1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

seo artikel

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kace, Jul 4, 2017.

Tags:
  1. kace

kace Newbie

baru bikin artikel, di cek tenyata ada di posisi 2 global dan posisi 1 co id
    namun setelah di cek dengan keyword yang ane tuju kok ga muncul ya artikel nya ?

yang jadi pernyataan adalah , apakah web whatmy serp akurat ?
    atau ada yang lebih akurat lagi dari situs tersebut ?

Attached Files:

2. Mr. Hans

Mr. Hans Ads.id Starter

update posisi di Google sangat cepat mas...,, lah kalau dari searching di google ada di peringkat berapa? coba pakai tool ahrefs...,,

3. kace

kace Newbie

ahrefs apakah lebih akurat daripada whatmysep hu ?

4. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Ane cek di chrome android, dg kiword : apa itu seo berikut penjelasannya, rank 3 google.co.id

Kiword relevan dg title dan meta desc

Dancing di awal, cek lagi saat google update serp

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

5. kace

kace Newbie

ok hu makasih.

masalah dancing apakah akan berpengaruh hu pada artikel ?

maaf banyak nanya, hee.

6. slametpurwanto

Coba kita pahami cara kerja google merangking.

Menurut ane, pada tahap awal, artikel agan dianggap relevan dg kata kunci si pencari. Google meLihat sekilas dari title dan deskripsi. Itulah mengapa artikel agan nangkring di posisi spt skrg

Kemudian dia akan merayapi seluruh konten agan dan membandingkan dg databse yg dia punya. Dia akan tampilkan hasilnya saat update serp. Walo dlm sehari bisa jg, tapi gugel coba lebih humanis. Jadi mgkn 3-4 mgg akan ada updatenya.

Kalo artikel agan emang dianggap high quality dia akan tetap pertahankan di posisi atas, bahkan bisa menggeser atasnya. Liatnya dari pengunjung yg datang, spt bounce rate, returning visitor dll.

Saran ane tetep posting dg inner link ke artikel tadi dan cicil backlink gan... Perlahan saja

Moga membantu

7. kace

kace Newbie

pantesan artikel yang 1 bulan ke belakang sekarang nangkring di urutan 245, dulunya nangkring di posisi 11. mulai ada pencerahan,

nah kalo misalkan posisi nya di 245 kalau mau di jadiin posisi 1, ( misalnya, sedikit ngarep ). apakah perlu merombak artikel atau cuman kasih inter dan exter backling, ?

8. slametpurwanto

Coba agan bandingkan artikel agan dg 10 artikel di laman pejwan. Kemudian tanyakan, artikel agan layak di nomor berapa? Kalo mau rank 1, agan harus memberikan lebih dibandingkan dg 10 konten tersebut. Bisa agan tambahkan pembahasan yg lbih lngkap, tambahkan data dan infornasi terbaru, video, gambar, dll. Itu baru onpagenya, agan pastikan artikel agan lebih baik dari 10 konten di pejwan.

Kemudian offpagenya jg begitu, cari yg lbih bagus ato lebih banyak. Cek kompetitor agan, backlinknya tipe apa darimana, brpa jmlhnya. Agan buat yg serupa tapi lbih bagus. Bisa beli jasa backlink

9. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Mohon maaf kalau saya lancang, saya hanya seorang newbie, kw yang agan bidik apa itu seo berikut penjelasannya tingkat pencariannya tidak ada sama sekali makanya agan berada di page one, coba agan fokuskan ke kw apa itu seo maka tingkat pencariannya cukup lumayan dan tingkat persaingannya juga cukup lumayan juga.

10. kace

kace Newbie

ok hu, terima kasih banyak atas masukanya, semoga semakin sukses kedepannya, aamiin

11. slametpurwanto

Masama gan...
    Maaf kalo jawaban ane belepotan. Maklum nubie...
    Sukses jg buat agan

kace likes this.
  12. kace

kace Newbie

saya sangat senang sekali ada yang komentar seperti ini,

memang yang saya bidik juga adalah kata "apa itu seo",
    namun saya biar telihat lebih menarik ( menurut saya ) di tambahkan dengan kata "berikut penjelasannya", karena banyak juga artikel yang menambahkan kata di setiap judulnya. saya juga sudah menambahkan beberapa kata "apa itu seo" di dalam artikel yang saya buat.

dan permalink nya juga di tambahkan kata tersebut.

yang jadi pertanyaan nya adalah, apakah permalink memperngaruhi serp google ? dan apakah permalink hanya untuk kw yang di targetkan ? mohon pencerahanya hu, mungkin saya gagal paham di bagian kw.

Share This Page