1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fenomena Invasi besar2an domain

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by aniswriter, Sep 8, 2017.

1. aniswriter

aniswriter Ads.id Pro

Dulu, pertama kali tahu google, saya hanya mengenal .com , .us , .org .blogspot dan .wordpress
    sekarang, muncul .online, .berita, .biz, .xyz, .store dan invasi besar2an dot dot lainnya

1. Apa .com, .org, yg generasi dot yang pertama kali muncul itu masih dibedakan / di istimewakan oleh mbah google??
    ataukah saat pertama kali membuat FRESH DOMAIN semua domain dot-dot dll VS .com dalam sudut pandang SEO adalah sama startnya oleh google? mengingat harga $ berbeda

entah kenapa sampai saat ini sy belum bs sreg daftar domain selain .com, kecuali beli blog
    kalau saja ada pencerahan

maseman likes this.
  2. SyamsQ

SyamsQ Hero

Ekstensi domain itu gak berpengaruh gan. Yang penting bagaimana cara kita mengelola blog dan kontennya. Kecuali, kalau agan pakai domain yang memang sering digunakan spam seperti .tk dan .xyz.

Misalnya blog web.id banyak juga yang muncul di page one. Blog .com banyak juga yang berada di halaman terakhir google.

3. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Tetap istimewa .com bukan masalah SEO juga yang sudah jelas tetap jadi idola, tapi kalau anda share domain .com dimedsos, maka netizen langsung percaya dengan website anda apalagi kalau nama domain sesuai dengan Niche artikel yang anda bagikan. Jadi saya kira, ekstensi .com tetap jadi yang terbaik.

Sent from my 2014811 using Tapatalk

4. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

pemilihan nama domain bisa sedikit mempengaruhi serp di google. contoh klo pakai id maka otomatis dideteksi google id (tidak perlu setting bahasa di webmaster tool). peringkat juga bisa sedikit lebih tinggi. tapi tetap bagus com karena stabil di semua negara.

5. amrimf

amrimf Super Hero

Ane juga sukanya masih .com, gak cocok rasanya kalo nyebut nama lain pake ekstensinya
    Kalo .com kan gak perlu disebutin gpp

6. ayankcell

ayankcell Ads.id Fan

Secara kebanyakan orang awam masih mengidentikkan website dengan "wewewe...com", ane masih prefer .com. klo pun misalnya pas mau beli domain dah ada yg daftarin, alternatif utama ane biasanya .net sama .info

Karena secara pronounciation (pengucapan), enak bacanya klo nama nama web pake 3 ekstensi tersebut.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

7. KayaKata

KayaKata Ads.id Starter

Inspiratif
    Buat beli nama domain selanjutnya

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

8. 140187

140187 Ads.id Fan

Apapun domainnya, tergantung kemampuan pemiliknya membranding dan membuat nama domainnya mudah diingat oleh usernya,
    kalau perusahaan besar dgn dana besar, mungkin gak masalah bagi mereka pakai nama domain .anehaneh sekalipun selama mereka merasa bisa mendevelope-nya,
    tapi bagi individu dgn dana pas-pasan, jangankan nama domain .anehaneh
    nama domain .com aja masih belepotan membranding atau memasarkannya,

yang jelas harus diperhatikan juga pasar dan audience-nya,
    di negara amrik atau di negara yg budaya digitalnya sudah maju,
    mungkin audience disana sudah siap untuk diperkenalkan dgn nama2 domain baru,

sedangkan di indonesia? masih sangat jauh sepertinya,
    jangankan nama domain .anehaneh
    orang awam indo itu bahkan taunya website itu ya pake www di depannya, belakangnya kalau gak .com ya .koid,
    kalau mereka buka url langsung, pasti ngetik www dulu di depannya, dia gak tau kalau tanpa www pun tetap bisa diakses dan di redirect otomatis,

