1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana Chek Invalid Traffic di setiap website ?

Discussion in 'Adsense Payment' started by Ahmad Sarnuji, Jul 23, 2018.

1. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

ane mau nanya juragan juragan di sini terutama juragan - juragan yang main JV atau buka JV Adsense

tentu di stiap gajian pasti ada invalid trafik

nah unutk bulan ini saya dapat penghasilan 3jt ++ dan kena invalid trafik sekitar 300 rbuan

dan ada salahsatu website JV temen saya dan dia sedang meminta pembayran kesaya

namun saya bingung cara membagi invalid trafiknya karena cukup besar ..

Inti pertanyaan saya adalah bagaimana melihat invalid trafik adsense dari website ataupun kode iklan yang terkena invalid trafik >

mohon jawabanya para suhu

2. Realms

Realms Ads.id Pro

idem, ane juga ga tau cara ngecek invalid click nya itu dari blog yg mana aja..
    mungkin ada yg tau.. sambil nunggu pencerahan :D

om TS, mungkin kalo yg JV 1 orang aja, bisa di bagi 2 aja dari invalid click nya sama ente, jadi pukul rata.. klo menurut ane sih ya

3. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

gak bisa gitu hu soalnya kan penghasilan ga sama rata hayooo nanti ada timpang tindih , kan gak enak di tindih huu :v

4. Realms

Realms Ads.id Pro

iya sih memang, tapi lebih ga enak lagi kalo ternyata invalidnya bukan dari blog kita, tapi dari blog JV.. :\

nunggu pencerahan aja deh.. ane 3x jg ngalamin hal yg sama soalnya :D

5. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Kirim masukan ke google adsense, biar dibuat filter minimal "by unit iklan" jd bisa tau
    Kirim masukan rame2 kalo 1 org aja ga ngaruh hehhehe

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

6. AndreTron

AndreTron Ads.id Pro

Ikut nitip jejak..kali aj ad yg tau caranya

7. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

iya juga yak whahah , tapi ane aneh sama yang buka jasa JV dia bisa tahu ( setau ane ) soalnya dulu dia bilang nanti akhir bulan ketahuan hasil realnya gitu bilangnya

belum ada yang turun tangan ni hu

8. AndreTron

AndreTron Ads.id Pro

Mastah blm turun gunung nih :D

9. priowicaksono

priowicaksono Ads.id Fan

up... nyomaxxx. coba tanya ke orng yg buka jv an lain. hahaha

10. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Ikut nyimak juga, bingung sih kalo keterangan di email cuman dibilang invalid click kaya gitu...

11. sterno

sterno Ads.id Pro

Menurut Google adsense kriteria invalid klik adalah:

1. Klik atau tayangan yang dihasilkan oleh penayang yang mengklik sendiri iklan aktif mereka.

Terkadang kita sering buka blog yg kosong iklannya atau blank dan tanpa atau sengaja di klik oleh kita.

Lokasi blank itu adalah iklan yg belum mekar sempurna sehingga bisa menimbulkan klik invalid.

Solusi:

Jangan di klik iklan blank itu, sebab tiap menit iklan digenerated oleh google adsense untuk menampilkan iklan atau disebut iklan RPM.

2.Tayangan atau klik iklan berulang dari satu pengguna atau lebih.

Permasalahan:

Walaupun agan tidak klik iklan sendiri, klo laman blog suka di refresh sendiri berkali-kali dalam satu posting, itu namanya klik invalid.

Solusi:

a. Hindari refresh berulang-ulang pada laman blog.

b. Pemasangan script blog yg sering refresh sendiri itu bisa menimbulkan klik tidak sah.

Buang aja script auto refresh, flash, pop up yg menimbulkan laman refresh otomatis.

c. Sering menjawab komentar di dashboard blog dan laman posting kita juga disebut klik invalid, sebab bisa refresh otomatis dalam hitungan detik.

Amannya sih jawab posting komen di balik layar aja. [emoji23] atau sembunyi dibawah kolong tempat tidur [emoji28]

3. Penayang yang menganjurkan agar mengeklik iklan mereka (contohnya dapat mencakup: kata-kata apa pun yang mendorong pengguna untuk mengeklik iklan, penerapan iklan yang dapat meningkatkan volume klik tidak sengaja, dll.)

Permasalahan:

Banyak iklan yg dibubuhi kata2 seperti:

Sponsor, iklan, klik iklan ini, donasi dibawah iklan, dll Hal itu bisa menimbulkan klik invalid.

Solusi:

Kosongi aja nama iklan dan tampilkan iklan apa adanya, tanpa ada kata yang menimbulkan klik invalid.

4. Alat pengeklikan atau sumber lalu lintas otomatis, robot, atau perangkat lunak lainnya yang menipu.

Permasalahan:

Ada juga saya lihat publisher yg menggunakan teknik gelap yaitu klik iklan otomatis seperti script iklan tell exoclik, dan hal itu dilarang keras dan bisa dibaned tanpa ampunan alias ditendang mbah adsense dan dikirim ke pluto.[emoji23]

Walaupun menggunakan rate iklan klik yg bisa diseting sampai klik 20 aja otomatis sehari sehingga tidak menimbulkan kecurigaan bengkaknya klik iklan, hal itu sih bisa juga disebut klik invalid lho.

