1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Melindungi Wifi Modem Mifi Dicuri Orang Lain

Discussion in 'Komputer' started by Chan Share, Jan 19, 2018.

1. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Selamat Malam buat semua warga Ads.id :)

Ingin sekali mau nge-share sesuatu yang berhubungan dengan SEO atau sejenisnya di forum tercinta ini, tapi apalah daya ilmu masih cetek banget :D . Maka dari itu Ane putuskan untuk membagikan sedikit ilmu yang Ane tau tentang per-wifi-an :D

Udah Ane coba cari thread tentang cara memproteksi Wifi di sub-forum Komputer ini, tapi Ane gak nemuin yang membahas secara khusus. Jadi, kalau misalnya thread ini Re-post, momod tolong didelete aja..

- - - - - -

Berawal dari rasa ingin tahu Ane tentang kebenaran cara mengetahui password wifi orang lain, Hoax apa bukan?

Ane ketikkanlah kata kunci tersebut di Mbah Google... Hasilnya, Ane menemukan satu trik dari situs yang lumayan terpercaya. Lalu Ane coba praktekkan ke wifi Ane sendiri.. Dan hasilnya mengejutkan sekali, ternyata trik tersebut work! Ane bisa mengetahui password wifi yang Ane pake dengan trik tersebut!

Dari sana muncul kekwatiran Ane, kalau-kalau Wifi Ane ntar ada yang jebolin pake trik tadi, berabe juga jadinya :D . Maka Ane pun segera kembali ngadu ke Mbah Google buat nyari penangkalnya :D

Dan Ane nemu lah tips yang akan Ane share ini. Tips ini sudah Ane praktekkan dan berhasil.

Garis besar metode ini adalah dengan filter Mac Address. Mungkin sudah banyak yang tau, tapi mungkin juga ada yang belum. Kalo Agan udah tau, gak apa-apa di skip aja :)

Berikut langkah-langkahnya Gan:

1. Buka menu mifi yang Agan pake. Karena Ane pake Mifi merk Hu*wei, maka Ane mengetikkan ini di address bar browser: hxxp://192.168.8.1

2. Setelah Menu Mifi-nya terbuka, lanjutkan dengan login. Selanjutnya klik Setting, lalu WLAN dan seterusnya WLAN MAC Filter. Ini SS nya Gan

3. Setelah Menu WLAN MAC Filter terbuka, ganti pengaturan di sebelah kanan tulisan WLAN MAC Filter dari Disable menjadi Allow. Kemudian pada kolom di bawah tulisan tempat mengisi Mac Adress, isi dengan semua Mac Address gadget yang kita pake, mulai dari handphone, tablet, laptop dan sebagainya. Langkah terakhir klik Apply. Selesai.

Dengan memakai cara tersebut di atas, walaupun orang tau password wifi kita, dia gak akan bisa menggunakan, karena Mac Address perangkat yang dia pake tidak termasuk dalam white list wifi atau perangkat yang diberi izin akses.

Note: Cara mengetahui Mac Address perangkat yang kita gunakan, silahkan Googling aja ya Gan :D

Udah itu aja share dari Ane Gan, semoga bermanfaat :)

Attached Files:

Last edited: Jan 19, 2018
    Inferno and maulidta25 like this.
  2. sponjbob

sponjbob Ads.id Pro

Saya tertarik bukan buat 'penangkal'nya..tapi, bisa dibisikin Toolsnya..haha..

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

3. servvo

servvo Forum reader

nice share gan...

4. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Hehee.. Agan sponjbob bisa aja :D

Sipp Suhu :)

5. pancuraji

pancuraji Super Hero

Kalo mac nya yg clone orang gimana gan hehe

6. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Bisa sih kayaknya Gan kalo Mac Address nya diklon, moga aja tetangga di sekitar gak ada yang tau cara nge-klon Mac Address :D

7. dadada

dadada Super Hero

cara bobolnya itu yg giman ya gan?.... :D

8. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Yang ono Gan :D Hahaah

9. maulidta25

maulidta25 Newbie

info nya sip :ok:

Chan Share likes this.
  10. hendranata

hendranata Hero

nice inpoh..
    biasa ada security..pasti ada hole nya :)

Chan Share likes this.
  11. RSL14

RSL14 Newbie

Kalau ane sih langsung download netcut aja gan, sekali klik banned permanen selamanya.
    Cuma kelemahannya klo user make mac address changer, bakalan bisa connect lagi -_-

12. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Kalo Mac Address doi gak terdaftar di whitelist wifi kita, mungkin gak bakalan bisa connect Gan :)

Share This Page