1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PayPal Minus $3000 lebih.

Discussion in 'Chit Chat' started by Dick Rambo, Jan 3, 2017.

1. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

Pagi para pemburu dollar,

Pertama" saya mohon maaf jika tidak ada perkenalan dulu, muter" cari solusi akhirnya ketemu ads.id dan saya memutuskan untuk membuat thread ini.

Singkat cerita akun PayPal saya minus $3080+ dan sekarang akun PayPalnya limited, dan paypal minta identitas (KTP dll), info bisnis, dll. Awalnya ada orang chin* minta bantuan saya buat jadi middleman transaksi digital item, buyer & seller udah deal dan saya dapat komisi 2% dari transaksi. Setelah 6 bulan berlalu, buyer chargerback dananya dan PayPal kembalikan dananya ke buyer, dan sekarang akunya minus $3080an.

Bolehkah saya minta saran, apa yang sebaiknya saya lakukan?...
    bayar ke paypal sebesar nominal yang minus, apa saya biarkan saja?..
    nama, alamat, dan data" di PayPal semua asli & sesuai KTP, jika saya diamkan, akankah PayPal tuntut $ yang minus tersebut?...
    dan apakah saya akan dipidanakan?...
    secara saya tidak punya uang sebanyak itu.

tolong bantuanya mastah" ads.id, mohon maaf jika ada kesalahan.
    TY-

2. gorian

gorian Ads.id Pro

Agak ruwet gan, karena ada 4 pihak

1. paypal
    2. seller
    3. buyer
    4. ente (perantara seller & buyer)

pusing ane, barang kali bawah ane yg bisa jawab.

Coba dikasih screen shoot account paypal ente..

3. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Ada yang bilang kalau transaksi dibawah $10.000 dicuekin saja gan, biasanya kalau di atas $10.000 baru paypal kirim debt collector buat nagih.

4. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

makanya itu gan, pusing ane jg, ini transaksi lama. taunya ada notif akun minus balance, dan skrng lg di review. Udah kontak sellr & buyer, ga ada respon sama sekali. mungkin ane kena tepu. -_-

5. galuh33

galuh33 bismillah

udh agan jelaskan kejadianya ke pihak paypal?
    klo balance agan minus dan di diamkan terus nanti pihak pp mungkin bisa mengambil tindakan tertentu karena balance minus termasuk aktifitas terlarang di paypal. dan mungkin pp bisa menjual balance minus tersebut ke pihak ke- 3 ( collection ) .
    - tapi mungkin itu hanya untuk jumlah yang banyak (10k++) :D

6. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

maksudnya minusnya dibawah $10.000 ?...
    kayanya transaksi tahun lalu lebih dari $10.000. cuman skrng minusnya $3000+

di indo ada yg pernah disamperin det ga ya.

7. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

udah ane jelasin gan, cman buyer menang disputenya item ga diterima, ane coba dispute jg ke seller, malah kalah -_-, asem bener.

banyak yang bilang bakal dijual ke debt collector agency, dan jatuhnya akan lebih mahal bayarnya. tp sekarang ane ga punya dana buat itu, $ segitu butuh 1 tahun buat dikumpulin.

Alamat asli udah ditangan paypal lagi -_-

1 tahun gaji ane aja masi ga cukup buat bayar itu. :banghead:

Last edited: Jan 3, 2017
  8. servvo

servvo Forum reader

Kalau ane minus sekitar 800an Euro gara gara kena ulah carder.. Alhamdulillah resolve setelah kasih penjelasan kronologis dan ada ss History pas ada balance keluar masuk gak wajar...

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

9. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

jelasinya lewat telp apa email bro?..

sekarang ane lagi diminta" data sama paypal, mau jelasin dlu kronologinya, tp bagusnya lewat mana ya?

10. anharzone

anharzone Hero

saran saya telp aja ke paypal cs indo dan jelasin sedetail mungkin

11. topenk

topenk Ads.id Pro

Minta bantuan admin indonesia aja gan buat ngejelasin kronology nya, dan agan siapkan data2 SS transaksi dg buyer/seller. kpn hr ada yg share dimari kok nmr telp untuk cs indo.