Bisa juga dikirimi trafik jingling yg menimbulkan tingginya page view otomatis, itu sih klik otomatis juga.

Solusi:

Jangan gunakan script klik iklan otomatis seperti diatas.

Catatan:

Jauhi Begadang sepanjang malam karena otak atik blog yang menimbulkan klik iklan sendiri karena ngantuk itu juga disebut klik invalid juga lho [emoji28].

Semoga bermanfaat, klo suka silahkan pencet like!!! [emoji16]

Sent from my A1601 using Tapatalk

12. Alva17

Alva17 Ads.id Pro

share rambu2 adsense yg kdang bnyak dilupakan

13. Gunturgun

Gunturgun Ads.id Starter

bahasan bagus nih ikut jejak deh

14. posbisnis

posbisnis Dzikir > Fikir > Ikhtiyar > $

Mohon izin ikut berbagi ya..
    Invalid Trafic atau invalid klik memang seringkali menjadi permasalahan tersendiri bagi pemilik jasa JV Googe Adsense, apalagi bila peserta JV GA (pemilik blog) "maaf" baru awal-awal ngeblog atau belum memiliki akun GA, atau katakanlah masih sedikit dalam memahami aturan main sebagai publisher, tentunya invalid trafik ini menjadi pertanyaan besar, yang bila kurang adanya penjelasan dari penyedia JV GA, akan menimbulkan kecurigaan ataupun prasangka yang kurang baik dan berujung pada berakhirnya kerjasama saling menguntungkan tersebut, hanya karena mis komunikasi saja. Dan hal ini merupakan hal yang sangat wajar karena bila ada invalid trafik artinya akan ada pengurangan jumlah pendapatan (earning) dan bisa jadi akan berbeda bahkan selisih jauh antara laporan dan pendapatan fix (pencairan).

Jadi idealnya sebelum pemilik blog memutuskan bergabung JV GA sebaiknya dipertimbangkan terlebih dulu untung ruginya bila bergabung JV dan resiko apa saja yang akan diterima setelah gabung JV termasuk adanya invalid trafik yang sulit untuk dihindari. Demikian juga pemilik akun GA yang di JVkan pun harus siap memberi penjelasan ketika peserta JV mungkin ingin menanyakan sesuatu hal yang berkaitan dengan JV, ingat anda sedang membawa uang milik orang lain dan sewajarnya pemilik uang (baca pemilik earning GA) menanyakan satu hal yang berhubungan dengan jumlah uang yang anda bawa, di sini elekbilitas anda di pertaruhkan.. he he he kayak pengamat politik aja..

Kembali ke invalid trafic, untuk mengetahui jumlah invalid trafic secara keseluruhan blog maka tinggal kita lihat pada menu payment pada akun GA setiap akhir bulan dan masuk ke bulan baru akan ada laporan invalid trafic selama 1 bulan terakhir dan akan langsung mengurangi jumlah total earning, dan ini tidak ada pemberitahuan melalui email bila kita mengaktifkan request report via email, report earning per blog/web secara rutin tetap akan terkirim melalui email namun diakhir bulan tidak ada pemberitahuan jumlah invalid trafic per blognya, yang ada total invalid trafic dalam satu bulan terakhir di dalam akun GA pada menu payment. Itu bila tidak ada aktifitas yang tidak wajar, namun bila terdeteksi ada kegiatan tidak wajar dalam menaikkan trafik seperti yang disebutkan agan @sterno di atas maka bisa jadi akan ada pemberitahuan beberapa kali dalam hitungan hari, dan bila semakin sering dan jumlahnya semakin besar maka segeralah beritahukan atau tanyakan ke pemilik blog yang diperkirakan ada kegiatan tidak wajar biasanya ditandai dengan lonjakan trafik / earning pada blog tersebut dengan hati-hati dan santun tanpa emosi ataupun prasangka buruk, dan bila sulit dihentikan juga maka sementara bisa dinonaktifkan dari akun GA dulu blog yang dianggap berpotensi invalid trafik dan lihat apakah ada perkembangan atau perubahan?

