahnya aja udah salah. Pantes saja temen mas gan marah-marah.

4. heman

heman Ads.id Pro

Diluruskan lg niatnya mas, ridho dan ikhlas lillahi ta'ala.....bkn krn mengharapkan kelak dpt balasan krn ini bisa jd balasannya nnti utk keturunan2 stlh mas bkn ke masnya krn ini rahasia sang maha pencipta.
    Kl mslh sdh tdk punya uang....msh bnyk org2 diluaran yg mungkin bernasib lbh kurang beruntung dr mas jd bnyk2 bersyukur insya allah ada rezeki mas, yg penting mo berusaha dan berdoa ;)

"Tetap Semangat........"

maaf ya mas kl kyk jd ustadz dadakan nih he..he.....kl ada salah2 kata mohon dimaafkan ;)

Last edited: Jan 16, 2019
  5. Alfiant

Alfiant Super Hero

Dari niat nya aja sudah salah mas.

Harusnya sedekah itu dng niat tulus mengharap pahala dr Allah, soal balasan itu biar Allah yg ngatur.

Dan sedekah juga gak harus dng jumlah besar. Sedekah gak harus dng uang.

Beri makan ke kucing yg kelaparan jg sedekah. Beli dagangan org2 kecil dng niat membantu jg sedekah. Senyum jg sedekah, dan masih bnyk lagi.

Sedekah itu luas, gak harus dng duit.

6. dextro

dextro Ads.id Fan

Jangan pernah nyesel sedekah, dan jangan dibawa dibawa susah / diratapi karena udah sedekah, jatuhnya ga ikhlas. Jalani hari tanpa mengeluh kyk ga terjadi apa2 and let the magic happen.

7. riowachid

riowachid Ads.id Fan

balasannya tidak selalu tentang uang mas. Bisa dengan umur panjang / kesehatan.

MaveriXz and belajarterus like this.
  8. Digital X

Digital X Ads.id Fan

Hmmm, kayaknya niat sedekah bukan krn Allah tapi karena berharap dpt uang yg lbh gede.
    Agar tidak kecewa dgn harapan yg terlalu tinggi, disaranin sedekah sesuai kemampuan. Bukankah Allah Swt udah berfirman,"
    “Allah tidak membebani seseorang melainkan sesuai dengan kesanggupannya...” (QS. Al-Baqarah: 286)

9. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

Kata ulama timur tengah terhadap ustad2 yg menganut paham sedekah sebanyak2nya biar untung sebanyak2nya "jangan samakan sedekah dengan judi. Sahabat nabi saja ada yg dilarang menyedekahkan hartanya keseluruhan karena beberapa alasan"

Jadi, luruskan niat. Jangan berjudi di sedekah. Memastikan kebalian dr Allah sekian kali lipat di dunia. Jika tanpa usaha & doa yg maksimal y hasilnya juga gak maksimal.

Tapuy likes this.
  10. neubi

neubi Ads.id Starter

sedekah itu diniati ridho , ikhlas karena Allah, diniati berlipat lipat itu bukan sedekah judi namnanya :

11. BaliDomain

BaliDomain Ads.id Fan

konsepnya bukan begitu, jangan mengharap apa2 gan kalo sedekah. sedekahnya gak ikhlas kalau mengharapkan sesuatu
    setelah bersedekah agan juga harus berusaha jangan menunggu keajaiban

12. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Good...
    Sekalian aja baju dan celananya disedekahkan...

alvin18 likes this.
  13. adhi88

adhi88 Super Hero

ini posting di ads.id pake kompie atau hp? internet dapet dri mna?
    bolehlah sedekah gede tapi jangan sampe dzolim sama diri sendiri. Segala sesuatu yang berlebihan tetep ga baik.

kuplukman likes this.
  14. linkcluster

linkcluster Hero

nah dh bener rerata tmn2 yg komen disini,
    -perbaiki niat, sdekah tu bwat akhirat, bkn ngarep dunia itu cmn bonus, jng mudah percaya orgn meski dipanggil ngustad
    -klo mau lunas utang bnyakin ikhtiarnya/usaha trus tawakal dan doa juga introspeksi diri, jng di balik2
    di jaman umar ada pemuda hari2 anya hanya dimasjid aja, ditegurlah, umar berkata:
    "langit itu tdk menurunkan emas dan perak"
    kalo mau sukses ya usaha, dan usaha itu juga bisa jadi ibadah kalao niatanya bener....

salam gan, mudah2 an utangnya cpt lunas, ataw mungkin udh lunas ya

adijnr likes this.
  15. denysof

denysof Banned

Jangan berharap sesuatu yg berlebihan gan, apalagi itu sedekah dengan mengharapkan sesuatu selain ridho Allah, nanti kalo gak kesampean malah nyalahin Allah
    saya juga punya pengalaman pahit masgan, pernah juga sering ngalamin gak makan berhari2, frustasi, putus asa sampai gak percaya lagi sama Allah..
    Tapi suatu saat saya denger Adzan di suatu tempat entah kenapa saya kembali mengingat Allah, Akhirnya saya kembali tawaddu dan kembali ber doa memohon ampunan Nya
    teruuus saya ber doa berhari2 berminggu2 memohon ampunan Nya, dan terus bersedekah semampu saya yg penting ikhlas tanpa mengharap apa2, mengharap ridho Allah aja. Alhasil rezeki mulai berdatangan..

intinya yg saya mau sampaikan, memohon ampunan dari Allah dengan tulus lebih dahsyat hasilnya dari pada meminta rezeki, Insya Allah dengan izin Nya rezeki mah berdatangan sendiri

16. kuplukman

kuplukman Ads.id Starter

Maaf ya bukan maksud menggurui, yang saya liat ente kayak kurang ikhlas. kenapa? karena ente sedekah dengan harapan dapat keajaiban. Gak ada yang tau balasan sedekah kayak apa, sedikit atau banyak bukan patokan dari nilai sedekah. Yang terpenting adalah keikhlasannya. :peace:

17. pyurtube

pyurtube Super Hero

Semua itu....harus ikhlas ...bagus sedekah...tapi harus iklash ....memang pertama berat....nanti lama lama juga terbiasa....mau sedekah brpapun itu....

18. OricaleValve

OricaleValve Ads.id Starter

Duh gan. Sedikit orang yang sepertimu gan. Pasti diganti gan. Karena itu udah janji Allah SWT. Semakin banyak cobaan yang lu hadapi. Maka semakin dekat kamu dengan Allah SWT. Amiinn

19. Bugeast

Bugeast Super Hero

sedekah kalo mengharapkan balasan artinya nggak ikhlas
    memang Tuhan sudah menjanjikan untuk membalas berkali-kali lipat orang yang bersedekah, namun harus ikhlas, dan bentuk balasannya juga tdk melulu materi

saran saya, PERBAIKI NIATNYA!!!!

20. bangga

bangga Ads.id Fan

katanya gk punya hp. tp dosennya ngontak si ts kemana? telepati kah?

Share This Page