9. aniswriter

aniswriter Ads.id Pro

sebenarnya ini juga yang selalu membuat saya betah mencari sebuah website dengan .com , .org , net

kode rahasianya, yang dapat menghemat tenaga kita dalam mengetik saat pake PC hehe
    .com = namadomain.com (cukup mengetik namadomain lalu tekan ctrl+ enter, langsung otomatis membuat .com)
    .net = namadomain.net (cukup mengetik namadomain lalu tekan shift+enter, dan langsung otomatis membuat .net)
    .0rg - namadomain.org (cukup mengetik namadomain lalu tekan ctrl+shift+enter, dan langsung otomatis membuat .org)

10. Eko Sarwono

Eko Sarwono Ads.id Fan

gTLD kebanyakan masih belum di crawl sama MOZ, dari dulu DA/PA 1/1 terus..

Sent from my PURE_III using Tapatalk

11. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

Nah ini juga yang menurut ane masih aneh, statement diatas hanya ada di pola pikir kita aja, padahal bukan yang sebenarnya,
    mohon maaf no offense ya..

padahal yang dimaksud orang awam sekarang ini itu siapa ? semua dah pegang android
    lihat aja deh iklan tv untuk tokped, lazada, shopee, gak ada yang nyantumin www kan ?
    namun, untuk branding web ane sendiripun, masih ane cantumin www , ketimbang http:// , biar orang tau kalau itu adalah situs, ane susah move on

nah, setelah orang kenal situs kita, pada umumnya orang mengetik nama situs itu via google, bukan via kolom url browser..
    mereka gak peduli entah .com atau .co.id ,
    masuk google dulu, baru ketik situs kita
    contoh ketika ketik tokped, yang muncul di google pertama itu ya yang diklik

=============
    TS
    karena biasanya untuk TLD lama udah pernah didaftarkan walaupun kita anggap itu fresh domain, makanya cek history disarankan
    untuk domain baru, sepertinya google tidak membedakan extensi , kecuali untuk GTLD yang emang khusus lokal
    masalah biasanya ada di domain .top atau .xyz , yg karena terlampau murah jadi sering buat spammer, bisa jadi tld tersebut jadi turun di gugel, cmiiw

Last edited: Sep 10, 2017
  12. samtigis

samtigis Newbie

Apapun domainya tergantung isinya

Sent from my Andromax B16C2H using Tapatalk

13. 140187

140187 Ads.id Fan

nah itu fakta lain yg agan ungkapkan malah lebih parah dari yg sy ungkapkan,
    mereka malah masuk dulu ke Google.. wkwkwk itulah orang awam yg dimaksud.. ya kebanyakan user internet di Indo saat ini,
    level pengetahuannya soal cara kerja dan penggunaan internet baru sebatas itu, beda dgn orang amrik atau negara2 maju,

perilaku user inet indo, baik yg agan ungkapkan dan saya ungkapkan (mereka mengetik www dulu)
    itu adalah hasil observasi di keseharian kita terhadap orang2 pengguna internet biasa di sekitar kita,

makanya saya berpendapat buat pasar Indo belum siap dgn nama domain .anehaneh
    untuk mengakses .com saja mesti cari di Google dulu wkwkwk
    belum ngerti/pede buat ngetik langsung di browser kayaknya ya hehe..

kalau buat perusahaan besar, diatas sudah sy singgung, mereka punya dana besar,
    kalau soal iklan di TV mereka gak cantumin www ya itu karena mereka iklan buat branding,
    sehari bisa puluhan kali diulang2 supaya orang ingat brand-nya,
    perusahaan besar yg sudah membangun brand seperti itu ya bisa sesukanya gak pake www di iklannya juga user-nya mana peduli,
    yg diingat itu nama brand-nya dan slogannya, hehe

sedangkan usaha2 kecil yg dikelola macam kita2 ini, ya mana bisa menjadikan mereka patokan,
    sudah dana terbatas, tapi nama domain ribet, sulit diingat, pake .anehaneh
    ya mesti kerja keras banget biar brand/nama domain diingat user/audience,

kalau user aja sulit ingat nama domain kita, gimana dia mau cari di Google, hehe

Mr.HOBO likes this.

Share This Page