1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengapa Google Analytics Tidak Akurat Setelah Ganti Tema di Blogspot

Discussion in 'SEO' started by fuadgealova, Jun 13, 2017.

1. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

Selamat pagi agan-agan,,,

Mohon maaf new comer bertanya,,,

Sekitar hari sabtu kemarin tgl 10 tepatnya,, ane mengganti Tema blog cepot ane agar tampilan Mobile lebih baik karena visitor ane rata-rata pengguna HP...

Setelah ane update... perhitungan trafic google analytics tiba-tiba menurun drastis..

tanya analitic 1.jpg

Tapi ane bandingin dengan dashbor dari blog cept ane visitor rata-rata 50 orang..lebih,, dan dalam kondisi ane tidak ada melihat blog ane sendiri

tanya 2.jpg
    Bahkan sangking penasarannya.. akhirnya ane memasang hitstat pada tgl 12 Juni malam hari sekitar jam 8 malam.. alhasil terecord visitor ada 10 tapi di google analytic saya tidak terdata sama sekali

tanya 3.jpg
    Kira-kira apa yang terjadi dengan blog saya ya...??
    apakah google analiytic yang lagi eror atau bagaimana..
    dan untuk optimasi saya baru menanam backlink Ac.id beberapa saja..
    dan setelah ganti tema saya sudah update data tracking google nya,.. n masih tetap sama visitor hanya 4 dalam 2 hari terakhir...

Mohon untuk berbagi pengalaman dan pencerahan ya gan...

Terima kasih..

Last edited: Jun 13, 2017
  2. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Dicek ulang gan koneksi ke analytic sudah terpasang dengan baik apa belum. Saya pernah juga soalnya tiba-tiba statistik analytic tidak terdeteksi sama sekali, akhirnya saya set ulang dan langsung kedetek lagi.

Tentang backlink edu, kuncinya sabar. Backlink itu bukan ilmu magis yang bisa langsung keliatan, tunggu sekitar satu atau dua minggu dulu biasanya efek sudah mulai terlihat.

Semoga membantu.

3. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

Ok gan.. maklum nih ane baru 3 bulan bikin blog bangun trafic susah bgt baru stabil di angka 30 visitor per hari.. sudah saya riset lagi semuanya sampe kode2 nya semoga normal kembali..

Sent from my Redmi Pro using Tapatalk

4. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

Biasanya kesalahan mendasar saat ganti theme itu lupa pasang/copy lagi codenya ke header theme (itu kalo wordpress) maupun xml blogspot.

5. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

Ketika ane ganti tema ane copas lagi kode di tema lama gan di blogspot ane.. alhasil masi tetap sama..
    Skrng ane pasang kode langsung dri analitic nya.. mudahan udah normal besok..

Sent from my Redmi Pro using Tapatalk

6. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

mungkin js nya ke rendering. kodenya taruh di bawah <head> jangan di atas </body> mungkin pengaruh itu.

Share This Page