1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Seberapa akurat Duplicate Content versi Siteliner ?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Alesandro Samuel, Mar 21, 2017.

1. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Halo agan2 dan master2 ads.id, berhubung ini pertama kali saya posting tolong di ingatkan dan dibimbing kalau ada kesalahan ya dan Harap dimaklumi jika Threadnya berantakan :D

Kasus yang ane mau bahas adalah tentang Duplicate content Internal MENURUT SITELINER

Sebelumnya pertanyaan dan kasus ini sudah pernah ditanyakan oleh member sini di postingan ini:
    https://ads.id/forums/index.php?thr...at-content-pada-blogspot.264300/#post-3257831

Tapi karena menurut saya belum adanya jawaban yang membuat saya puas, jadi saya tanyakan pertanyaaan yang hampir sama dan saya coba jabarkan secara lengkap :D

Oh iya biasanya ane apa2 ga pernah pake siteliner dan ini coba karena baru denger dari temen ane :)

Intro:

Jadi saya pengen buat Situs baru Niche HPK Bule (Microniche) dimana situs tersebut berbeda dari situs-situs saya yang copy paste atau Nulis Manual karena mengorder dari Content Writer. Jasa CW yang saya sewa saya rasa cukup profesionnal dan memiliki banyak testimonial yang bagus dimana harga Contentnya juga Lebih Mahal daripada yang lain2 (Mahal belum tentu kualitas, tapi yang ini ada garansinya gan :p).

TKP:

Oke lanjut ke Tahap berikutnya, Setiap ane posting artikel selalu Ane cek dengan Grammarly Premium baik Grammar,Plagiarismnya dan pake SmallSeo Tools artikel ane lolos UNIQUE 100%

Bahkan setelah 2 Minggu dan telah di Index Google (Total 16 Artikel, masih ada sisa tapi belum semua saya post) akhirnya saya cek pakai Copyscape dan hasilnya...
    Screen Shot 2017-03-21 at 10.32.45 PM.png

Oke lanjut lagi setelah ane cek situs baru ane ke Site Liner kok hasilnya....

Screen Shot 2017-03-20 at 12.31.18 AM.png

Akhirnya karena penasaran ane coba ke situs yang ane tulis secara manual (Macroniche)
    Screen Shot 2017-03-21 at 10.37.42 PM.png
    Dan ini hasil menurut siteliner pas ane coba salah satu artikel murni copy paste milik ane (Niche Lagu dan Film bioskop)
    Screen Shot 2017-03-20 at 12.30.42 AM.png

Pertanyaan:
    1. Loh, penilaian Duplicate Content Oleh siteliner itu gimana sih gan?:ha?:

2. Apakah duplicate content mempengaruhi Penilaian Search Engine dan SERP ?

SS menurut si mbah:
    Screen Shot 2017-03-21 at 10.39.07 PM.png

Akhir kata Mohon maaf atas segala kekurangan yang ada di thread ini, makasih buat yang udah mampir dan baca thread ini:tampar::komunis:

2. Muhamad Budiman

Muhamad Budiman Newbie

1. Siteliner mendeteksi "internal duplicate content" maksudnya duplikat konten pada web yang sama. Biasanya yang jadi penyumbang duplikat terbesar halaman home, archive, dan popular post.

2. Duplikat konten memiliki pengaruh yang besar terhadap penilaian search engine dan posisi blog pada SERP. Jika duplikat terdapat pada blog yang berbeda. Kalau penilaian siteliner sejauh ini tidak berpengaruh menurut pendapat saya. Tapi, jika pada google webmaster terdeteksi adanya duplikat konten sebaiknya segera diperbaiki.

Solusi, coba anda ganti template. Sebab kemaren saya pernah cek di siteliner salah satu blog saya memiliki duplikat konten 89%. setelah ganti template tinggal 2 %.

Semoga jawaban ini dapat membantu.

3. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Makasih tipsnya gan, Otw ubek2 Template dlu :ninja:

4. masbudimas

masbudimas Ads.id Starter

tiap situs pnya itungan sndiri

5. Fatmaws

Fatmaws Ads.id Fan

Baru tau hasilnya beda2 ternyata

Share This Page