1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon kritik dan sarannya untuk website saya, soalnya stuk

Discussion in 'Review Situs' started by andonk.ndonk, May 23, 2017.

1. andonk.ndonk

andonk.ndonk Ads.id Starter

Permisi mimin, permisi master, dan pastinya agan-agan semuanya. Saya punya website portal berita lokal. kontennya pun juga lokal. sudah 2 tahun ini berjalan. segala cara dan upaya (non ads alias tak berbayar) sudah saya lakukan untuk mengoptimalkan seo guna menjaring jutaan pengunjung. tapi kenapa hasilnya hanya segitu-gitu aja ya. kita taruh pengunjung saya perhari 20 orang. dari awal sampai saat ini, pengunjung saya ya rata2 cuma segitu saja. tidak pernah bisa naik sampai 100 atau bahkan lebih.

untuk itu, saya mohon saran dan masukan dari agan semua sekiranya sudi untuk mereview website saya ini
    link beritajogja(dot)id

hatur nuwun

2. zanabid

zanabid Super Hero

Enaknya website berita itu nggak perlu otak-atik SEO. Cukup main keyword yang sedang populer, bikin judul yang bombastis, lalu share ke media sosial. Lebih bagus lagi kalau websitenya bisa masuk Google News.

3. biza_aza

biza_aza Super Hero

Gile gan, targetnya jutaan pengunjung.. hehehe

Saran agan diatas ane bisa dicoba tuh, btw ane juga punya blog tentang jogja, lom dioptimasi juga :D

4. tanpamoney

tanpamoney Ads.id Pro

1. Artikel cuma 1 perhari. Seharusnya kalau berita, 10 lah minimal :D
    2. Long last keyword gak terlalu bnyak.

Kalau agan cuma mau update artikel 1/hari, mending main long last artikel. Dan jadiin berita sampingan.

Contoh: tentang penginapan d jogja, biaya di jogja, wisata d jogja dll. Jadiin itu artikel pilar.

Kalau mau kerja ekstra y kayak kata agan diatas, bikin artikel berita yg hot, share k fb.

5. jonathanas

jonathanas Super Hero

web berita harus punya wartawan yang memposting artikel setiap hari gan

6. Sani Rhamadan

Sani Rhamadan Newbie

cari pengunjung di sosial media gan, bangun grup dan fp. sasar penduduk lokalnya. kalo pakai seo pasti berat.
    kalo menurut ane.

7. fuadgealova

fuadgealova Ads.id Pro

menurut ane... kalau buat portal berita mending cakupannya luas.. jangan jogja aja..
    dan kayaknya perlu di optimasi gan menurut saya ya..

1. Tema nya pilih yg atraktif menampilkan semua konten.. contohnya seperti tema hwippe
    2. Bikin Fans Page FB cari Komunitas2 di Jogja,, di FB ikut gabung add Pertemanan sebanyak2 nya sahre berita agan setiap harinya di FB- Twiter-Forum..
    3. Optimasi Backlink.. Kalau agan punya duit Investasikan uang agan buat optimasi SEO ini terutama keyword " berita jogja terbaru" atau "berita viral jogja"
    4. Iklankan di Blog atau website Lainnya.. dengan biaya 1 bulan untuk dongkrak visitor
    5. Cari komunitas Jogja di G+ share berita agan disana...
    6. Usahakan berita update setiap hari.. kalau bisa beritanya jgn jogja aja tapi kota sekitar jawa..

TrdMrk likes this.
  8. TrdMrk

TrdMrk Ads.id Fan

saya setuju
    :kacapembesar:

9. whandi

whandi Super Hero

lebih giat posting aja gan dan fokus pastinya...

10. nuryat

nuryat Ads.id Fan

aktif pos di media sosial aja Gan, join banyak group, buat headline yg bikin orang lain kepo

Share This Page