1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] apakah bitrate video yg rendah berpengaruh pada SEO Youtube

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rilril, Jul 26, 2017.

1. rilril

rilril Newbie

Hallo para teman2 IMers semuanya.. :bye::bye:
    apakah ada yg berpengalaman dengan bitrate video yg rendah bisa mempengaruhi peringkat video kita di Youtube? arena bitrate gede lama render dan uploadnya, maklum laptop pelajar :D:D
    soalnya kalau dilihat-lihat kok tetep dibawah padahal sudah pake tool vidiq versi berbayar juga, jadi soal tag judul insya allah udah baik.
    Sharingnya dong yg udah malang melintang di dunia Youtube,
    Untuk channelnya bule yg saya optimasi.

2. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Sama bantu brainstorming saja ya gan.

Saran saya berpikirlah seperti seorang konsumen. Saya sendiri kalau menonton Youtube pasti akan memilih video yang punya kualitas HD, karena apa? Karena kualitas benda itu adiktif gan. Seperti audiophile yang akan malas untuk kembali mendengarkan lagu dengan format MP3 ketika telinganya sudah terbiasa dengan kualitas vinyl yang tanpa dikompres.

Apalagi target agan orang bule, yang notabene mempunyai koneksi internet di atas kecepatan internet di Indonesia. Jadi kalau ada yang berkualitas HD, ngapain nonton yang kualitas rendah?

Semoga membantu ya gan.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

3. rilril

rilril Newbie

Thanks jawabnya gan, kalau ukuran tetep HD kok tp cuma kelihatan saat transisi gambarnya agak kasar kalau bitrate rendah.

Share This Page