12. servvo

servvo Forum reader

awalnya ane telpon CS indo gan. tapi malah muter muter mbulet gak nyelesein masalah.. sudah dijelasin ini itu... tapi dia gak ngeh.. dan diminta nunggu seminggu setelah telpon tersebut.. seminggu berjalan gak ada kelejelasan dan update kasus..
    lalu ane chat via inbox FP PP.. malah lumayan responsif.. kalau pas lagi ol.. malah cepet nyambungnya dan CS nya bisa paham karena bisa kasih screenshot kronologi..
    2 minggu sejak chat kasus selesai.. dan limit diangkat, gak minus lagi

13. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

gilee bener sekarang makin gk nyaman pake paypal, securitynya itu loh bikin nakutin.
    gampang suspend,limit dll mau ane tutup aja deh akun pp ane

14. Tian

Tian Ads.id Pro

Yoi bro, ane gak pernah transaksi terlalu gede gini pake paypal , karena liat kayak gini nih :) lebih baik untuk bayar-bayar domain transaksi kecil saja dan sebagai tempat PO dari CPA/PPC/PTC Saja ...

Buat mas gan TS, coba ikutin kata mastah diatas yang udah pernah ngalamin ... semoga diberi jalan :) !! juga semoga rezekinya nanti di ganti lebih besar ya... :)

15. netral

netral I'm silent reader

ngapain mesti takut klo akun pp nya dipake buat transaksi yg wajar (transaksinya gk mencurigakan/gk dipake buat tindakan ilegal)?
    Pny Ane akun pp nya ampe skrng msh aman2 aja, udh 4 thnan blm prnh kena mslh.
    Yg penting ati2 aja pake akun pp nya, biar awet akun nya.

16. Dick Rambo

Dick Rambo Newbie

iya gan, ane buat akun awalnya buat beli domain di godaddy. itu akun udah lama, buatnya tahun 2007, udah hampir 9 tahun goodstanding soalnya jarang transaksi gede paling perpanjang domain & hosting & PO kecil"an aja dari PTC/PPC ..

Tiba" aja ada org yg minta bantuan trus ane iyain aja soalnya lg ga ingin curiga sana situ, taunya skrang malah gini.

Barusan telp CS Indo, katanya orang 1 lapor ke bank kalo itu bukan dia yg lakuin, hasilnya bank tarik lagi dana si org 1 makanya akun ane minus. jadi satu"nya cara buat ngilangin minus ya isi dana paypalnya, atw beri bukti di disputenya ke org ke 3 biar di review ulang.

Semoga balik ke semula. -_-
    amin

17. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

iya sih tapi mulai skrg saya batasin saldo atau transaksi gk lebih dari $100 lebih dari itu mendingan pakai jasa pembayaran aja

18. ahado

ahado Super Hero

Menurut ane agan ditipu... menurut prasangka ane buyer dan seller adalah orang yg sama.
    jangan pernah deh sekali2 jadi perantara jual beli kalau tidak memiliki izin usaha...
    tapi kalau tadinya buyer bayar agan lewat bank dan agan membayar keseller pake paypal, itu aman2 saja, karena tdk ada pihak yg dispute agan,

19. galantisme

galantisme Ads.id Starter

selama ini sih gw selalu menang kalo transaksinya untuk barang digital, karna Paypal kan emang ngga ada buyer protection untuk digital goods...

beberapa hal yg biasanya gw lakuin kalo ada komplen:
    - saat buyer ngajuin dispute, diemin aja dulu sampe 24 jam
    - setelah 24 jam biasanya ada opsi untuk escalate case nya dari dispute ke claim, langsung escalate
    - jelasin masalah sedetail2nya ke pihak Paypal, kasih kronologi, bukti - screenshot dan dokumen pendukung apapun untuk menguatkan posisi kita
    - di akhir penjelasan kasih penekanan kalo Paypal harusnya ngga ada buyer protection untuk digital goods
    - dah, tunggu keputusan pihak Paypal

so far gw selalu menang, selama ngga ada kesalahan di pihak gw.. maksudnya gw bener2 deliver item nya sesuai perjanjian awal. pernah duit ilang cuma karna sumber duitnya buyer ga jelas (carder mungkin)... apalagi TS katanya baru kena dispute setelah 6 bulan, harusnya kuat banget itu posisinya untuk bisa menang.

kalo yg ditakutkan TS bakal didatengin collector, kemungkinan sih engga untuk transaksi nominal segitu... 3 tahun yg lalu temen pernah minus $4k aman aja sampe sekarang ngga ada yg nongol ke rumah.

andre44 likes this.
  20. gipsymarpaung

gipsymarpaung Newbie

Gimana kelanjutannya gan? ane juga barusan kena tipu buyer dan alhasil minus 980. ane udah ngajuin banding tapi kalah.

Share This Page