1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Bertahun-tahun menekuni IM tanpa hasil. Ada yang senasib?

Discussion in 'Affiliate Program' started by mukhlisinfo, Jan 10, 2018.

Tags:
  1. amir.amir003

amir.amir003 Ads.id Fan

ini baru mantapppp sharenya....

2. traderman11

traderman11 Ads.id Fan

KESALAHAN TERBANYAK para pelaku Bisnis Online, salah satunya:

"Tidak bisa membedakan antara BISNIS dan MARKETING"

Yakin deh, kalo anda paham perbedaan kedua hal tersebut, secara langsung anda akan paham kesalahan-kesalahan turunannya.

Coba baca thread ane berjudul "Back to Start . . . . " dan "Bangkit Kawan, Jangan Frust . . . ."

Di lain kesempatan ane coba jelaskan tentang perbedaan antara bisnis dan marketing utk membantu kawan2 yg mungkin terjerat dalam perihal ini.

3. traderman11

traderman11 Ads.id Fan

Terkait MENTOR, dalam dunia bisnis itu SANGAT PERLU.

Sehebat apapun ilmu dan pengalaman kita dalam berbisnis, hasil akan sangat jauh berbeda ketika melangkah bersama mentor.

Gak percaya?

Sekelas Christian Ronaldo, Messi, Valentino Rossi, Manager2 Perusahaan Nasional/International, dan banyak lagi. Mereka semua sampai saat ini masih terus dibina oleh Mentor/Coach/Consultan.

4. deddy_doank

deddy_doank Ads.id Fan

Siang Gan, IM atau Online Business memang sangat menguntungkan tapi ngga sedikit juga yang gagal menjalankan nya,
    menurut saya ada 5 Faktor utama yang menyebabkan seseorang gagal, yaitu PROSES :
    PRODUK ( apakah dia punya produk yang bisa diandalkan, kualitas dan bisa dijangkau masyarakat serta memilki tingkat kebutuhan yang tinggi )
    PROMOSI ( Apakah Dia tahu cara promosi yang tepat sasaran ? )
    TOKO ONLINE ( Apakah sudha memiliki Toko Online yang dapat menarik perhatian KOnsumen ?)
    CLOSING SKILL ( Ini sangat penting ketika kita berhadapan langsung dengan calon pembeli kita )
    MENTORING ( dan ini yang paling menurut saya, tanpa seorang mentor kita ngga akan bisa menjalankan bisnis / usaha dengan baik)
    DATABASE KONSUMEN ( Gimana caranya kita membangun kolam untuk menyimpan semua calon buyer yang akan kita bentuk, ini sangat penting karena tanpa adanya database konsumen tersimpan, usaha kita ngga akan berkembang )

Semoga bisa menginspirasi, sebelumnya saya juga mendalami bloger dan SEO selama 1tahun, dan berharap mendapatkan income dari google adsense, hehe.... tapi memang secara hasil kurang begitu besar, setelah saya menjalankan bisnis online sendiri dengan didampingi mentor serta kombinasi dengan pengetahuan soal SEO yang saya pakai sebelumnya, alhamdulillah inilah bisnis yang sesungguhnya.

Saya di Bekasi gan, kalau ada waktu boleh kita merapat kapan",
    saya selalu stay disini coaching member , kadang weekend ke Sumedang untuk coahing member disana.
    Info WA 085711456252

5. Levine Inc

Levine Inc Newbie

Mantab share nyaa,
    Ini maksudnya bikin blog baru, isi konten sesuai niche affiliate, trus di tinggal,
    Trus bikin blog baru lagi dan seterusnya ya gan?
    Maaf newbie

6. antas3na

antas3na Newbie

Dropship produk ditempat kerja ane aja Gan sapa tau cocok.per penjualan dapet 200-500rb.sebulan ngedropship 4 aja dah mayan buat ngopi + bayar internet.hehehehe

7. aka_omerta

aka_omerta Hero

Hal pertama yang harus di sadari adalah jauhkan pekerjaan kita dari orientasi untuk uang
    ketika orientasinya hanya untuk menghasilkan uang/earning maka akan cepat lelah, capek dan berpindah haluan

8. juung

juung Super Hero

Produk apa gan kok marginnya gede?

