1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang bisa Bantu kasih saran untu bisnis ane.

Discussion in 'Bisnis Umum' started by xumang22, Jul 19, 2017.

Tags:
  1. xumang22

xumang22 Newbie

Assalamualikum,
    selamat siang, perkenalkan saya lukman member baru di grup ads.id ini, udah tau web ini jauh2 hari tapi baru kali ini daftar dan bikin trit.

Langsung pada intinya aja,
    ane pekerja di perusahaan x (sebut saja mawar: hehe) kita jualan produk import, kita jual produk makanan hewan anjing & kucing, nah ane bingung masalah periklanan na nya, kebetuan ane ga terlalu ngerti masalah pemasaran online, waktu itu sempet belajar fb ads & google ads, ada mentor nya cuma berapa minggu, trus udh itu ane aplikasikan sendiri iklan di fb, ko rasanya peminat nya masih kurang gtu untuk produk ini,
    nah yang ane mau pertanyakan ke master2 , kira2 apa saja yg harus ane lakukan tahap2 nya untk menjual produk ini, apakah di fb ads & ig lagi, tapi ane masih kurang maksimal karna ga ngerti mainin itu.
    sama klo iklan di web, web mana aja yg kira2 bisa related dengan produk saya.

Terimakasih.
    Minta ilmu nya master2 yah8-|

2. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

ngiklan bisa di:

web kawan2 sini yg emang membahas ttg puss meong dan guguk

adwords

atau...

kayaknya ada jasa disini yg siap ngiklanin produk di fb ato ig

3. robot

robot Backlink Edu

om mau tanya, kalau misalnya saya reseller produk makanan anjing dan kucing bagaimana?
    PM ya.

4. xumang22

xumang22 Newbie

boleh oh, kontak whatsapp aja 0818-0223-0666, posisi dimana?

5. Arda D Alanza

Arda D Alanza Newbie

Banyumasan : tak gawekna kalimat iklane ngeneh, data barange dikirim utawa kepriwe apike ben aku ngerti datane.
    Indonesia : saya buatkan kalimat iklan sini, data terkait barang dikirim aja, atau bagaimana baiknya agar saya tahu data produknya//

WA: 085747005347
    brayanan bae,,,,

Anca.ur likes this.
  6. niamnungil

niamnungil Banned

7. KayaKata

KayaKata Ads.id Starter

Main jk panjang jg gan
    Pake web...

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

8. iharnawan

iharnawan Ads.id Fan

Numpang nulis ya gan..
    Klo ada toko offlinenya bisa dengan cara naikin google review di web gan, caranya gimana? Gampang gan, bikin aja promo diskon buat mreka yg review di google maps. Rating yg bagus di google maps, jelas bisa nambah kepercayaan calon konsumen gan

9. abuabu

abuabu Ads.id Pro

1. Untuk produk yang harganya murah (dibawah 100rb) dan bisa didapat didekat rumah (tanpa ongkir) orang cenderung akan mencari yang dekat rumah (yang tanpa ongkir) >> solusinya, banyakin reseller di kota-kota yang banyak penggemar anjing atau kucing. Bukan dropshipper. Bedanya reseller dan dropshipper sudah tau, kan ya?
    2. Makanan kucing atau anjing itu kategori produk yang dibutuhkan, jadi kebanyakan orang akan mencari di mesin pencari, beda dengan produk fashion (tas, sepatu, baju dll) orang bisa tertarik dengan melihat iklannya di sosmed (fb, ig, dll) >> solusinya, buat para reseller di masing-masing bikin web dengan optimasi Produk+KW+kota, (misal jual makanan kucing di Depok)
    apa yang saya sampekan ini tidak selalu lho yaa..
    tapi biasanya seperti itu.

10. xumang22

xumang22 Newbie

kendalanya kita itu importir gan, jd barang di kita kirim2 lg ke petshop2 juga sih ..hehe
    tp makasih saran nya yah..gan

11. xumang22

xumang22 Newbie

makasih masukan nya :)>-

12. Warren

Warren Ads.id Fan

Keren masukannya nih

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

13. powermodif

powermodif Ads.id Pro

jual di tokopedia dan bukalapak serta lazada aja daftar gratis dan perawatan mudah. gak perlu ngelaynin chat njelimet ini itu yg ujung2nya gak jadi beli. tulis aja di keterangannya PRODUK SELALU READY mereka pasti langsung beli . buat awalan topup iklan toped sama bukalapak aja. terus beli reputasi tokopedia biar makin laris disini ada yg jual buat reputasi awal. moga sukses usahanya

14. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

gabung di smua grup fb pecinta kucing dan anjing, trus promosikan produk tp model natural bukan model iklan. contoh lagi kasi makan kucing sampingnya ada produknya. saya pake trik begini, fans pageku cuma 2000 tp krana post dibagikan ke group. satu post dapat 14ribu jangkauan.

15. 12dollar

12dollar Newbie

Cari keyword yg berhbngn dengn produknya gan.. klo skdr masang iklan mah bisa ngenes

Sent from my SM-G313HZ using Tapatalk

16. nexuswall

nexuswall Newbie

nyimak, banyak share yang berguna.. mungkin bisa diaplikasikan ke bisnis ane..

17. ars2010

ars2010 Super Hero

normalnya yg punya kucing atau anjing sebagai piaraan, ada kemungkinan tertarik dengan produk ente! iklanin aja di komunitas itu, pake fb ads atau adwords!
    atau kalo mau cepet hajar aja petshop yg seperti ente bilang, lagian petshop kan emang udah jalur distribusi bisnis ente, yah udah fokus aja disitu!
    tapi ane paham jg posisi ente, soalnya ente gak ngerti apa2 jd bingung jg mau di jelasin gmana jg, ente pasti gak paham2! :))

saran ane nih bro! ente bergaul ama orang2 imer, ente jilat2 pantatnya(bae2in)! nanti ente kan di kasih ilmu kan! baru deh ente ngerti :D atau kalo ente mau kursus ama para mastah, kasih aja duit , ntar jg mereka mau ngajarin! soalnya klo ente mulai dari nol, kayanya sih kalo cuma baca2, kali tahun depan lah ente baru paham! trus juga kalo uji coba sendiri, kemungkinan puluhan juta ilang! soalnya gak mungkin kan ente gak bayar fb ads, sama adwords, :D kecuali ente tahu triknya bisa aja gratis :D(jangan tanya mangnnya bisa gratis yah:D)

18. AvuuuyKNTL

AvuuuyKNTL Ads.id Starter

wah niche profit tuh kucing sama si guguk. liat grup fb nya aja isinya gede gede smuaa

Share This Page