Lalu bagaimana dengan pertanyaan agan TS mengenai cara mengetahui sumber invalid trafik ? Kalau saya yang pertama saya lakukan adalah menghitung dulu berapa besar invalid trafik secara keseluruhan dengan cara jumlah total earning pada bulan tersebut dikurangi jumlah pendapatan fix yang cair di kantor pos / bank lokal, atau menurut pemberitahuan dari google pada akhir bulan seperti yang saya tulis di atas, selanjutnya saya akan upayakan membagi total pengurangan pendapatan tadi ke semua pemilik blog termasuk blog saya sendiri secara adil sebatas kemampuan saya tentunya. Untuk lebih mendekati akurasi pengurangan bisa kita gunakan acuan prosentase invalid trafic misalnya dalam 1 blog itu sewajarnya invalid traficnya sekitar 1% - 3% atau 1% - 5% bila lebih dari itu bisa dianalisa lagi. Pada sesion ini pemilik akun sebaiknya juga memposisikan diri sebagai pemilik blog sehingga tidak asal mengurangi pendapatan parner JV dengan alasan invalid trafik yang berdampak merugikan pemilik blog. Untuk lebih nyamannya sebaiknya dari pihak pemilik akun GA lebih terbuka dan transparan dalam memberikan laporan pendapatan JV tanpa mengurangi privasi akun GA anda. Laporan mingguan atau bulanan sangat penting bagi pemilik blog, selain untuk mengukur pendapatan blog juga sebagai penyemangat dalam mengembangkan blog / web yang di JVkan.

Berikut ini saya lampirkan contoh laporan JV saya, mohon maaf tanpa bermaksud pamer dilaporan ini memang ada alokasi infak karena sejak buka lapak JV ada planing sebagian pendapatan JV dialokasikan untuk infak pembangunan tempat ibadah/anak yatim.

Laporan ini dalam format excel yang sudah ditanamkan rumus tinggal mengisi jumlah earning masing-masing blog dan rate kurs $ saat pencairan di kantor pos. Bila berminat dengan format laporan JV ini maaf tidak gratis silakan PM untuk cara mendapatkannya.

Dengan menggunakan format laporan seperti itu, alhamdulillah saya sudah buka JV sejak sekitar 5 tahun yang lalu masih berjalan sampai sekarang. Demikian ya gan sharing dari saya, bila isinya belum bisa menjawab dari pertanyaan TS mohon maaf mungkin agan lainnya bisa melengkapi. Mohon izin untuk pemilik blog yang saya SS tidak ada maksud mengusik privasinya, semoga dilancarkan rezekinya.. amin.

sterno likes this.
  15. sterno

sterno Ads.id Pro

Klo JV adsense seperti @agan pos bisnis itu yg bagus, membuat kebijakan tersendiri dan menghitung trafik invalid secara detail lewat excel jadi pemilik JV dan member sama2 tidak dirugikan.

Sebab jika blog partner JV yg ikut gabung ada satu blog JV yg bermasalah dengan klik invalid diluar nalar dengan keterangan seperti diatas, maka bisa-bisa semua blog JV kena imbas juga dari aktivitas invalid klik dan bisa2 kena semprit sama mbah adsense.

SARAN:

Jadi untuk yg buka jasa JV adsense menurut saran saya sih dianalisa tingkat fraud iklan perminggu pada semua member JV ads dan dibuatkan data lewat excel secara terperinci.

Klo ada satu blog yg bermasalah dgn tingkat kewajaran yg tdk bisa ditolelir ya terpaksa di nonaktifkan, agar induk JV adsense tidak kena tilang oleh si mbah.

Tapi alangkah baiknya admin JV memberikan teguran lisan dan tertulis dengan bahasa sopan agar member JV yg bermasalah tdk tersinggung akibat invalid klik itu.

Dimana duitnya tergerus oleh aktivitas yg merugikan.

Sent from my A1601 using Tapatalk

16. servvo

servvo Forum reader

Kalau saya dulu pas jv saya bagi % dr penghasilan.

Jadi blog a nyumbang berapa % penghasilan.. Nah dikali juga sama invalidnya.

17. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    nah kayak gini lebih adil di bagi sesuai besar penghasilan masing2. dulu juga seperti ini baginya.
    contohnya :
    blog A = 1jt
    blog B = 2jt
    blog C = 3jt
    total = 6jt
    invalid 300rb
    blog A - 50rb (1jt/6jt x 300rb) = 950rb
    blog B - 100rb (2jt/6jt x 300rb) = 1.900rb
    blog C - 150rb (3jt/6jt x 300rb) = 2.850rb

servvo likes this.
  18. Gus Suga

Gus Suga Newbie

Bahasan cukup menarik nih, tinggalin jejak dulu..:">

19. hwango

hwango Ads.id Fan

Kita perlu lindungi situs kita dari trafik yg ngga biasa dan trafik robotik. Orang-orang, terutama para hacker, mencoba meretas keamanan website kalian buat nyuri data orang2 lain. Biasanya sih para hacker ini mau cari keterangan email pengguna supaya bisa dipake buat tujuan yg ngga bener. Hati-hatilah!

20. Beny Benz

Beny Benz Ads.id Pro

Ane baca dari atas sampe bawah, pertanyaan agan TS yaitu: "Inti pertanyaan saya adalah bagaimana melihat invalid trafik adsense dari website ataupun kode iklan yang terkena invalid trafik" tetap belum ada jawaban-nya, pdhal ane jg pingin tau jawaban yg benar itu apa.

Barangkali dibawah ane ada yg bisa menjawab.

Share This Page