1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Theme GeneratePress Premium

Discussion in 'Wordpress' started by mostalog, Sep 13, 2018.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Selamat malam Masters....

Saya termasuk orang gampang bosan dengan tampilan blog sendiri. Dari yang ramai sampai simpel pernah saya coba. Ternyata, theme simpel justru lebih awet gantinya.

Sekarang lagi cari theme super simpel. Pilihan saya jatuh pada GeneratePress. Namun tampilan versi free kurang cocok. Jadi niatnya mau beli versi premium.

Setelah mengecek ternyata harganya cukup mahal untuk ukuran kantong saya: 49.95 USD. Apalagi hanya dapat update dan support selama 1 tahun. Setelah itu renewal dengan diskon 40%.

Perbedaan versi free dengan premium yang saya tahu yaitu versi berbayar mendapatkan 15 modul.

Nah yang ingin saya tanyakan ialah:

Seandainya tahun kedua saya tidak renewal, apakah modul yang saya dapatkan pada tahun pertama tetap bisa digunakan (hanya tidak mendapatkan update saja)?

Atau modul-modul tersebut akan hilang/tidak bisa digunakan lagi sehingga theme blog saya akan seperti yang versi free?

Itu saja dulu pertanyaannya. Semoga Mastah mau memberikan pencerahan. Atau bisa kasih rekomendasi theme lain yang serupa dengan fasilitas update dan support life time.

Terima kasih

2. Alva17

Alva17 Ads.id Pro

modul tetap ada
    tapi versinya tidak yg terbaru

mostalog likes this.
  3. ronclock

ronclock Ads.id Fan

mnding cari di themeforest gan,lifetime update

mostalog likes this.
  4. jurihasirama

jurihasirama Ads.id Fan

Mending pakai Genesis saja Om
    Sama sama Framework dan Lebih banyak dukungannya ...

mostalog likes this.
  5. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Seandainya tahun kedua tidak renewal tetapi tahun ketiga baru ingin, tetap bisa diskon 40%?

Mau saya yang seperti ini hxxps://themeforest[com]net/item/blog-theme-smartblog/13544895

Kalau slider bagian atas di-off-kan, tampilannya jadi sederhana, tidak lebar, dan font enak dibaca.

Saya sudah punya theme ini dan dipasang di blog lain. Hasil CTR lebih besar, sekitar 3 persen. Padahal pakai theme lain, dengan posisi iklan Adsense yg sama cuma mentok 1,7 persen.

Saya sudah ngobok-ngobok theme lain di themeforest. Namun gak Nemu. Kalau Agan tahu yg sesuai keinginan saya, tolong kasih linknya dong.

Barusan lihat-lihat sedikit. Untuk pakai theme lain yg tersedia harus bayar lagi ya? Terus bisa dibikin agar tampilan seperti yang saya inginkan di atas gak? Kemampuan saya untuk ngedit-ngedit gituan sangat-sangat-sangat terbatas.

6. jurihasirama

jurihasirama Ads.id Fan

Benar Om... Untuk bisa seperti tampilan yang punya themeforest, om bisa coba pesan dari Designer di Ads.id ini
    Banyak Kok designer yang Handal disini, bahkan untuk cloning sekalipun mereka bisa
    coba ke https://ads.id/forums/index.php?thr...ostumize-edit-clone-make-from-scratch.259967/

7. ephra

ephra Newbie

dulu ane building sempet pakai generate press, coba agan pakai page builder yang lain siapa tahu cocok. semisal elementor
    overall menurut ane sendiri sih tampilannya bagus dan bisa dicustom lebih mudah ketimbang pakai Visual Composer / page builder bawaan template.
    modal template gratisan yg cepet + elementor oke kok. sdh bisa nongol dengan tampilan kayak template premium.

8. sulajam

sulajam Hero

Generatepress di tampiln mobile keceptannya dibawah 80

Share This Page