1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Gawat PIN Tak Kunjung Datang Udah Dapat Teguran

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Cak Syaio, Feb 13, 2016.

1. Cak Syaio

Cak Syaio Newbie

Selamat Malam, Pagi, Siang, dan Sore para mastah dan seluruh masyarakat ads. id, semoga senantiasa diberi keselamatan di setiap waktu...

Sebelumnya saya mengucapkan terima kasih banyak pada warga ads.id, karena dengan belajar di sini saya yang masih awam banget akhirnya bisa di-approved oleh gugel dengan modal gratisan... Dan Alhamdulillah kini udah waktunya PO.*-:)

Nah, permasalahannya PIN dari gugel tak kunjung datang, padahal sudah 3 bulanan... tanya ke kantor pos juga tidak ada solusi. Akhirnya ane generate PIN lagi dengan alamat yang berbeda, dan juga belum tiba.:((:((
    Masalahnya lagi ane dapat teguran seperti ini, You have less than one month to verify your PIN, otherwise your ad units will stop displaying ads.

Untuk itu, ane mohon bantuan pada warga yang ada di sini. Apa yang harus ane lakukan:-/:-/??? Atas perhatian dan bantuannya ane ucapkan terima kasih banyak dan semoga rezeki kita lancar semua... Amiin.O:-)

Tambahan lagi,
    Alamat pengiriman di Request PIN ke 1 dan PIN ke 2 ane buat berbeda. Alamat request PIN 1 sudah sesuai KTP namun karena mungkin di pelosok Desa jadi gak tau entah kemana. Alamat requst PIN ke 2 ane tujukan di kota tempat ane kerja, tapi ternyata belum juga terkirim. Nah, ini rencananya mau generate PIN lagi. Pertanyaannya, ane harus pake alamat yang mana agar ketika nanti masih juga belum terkirim, ane bisa verifikasi via KTP???

Sekali lagi, terima kasih atas perhatian dan bantuannya

Last edited: Feb 21, 2016
    Ardan Putu likes this.
  2. megazord

megazord Hero

kan bisa scan ktp atau kartu identitas lain untuk verivikasi kalau pin kagak datang gan

Cak Syaio likes this.
  3. Cak Syaio

Cak Syaio Newbie

Terima kasih Mastah, Oh iya scan KTP itu bisa dilakukan jika sudah generate 3 kali yah? Ini baru dua kali generate, yang kedua ini masih belum nyampe karena masih barusan. Padahal disitu peringatannya You have less than one month to verify your PIN, otherwise your ad units will stop displaying ads. Dikasih waktu kurang dari satubulan...

4. megazord

megazord Hero

ente salah masukin pin ya? biasanya sih kagak begtu

5. Cak Syaio

Cak Syaio Newbie

Belum pernah masukin PIN kok Gan.

6. Warren

Warren Ads.id Fan

Problem yg sama ama saya. PIN ga kunjung datang. Mudah2an ada mastah disini dpt membantu

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

7. Oby_One

Oby_One Banned

Alamat kantor pastinya,...

Itu surat pin nya kecil,... Kali aja si tukang pos keselip atau apa... Jadi .... Yaaa gitu deh..

sent from my Andromax R using Tapatalk

8. koko17

koko17 Newbie

ada jasa tebus akun yang nyangkut di viabox ga Gan. Pm gan

9. ininini

ininini Newbie

ane pake viabox ga nyangkut gan, transaksi aman dan terpercaya, tarifnya murah pula

10. abok

abok Newbie

kasus saya sama seperti ini gan,,, baru request pin kedua udah ada notifikasi tersebut,,,, saya mau tanya, apa kah nanti ada perpanjangan waktu atau sebagai nya,, mohon dibalas gan,,

11. ali hanafiah

ali hanafiah Newbie

Coba agan pas tulis alamat jln bla bla bla kota bla bla bla bla tambahin belakangnya "kalo surat ini sudah sampe tolong hubungi no ini", saya dlu gitu ,nunggu gak sampe sebulan di telpon mas mas kantor pos :D

Sent from my SM-A800F using Tapatalk

12. abok

abok Newbie

oh gitu mas,, tpi ini kan baru yang kedua mas, sudah ada peringatan seperti itu, untuk request pin kedua tanggal 9 oct kemarin,,
    apakan saya sempat nantinya untuk meminta pin ke 3 saya..

13. ali hanafiah

ali hanafiah Newbie

Emang kek gitu gan, sya dulu jua gitu, tpi pas pin udah dtng dan di pasang entar iklan muncul lagi, tpi ya gitu, sebelum pin datang gak ada pemasukan :D

Sent from my SM-A800F using Tapatalk

14. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Senasib gan, ke kantor pos sia-sia hasilnya, mreka ga ngerti klo google kaga ngasih nomer resi.. ane pdahal di pinggiran jakarta

15. Bagusamin

Bagusamin Newbie

waduh sama nih, udah 3 minggu belum datang

16. leosiskamto

leosiskamto Newbie

Kebanyakan sih yang lain kalo nunggu Pin kagak datang2 pasti verifikasi identitas, nanti kalo udah 3x request pin baru bisa verifikasi via ktp atau paspor.
    Karena di indonesia rata2 blogger yang nunggu pin sampe ke alamat butuh waktu sekitar 1 - 3 bulan. Jadi sabar ya gan, gak akan hangus kok saldo adsense nya [emoji16]

17. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

Harus bongkar di kantor kelurahan, kalau pengalaman ane gitu.
    Ane bongkar taunya udah dekil di posisi paling bawah tumpukan surat.
    Posisi ane di kabupaten.

18. AvuuuyKNTL

AvuuuyKNTL Ads.id Starter

ada 2 akun gw pin nya g sampe sampe, kmren sih upload ktp aja biar langsung cair. hahahaaa :D

Share This Page