1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask] | Link error setelah melepas AMP

Discussion in 'Chit Chat' started by lhokweng, Jan 6, 2017.

Tags:
  1. lhokweng

lhokweng Hero

Siang semuanya....

Beberapa minggu lalu saya beralih menggunakan AMP, namun error demi error terus saja berdatangan silih berganti, sehingga saya berpikir kalau tidak cukup ilmu lebih baik jangan dulu menggunakan AMP, karena bukan bayak visitr yang terjadi malah jadi error dan visitor menghilang..

Alhasil saya memilih untuk meng-uninstall plugin amp bersama konco-konconya.. Namun apa yang terjadi..........? Ternyata di luar dugaan,,

Link-link posting yg sudah ribuan ternyata tetap memiliki ekstensi AMP seperti Link-error-setelah-melepas.html/amp pada pencarian mobile, sehingga terjadi error atau semua visitor yang datang dari mobile harus menderita dengan redirect ke homepage....

Ini masalah yang newbie hadapi sekarang,,,,,

___Bagaimana cara menghilangkan ekstensi tersebut pada pencarian mobile, sehingga tidak membuat visitor marah atau saya yang kehilangan traffic alias $

Mohon kepada teman teman, guru atau mastah untuk membantu.. Syukran katsiran

2. orochimaru

orochimaru Ads.id Starter

AMP kalau belum bisa nyetingnya bisa diplicate konten gan sebenarnya blog yg template/themenya udh responsi juga termasuk AMP kok
    Udh coba masukin link AMP yg error ke robot.txt biar diblokir sama googlebot ? kalau masih ke index tungguin aja nanti juga ilang sendiri tapi itu resikonya gan visitor turun

3. lhokweng

lhokweng Hero

Belum gan,,,, yang error itu semua yang terindex sama google di mobile...Pokoknya ketika membuka postng lewat mobile semua error,, (kecuali homepage).

oh, ya cara memasukkan ke robot.txt gimana ya mas...

4. bagus1922

bagus1922 Newbie

kejadian sama, masalah di visitor naik tapi earning nyungsep (iklan native ads). alhasil uninstal AMP, dan yang terjadi error seperti diatas. Langkah yang saya lakukan yaitu lakukan indek manual (mobile) di Google webmaster. Mungkin memakan waktu beberapa hari

5. antoterong

antoterong Super Hero

Di testing di localhost aja gan. Klo plugin dah dilepas tapi masih ada link AMP berarti dia naruh link AMP nya di database. Berarti harus di disable dulu pluginnya baru di lepas. Klo gak bisa ya surem lah...

6. Yosua Joe

Yosua Joe Ads.id Starter

:ok: +1 ini jawaban yang paling simple gan...

Share This Page