1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ane Nyerah Maen Nice Health Indo, Ente Gimana?

Discussion in 'Chit Chat' started by kiyaiganteng, Apr 6, 2018.

1. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Web besar kayak kapanlagi, liputan6, detik dkk mereka tidak optimasi kw jadi menurut ane ini bukan pesaing yang berat karna mereka berjenis news. Artikel mereka jg paling banter 300 kata jadi mudah dilibas.

Ada yg salah karna memang persaingannya bener2 gila om, karna yg ane dulu optimasi itu kw dengan pencarian 100k ++ / bulan. Dan ane fikir meskipun sekarang ada di page 3 dengan pencarian sebanyak itu udah lumayan hebat (menurut ane). Tapi ya itu, ada di page 3 sama aja bohong, gk ngasilin apa2 wkwk.

Sedikit info ini yang ane lakuin untuk terus bersaing.

1. Update isi artikel dgn menambah paragraph2 sehingga artikel lebih panjang
    2. Optimasi internal link
    3. Backlink (backlink yang paling ane suka dr dulu cuma PBN dan zombie)
    4. Update artikel related

Tapi masih juga gak menyelamatkan posisi page 1 (5 besar).

Dan sekarang sepertinya hanya berharap long tail keyword dengan pesaing yang sedikit doang. Itulah jadi sulit untuk nembus visitor tinggi lagi.

Atau ada solusi kesalahan apa yang harus dibenahi lagi om?

Diskusi begini yang paling ane demen dr ads id, selain ilmu juga bs berbagi pengalaman :)

Rootnesia and jambrong111 like this.
  2. wongrantau

wongrantau Ads.id Fan

ane kebetulan lagi asik asiknya main niche helathy 1,5 bulan belakangan ini.
    tapi ane g me-monetaise dengan adsense. tapi jualan produk.

ikiagunk likes this.
  3. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Tetep Niche itu cm salah Network mas, PM sy buat kerja sama yg Win Win Solution
    :pelayan:

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saya bantu export organic search + backlinknya um, barangkali sedikit membantu

Code:
    https://drive.google.com/drive/folders/1Z8mwGshmLkl0ILb0ylRStRZ6O61JlhkA

5. adrifajarius

adrifajarius Ads.id Starter

Maaf mas, saya masih newbie, itu yang no 1 sama no 4 juga pengaruhnya dikit ya?
    Atau karena artikelnya mgkn yang belum sesuai sama visitor..
    Maaf msh newbie

6. kiyaiganteng

Tentu om pengaruh besar malah bukan dikit. Postingan yang udh usang akan jauh lbih baik diperbarui dan di fresh kan lg.

Lalu related artikel jg berpengaruh besar, sebagai contoh artikel yang ingin di optimasi adalah cara mengobati diabetes nah buat related artikelnya sprti makanan yg dihindari penderita diabetes, jenis jenis diabetes dll. Lalu optimasi dengan internal link.

Sprtinya kedua tips ini sudah menjadi rahasia umum deh yang kerap dipake oleh pakar seo.

Sumwar likes this.
  7. kiyaiganteng

Thanks om coba sedot dulu apa isinya,,

8. dadada

dadada Super Hero

Ya sih gan, perkasus memang beda. Karena kita juga beda-beda dalam membidik KW. Kalau nichenya health spesifik kayak penyakit dan obat-obatan ala medis ya harus diakui, personal ya kalahlah sama author yg kompeten yaitu dokter dan diwadahi oleh stratup yang punya modal banyak. Bisa jadi KW bidikan agan memang kw utama yang berpesaing sangat tinggi seperti jerawat, memang luarbiasa... kalau blognya ngandalin KW-KW "primer" kayak gitu, ya memang cepat banyak visitornya jika berhasil merangking.... tapi ketika kegeser kebawah sedikit aja ... maka memang bisa anjlok banyak tuh visitor.

Kalau ane sih memang dari dulu jarang nembak KW utama atau primer seperti itu, soalnya ane sadar jika ane nggak begitu memiliki level psikologis yang tinggi orangnya ,,, hehe. mending sub-subnya aja meskipun ane harus bikin artikel lebih Banyak jumlahnya....Hasilnya kalau visitor mah stabil, hanya penghasilannya adsensnya aja yang terus nyungsep abis,,,, stressnya ane disitu sebenarnya ...... mau full optimasi kayak dulu juga males jadinya...dan kini malah jarang sekali update :D **malah jadi curhat

destin.anggraini likes this.
  9. kiyaiganteng

Nah itu dia om, dulu bisa dikatakan keyword2 seperti jerawat, diabetes, kecantikan dll hampir semuanya ditaklukan, minimal 5 besar. Itulah sebabnya visitor tinggi bisa tembus 40k/day. Bahkan bner kata oom, ane cukup punya kurang dari 150 artikel utk nembus visitor segitu.

Tapi sayang ganasnya persaingan ini bikin berangsur turun dan pindah dr page 1. Rasanya udah nyerah mau fokus nice health lagi,, bukan karna takut bersaing tapi memang pesaingnya udah bukan tandingan lagi.

Ibaratkan sepeda tandingan dengan lamborghini, bner2 gak seimbang.

