1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pertanyaan " MAUT" yang membuat CS Toko Online Tidak Berkutik

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Ziil Desain, Aug 16, 2017.

1. Ziil Desain

Ziil Desain Ads.id Fan

Hari hari terakhir ini ane sering di hadapkan dengan pertanyaan calon customer terutama customer yang baru kenal dengan online shop yang membuat ane tidak bisa berkutik dan gagal closing

Beberapa Pertanyaanya Seperti Ini :

1. Gan Tokonya Dimana..? Bisa COD Ga

2. Bisa ga gan barangnya di kirim duluan

Pertanyaan simple, tapi susah ngejawabnya,.. KARENA MEMANG ANE BERMAIN DROPSHIPPING... udah di terangin juga tetap mereka ga percaya .. di kasih testimoni juga masih di sangkanya penipuan :D

Okey ... jika ada disini yang mempunyai jawaban terbaik tentang pertanyaan tersebut nanti ane taruh di thread.. mari berbagi pengalaman.. terutamanya bagi agan yang punya toko online dan sudah terbukti Work 100% untuk mengatasi pertanyaan seperti di atas...

2. Oby_One

Oby_One Banned

Kalo ane sih, untuk pertinyiin no.#1.. Ane bilang Barang nya kita stock dari luar...

Untuk nomor #2, yaa kgak bisa lah....tapi pernah ane main barang import, buyer ragu karna musti nunggu kurg lebih 1 bulan Dan sudah ane jelaskan di depan OLshop toko ane,..ada yg percaya ada yg ragu...kembali lagi ke mental pembeli nya.

Good luck

3. Ziil Desain

Ziil Desain Ads.id Fan

Oke mantap gan :D

4. zanabid

zanabid Super Hero

1. Alamat toko kami ada di bla bla bla. Untuk mempercepat waktu pengiriman sekaligus menghemat ongkos kirim, kami sudah menyediakan tiga gudang sekaligus di Jakarta, Semarang, dan Surabaya. Jadi pengiriman akan dilakukan dari lokasi gudang kami yang paling dekat dengan alamat tinggal Anda. Mohon maaf, saat ini kami hanya melayani pembelian secara online untuk membiasakan masyarakat Indonesia berbelanja online.

2. Iya bisa banget dong Pak/Bu. Silakan mau order barang yang mana saja ya. (Kebetulan semua toko saya mempunyai fitur barang dikirim terlebih dahulu untuk total produk di bawah Rp 500 ribu dan selama ini pembelinya selalu langsung transfer uang pembayaran setelah barang diterima.)

5. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

1. Alamat di jakarta, blum nerima cod.
    2. Bisa gan, transaksi via tokopedia/bukalapak aja. Barang sampai d tangan agan, duit ane cair.

So far, aman2 aja main dropship gan.

Gak ada masalah, kalau bnyak cincong, tinggal skip aja :D

6. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo ane prefer ke shopping cart, jadi tidak perlu menjelaskan semuanya karena sudah ditulis detail.
    Termasuk TOS, spesifikasi dan lain-lain, sangat susah jika harus menjelaskan satu2 ke calon konsumen, apalagi produk saya lebih dari 1500
    Awalnya juga dropship, sekarang punya stok sendiri, punya alamat fisik pula (tapi tetap order hanya via cart), tidak bisa COD dan tidak bisa bayar di tempat ane juga

Masadic likes this.
  7. orgmatileg

orgmatileg Newbie

Wkwkwkw ane banget nih pas jualan pake fb ads... kadang ada yang ngeyel tetep minta COD nya di gadang XD

8. powermodif

powermodif Ads.id Pro

1.Gan Tokonya Dimana..? Bisa COD Ga . jawaban jangan boong karena akan membuat kita membuat kebohongan lainnya gan. Cukup bilang aja kita hanya online blm melayani cod. kalau calon buyer belum yakin bilang bisa lewat toped / bukalapak kalau masih blm yakin ya bukan rezeki
    2. Bisa ga gan barangnya di kirim duluan . Jawab : gak bisa

amrimf likes this.
  9. sharkprofit

sharkprofit Ads.id Starter

1. Tidak ada toko fisik, hanya berjualan online & melayani transaksi online
    2. Setelah pembayaran, produk baru akan di kirim

jawab sejujurnya aja sih, untuk poin 2 klo ente berjualan di marketplace jg mungkin bisa diarahin kesana.

10. konservasi

konservasi Ads.id Fan

sama yang begini ane juga gak pernah closing..wkwkwk

11. noob jr

noob jr Ads.id Pro

bilang aja, pak/bu saya ini dropshipper, nah kalau calon pembelinya nanya dropshipper itu apa ya jelasin heheheh

12. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Pengalaman,di jelasin kayak apa juga susah ngertinya..ampun daah

13. Ziil Desain

Ziil Desain Ads.id Fan

cara seperti ini tingkat closingnya rendah gan bahkan cendrung gaga.. yah walaupun yang namanya closing (rezeki) di tangan tuhan.. tapi saya mah percaya ada usaha ada hasil... jadi kalau kata mastah - mastah mah ,, Gagal dan Sukses itu ada Polanya.. dan saya juga yakin tekhnik jadi CS itu ada polanya/ilmunya.. hanya saja saya nya yang belum tahu.. makannya bikin thread ini.. siapa tahu ada yang mau sharing

14. Ziil Desain

Ziil Desain Ads.id Fan

cara seperti ini tingkat closingnya rendah gan bahkan cendrung gaga.. yah walaupun yang namanya closing (rezeki) di tangan tuhan.. tapi saya mah percaya ada usaha ada hasil... jadi kalau kata mastah - mastah mah ,, Gagal dan Sukses itu ada Polanya.. dan saya juga yakin tekhnik jadi CS itu ada polanya/ilmunya.. hanya saja saya nya yang belum tahu.. makannya bikin thread ini.. siapa tahu ada yang mau sharing..

kalau mau di arahin ke marketplace toped / bukalapak. yah ane juga ngambil barangnya dari sana.. ya otomatis mereka cari yang lebih murah :D

Share This Page