1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Cara terbaik untuk index artikel?

Discussion in 'SEO' started by Albatros, Jul 9, 2017.

1. Albatros

Albatros Newbie

Halo para mastah ads id.

saya ada beberapa pertanyaan:
    • Lebih baik menunggu google mengindex artikel kita secara otomatis atau kita submit artikel kita secara manual melalui "ambil sebagai google"?
    • Kenapa artikel sebuah blog baru biasanya tidak langsung masuk ke halaman pertama meskipun konten sudah berkualitas dan persaingan kw rendah?

2. ubaydil

ubaydil Hero

Lebih baik ambil sebagai google

3. antoterong

antoterong Super Hero

• Lebih baik menunggu google mengindex artikel kita secara otomatis atau kita submit artikel kita secara manual melalui "ambil sebagai google"?
    Dua-duanya bisa, tidak masalah. Di fetch lebih cepet, tapi klo dah rutin paling dah males ngefetch terus.
    • Kenapa artikel sebuah blog baru biasanya tidak langsung masuk ke halaman pertama meskipun konten sudah berkualitas dan persaingan kw rendah?
    Hahaha....

4. Mr. Hans

Mr. Hans Ads.id Starter

ya iya lah mas kan konten nya baru proses di rayapi oleh boot nya google, paling tidak butuh 1 minggu lah dengan persaingan sangat rendah

5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Seperti orang bilang "Lebih baik menjemput bola daripada menunggu bola", jadi lebih baik submit aja gan, ga susah jg kan

Kalo mau langsung ke halaman pertama mah pake Google Adwords gan hehe...

6. amrimf

amrimf Super Hero

Biarkan saja, tidak perlu submit terus menerus
    Adwords saja butuh waktu, gak langsung page one

7. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Fetach as google sangat direkomendasikan kalau saya. Seiring dengan meningkatnya crawl budget website mu, semakin cepet pula indexing websitemu. Masalah masuk page-one atau enggak, ya semua butuh waktu. Kalau ntar bounce rate artikelmu bagus, naiknya juga cepet, karena berkualitas atau tidaknya artikelmu, visitorlah yang menentukan, bukan kamu sebagai webmasternya :D

8. Albatros

Albatros Newbie

oh begitu ya gan. saya bisa mengatakan kontennya berkualitas karena bounce ratenya sekitar 50% dan sesi rata-ratanya sekitar 3 menit, sedangkan kompetitor bounce ratenya sekitar 70% dan sesi rata-ratanya hanya 1 menit.

atau mungkin karena baru diindex google ya? blog saya yang sudah berumur lebih lama lebih cepat masuk page one.

9. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Mantep mastah bounce rate-mu. Sabar bentar, saya yakin masuk page one mas artikelmu, mungkin ya baru proses dinaikan website mu mas :D dan kalau dilihat dari argumenmu yg web lama cepet masuk page one, itu masalah di crawl budget-mu. Sabar aja, seiring berjalanya waktu crwal budgetmu naik, tingkat kecepatan masuk page one berangsur-angsur akan membaik juga. Sing sabar mas, orang sabar disayang Google, eh disayang Tuhan :D

10. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Sbrp lama url terindex, sejauh sepengetahuan saya tergantung dari domainnya gan....

Kalau emang susah, udah 3 hari stlh posting tdk terindex, d paksa indexnya dgn submit manual di _google.com/webmasters/tools/submit-url

11. robot

robot Backlink Edu

Coba ini _google.co.id/intl/id/add_url.html

jangan lupa ganti co.id dan .com sesuai dengan target ent.
    semoga bermanfaat.

12. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

ane malah hampir 2 minggu nunggu 5 Artikel yg ane tulis lebih dari 1500 kata.. dengan kompetisi sedang belum ada optimasi backlink.. karena belum terindex halamannya di google..
    ------------------------------------------------------
    Pengalaman ane masuk page one dengan beberapa keyword kompetisi rendah dengan pencarian rendah juga bisa masuk 1 bulan lebih.. hasilnya trafic baru stabil di anggka 50 sampai 100 wkwkw ada solusi ga mastah?

13. Albatros

Albatros Newbie

Aduh bukan mastah ane gan. :D mungkin bounce ratenya rendah karena emang blog ane bener-bener khusus ngebahas satu niche. visitornya aja baru 1000-an(dari fb)

lagi nyari solusi juga gan:nangis:

tergantung domainnya ya gan? maksudnya umur domain ya?

14. ghedman

ghedman Dead Inside

Keyword low competitor pun butuh backlink, minimal internal backlink. Semakin banyak diisi dengan kontent semakin banyak internal link terbuat gan. Apalagi kalau di kasih backlink dari luar, lebih mantep lagi. Silahkan mampir gan https://ads.id/forums/index.php?threads/274339/

Share This Page