Sent from my HM 1S using Tapatalk

9. thoha

thoha Ads.id Starter

pertanyaan sama dengan atas ane. boleh kirim pm sample produknya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

10. antas3na

antas3na Newbie

Aksesoris mobil Gan.

11. antas3na

antas3na Newbie

Aksesoris mobil import Gan hehehehe

12. Roy Jono

Roy Jono Ads.id Starter

contohnya kayak gimana gan aksesorisnya?

13. antas3na

antas3na Newbie

karpet mobil, headlamp, Bodykit Mas Guns

14. nyuwun1000

nyuwun1000 Ads.id Starter

Jatuh bangun itu biasa gan.. ane kenal ngeblog sekitar 4 taun yang lalu.. tapi ngerti kalau bisa hasilin duit dari sana,,. ga ngerti seo seo an... karena tergiur dengan penghasilan instant,, sempet pindah haluan ke cpa, afiliasi dll, yang akhirnya zonk hanya karena menggebu di awal nya saja... ga ada passion di sana...

Lalu ane balik ngeblog lagi,, dengan tujuan berbagi pengalaman karena yang ane tulis bersinggungan dengan yang ane alami tiap harinya.. ternyata mulai ada visitor,, judul postingan jadi tempat ane curhat ketika belajar hal baru yang ternyata bermanfaat buat orang lain...
    Nantinya blog juga mau ane pakai buat jualan gan...

Yang susah menurut ane adalah konsistensi,, makanya lebih baik kita satu passion dengan apa yang kita geluti / tulis,,,

Nb. Ane juga masih butuh mentor gan,, kalau suhu suhu mau mentorin ane,, pm ya gan.. ane di jogja

15. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Masalahnya dimana kan agan sudah tahu, langkah selanjutnya mencari solusi dari masalah tersebut. Mulai baru setahun sudah pindah dengan bisnis yang lain. Kalau menurut saya, banyak dari kita yang gagal akibat kurang fokus pada spesialisasi tertentu dalam IM.

Agan ini orang yang pintar dan cerdas karena memahami berbagai bidang dalam IM, namun banyak kegagalan justru dikarenakan kita menguasai banyak bidang pekerjaan tapi tidak fokus untuk mendalami satu hal dari bidang tersebut.

Ibarat bengkel otomotif, kita bisa lihat bengkel motor yang terkenal dan laris manis adalah bengkel yang handal dalam suatu perbaikan tertentu, bukan bengkel yang bisa memperbaiki apa saja.

Dokter pun begitu, dokter yang bayarnya mahal ya dokter spesialis yang khusus menangani suatu penyakit tertentu, bukan dokter umum.

Maaf ya gan, bukan maksud untuk menggurui, tapi Saya juga masih sama-sama belajar kok dengan para mastah di Ads.id.

Semoga celotahan saya di atas bisa menginspirasi dan memotivasi kita semua.

16. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Saya pernah merasakan apa yang agan rasakan. Mungkin kita semua pernah?
    Akhirnya saya tahu apa yang membuat saya lama menghasilkan, yaitu konsisten.
    1 kata simple tapi penting banget untuk dipegang erat-erat.

Coba agan fokusin ke 1 aja project yang agan suka. Build blog kah, build youtube channel kah, atau apapun itu, kalau dijalani dengan niat & konsisten inshaallah bisa menghasilkan gan. Betul kata mastah-mastah disini, semua butuh proses, semua butuh waktu, tinggal ditambah doa dan ikhtiar, semua lancar.

Good luck gan.

17. Netherlands

Netherlands Ads.id Fan

tetap semangat mas bro. ada usaha, ada jalan.

18. depokwap

depokwap Newbie

jangan nyerah gan, tetap semangat..!!

Share This Page