10. dadada

dadada Super Hero

Kalau health memang kita dihadapkan dengan situs authority macam alodokter, selain itu secara umum main di KW-KW everlasting atau evergreen memang berat-berat dan berat,,,,, Kalau ane mah jalan aja terus, tapi KWnya tentu ambil yg lebih rendah kompetisinya..... .

Pindah ke niche Handphone mungkin Om,,, KW-kwnya bisa berubah mengikuti trend terbaru... jadi meskipun banyak situs besar kayaknya masih ada peluang kalau kita bisa lebih cepat. Ane sendiri belum pernah melangkah ke handphone sih.... malas soalnya harus lebih rajin update ; dulu sih pernah di blog gado-gado ane selipin artikel handphone... cepet juga sih dapat visitor dari KW handphone tapi tak lama bertahan soalnya cepat kadaluarsanya :D

11. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Wah .. sy udah beli domain kons******dok***
    Baru mau terjun udah ngeri ajah ... Niche utamaku bisnis, tp pingin coba yang health.

12. dadada

dadada Super Hero

Kalau bukan dokter, ngerinya nanti kalau diadukan sebagai dokter gadungan,,, haha Gaswaat.....

13. mexRomeo

mexRomeo Banned

berat om, apalagi pake thin content 300-500kata

mending maen tekno,
    kw high search low comp ada tiap bulan, kalo ada gadget new release :)

ane juga lemes lawan cookpad, kalo maen niche resep

14. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Ane cerita sedikit pengalaman salah satu blog yang ane bangun 2010. Persaingannya bisa dibilang lumayan ketika itu. Sebab ane jg susah payah biar bisa pageone untuk keyword utama.

Alhamdulillah setelah 8 tahun blog tersebut berjalan, keyword-keyword utama masih bertahan sampai saat ini.

Silih berganti ane lihat blog maupun web perusahaan atau situs authority lainnya yg membidik keyword tersebut. Kadang muncul di pageone kemudian turun lg. Ane sdah tahu bakal kesini persaingannya makin berdarah2, tapi karena komitmen untuk menjaga posisi tersebut. Halaman blog masih di pageone hingga kini. Bahkan di urutan pertama pageone. Mudah2an seterusnya. Mohon doanya :)

Barangkali yg agan lewatkan adalah terlambat antisipasi. Sebab, kalau sudah ada halaman lain yg merebut posisi kita kemudian kita belum melakukan apa2, alamat blog bakal terjungkal.

Kalau yg biasa ane lakukan, setelah tahu ada web lain yg berusaha merangsek, update langsung ane lakukan. Dalam beberapa hari ane pantau.

Jika dalam satu atau dua minggu tidak ada hasil, maka ane siapkan artikel baru sebagai tandingan kompetitor tersebut. Yang jelas lebih bagus. Jadi, ane fokus optimasi ke artikel baru itu. Sebab kalau peluru lama sdah tumpul, maka harus disiapkan peluru baru yg lebih tajam.

Itu mungkin saran ane gan..

15. Indonesia_jaya

Indonesia_jaya Hero

Apa inkese**tan.cepot ya gan?
    Hehee.

Main health mmg berat, kamu ga bakal kuat, biar aku saja. #DilanEefect
    Hehee

16. kiyaiganteng

Ini masuk akal, mmg ditahun 2016 ane sedikit kecolongan karna keserakahan kali yak. Ane terlena dengan gaji yang lumayan sehingga menuntut ane memperbanyak blog, nyebrang ke blog english, buka jasa dll. Sehingga ane tidak begitu fokus dengan persaingan kata kunci, yg ane lakuin cuma update artikel seinget ane sekitar 3 artikel/bulan dan order pbn sekali sekali.

Harus ane akui fokus ane pecah pada saat itu karna keterlenaan ane dan keserakahan tentunya (membangun blog blog baru yg sekarang malah gk guna).

ane baru sadar timbulnya pesaing besar saat visitor mulai drop banyak karna beberapa kw sdh turun posisinya. Mau naik lagi terasa amat sangat berat, makin kesini lah kok makin merosot wkwk.

Good luck om, skrg ane baru sadar dmn kesalahan ane dan skrg jg ane harus mnikmati apa yg ada :D mungkin blog nya akan ane rubah jd nice gado2 aja, udh nyerah main nice health :D

Sumwar and jambrong111 like this.
  17. angger07

angger07 Hero

untuk niche health sendiri emang dah angkat tangan saya mas,udah dari dulu. selain dikarenakan faktor pesaing yang emang bermodal,pemahaman di niche ini juga minim al hasil pernah maen niche ini artikel belepotan,visitor bijian cuman.

niche lain yang HPKnya tinggi masih banyak mas,yang belum disasar sedulur ads.id :cerutu:monggo di ubek ubek.

18. wongrantau

wongrantau Ads.id Fan

keren om sharingnya .... ilmu mahal ini.
    thanks sekali lagi om.

19. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Sama-sama mas gan :D Hanya mencoba berbagi pengalaman.

20. ryann

ryann Ads.id Fan

Mending bule om [emoji28] UV 400 bisa 7$/day

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

arlupin likes this.

Share This Page