1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [Share] Blogger Masta Setara dengan S3 Doktor

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by riko.wjy92, Feb 14, 2017.

1. deXxx

deXxx Ads.id Pro

ane lulus SMP gan, tapi ijazahnya ilang kena banjir
    jadi ane lulus SD gan

2. genta1007

genta1007 Ads.id Fan

nah itu tuh, yang kalo ditanya mertua kerjaanya apa bingung ngejelasinnya :bosan:

3. puz

puz Banned

Keren om

4. Begy Anggara

Begy Anggara Ads.id Fan

Mantaaapp, semangaat terus om..

5. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

lulusan juga kadang ngak jamin gan, yang penting bisa tetap produktif tidak peduli lulusannya apa. terus berkarya

6. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

kadang penjelasan ngak mampu memikat hati mertua tapi langsung lamar bisa jadi solusi hehe

7. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

sip

8. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

kalo mastah blogger rata - rata gajinya per bln berapa ya gan

dan pengalaman warga sini untuk jadi mastah butuh brp tahun perhari nya habis berapa jam buat online

9. rizaardiyanto

rizaardiyanto Hero

njer analoginya mantap om. Joss.

10. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

kyknya IM-ers yg masta2 itu, semakin tinggi penghasilan justru ingin semakin underground/tidak terdeteksi, :D

11. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

bener setuju nih aku perasaan rata rata pendapatan mastah yg fokus income dari blog brp ya gan

12. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Mungkin yang dimaksud agan ini Internet Marketer atau Publisher kali, dari definisinya aja udah salah besar
    Ads.id aja logonya komunitas publisher indonesia bukan blogger indonesia:lol:

Blogger = Itu CUMA PENULIS udah titik !

Nih kalau ga percaya:
    definition menurut oxford dictionary: "A person who regularly writes material for a blog."

Blogger = Fokus nulis. SEO Expert? Web Design? UX/UI Developer?

Nah pertanyaan saya, dari definisi aja udah salah besar gimana orang mau ngakuin?

Lagian buat apa pengakuan dari masyarakat atau orang luar? Bukannya yang terpenting itu dari Publisher/IM itu pengakuan Visitor+Search Engine?:mawar:
    O iya, orang2 yang bener2 sukses modal nulis doang tanpa riset KW dan hal2 aneh lain (Blogger Murni) itu antara Public Figure atau Mastah penghisap darah doang gan:komunis:

keyqqknown likes this.
  13. fanind

fanind Super Hero

Hehe,,, emang susah menjelaskan profesi blogger saat ini.. Klo yang punya toko online mungkin lebih mudah, tapi klo publisher, affiliate marketers dll mesti panjang lebar biar orang ngerti :D

14. golekanime

golekanime Ads.id Pro

keren sekali panjang tulisannya, tapi secara garis besar ane setuju sama TS... dan semoga blogger bisa lebih diakui di masyarakat kedepannya :nangis2:

15. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

maaf ya gan bukan bermaksud menyalahkan penjelasan ente, tapi saya kira ente harus banyak baca sejarah pertama kali blog/website ditemukan, baru bisa mendefinisikan, dibutuhkan kajian filsafat ilmu tidak hanya sembarang comot sana comot sini. kata Blog itu tidak terlepas dari awal kemunculan pertama kali, disebut sebagai web blog/weblog setelah kemunculannya baru pada era 2000an dipopulerkan oleh blogger.com. kemudian seseorang yang menjalani profesi blog dalam bahasa inggris disebut blogger, kegiatan ngeblog disebut blogging. Kalo internet marketing mah ngak sususah orang nyebutnya yaitu sebagai akuntan, untuk definisi publiser juga masih terlalu luas publiser apa dulu, kalo bahas tentang adsense pasti google juga nyebutnya blogger. Selagi menggunakan media blog/website kita tidak akan terlepas dari sejarah penemuannya. sementara blogger murni, dan lain sebagainya merupakan jenis blogger itu sendiri bukan definisi. Mohon koreksi apabila salah.

16. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

nyari uang penting agar bisa hudup yang layak, pendidikan penting (baik formal maupun non formal) untuk membentuk karakter dan pola pikir. Jadi dua-dua nya penting. Masalahnya masih banyak dari kita yang mikir sekolah tinggi-tinggi / terus punya usaha buat menuntut ilmu agar bisa dapat kerja yang layak.

Jadi ya gak salah juga sekolah tinggi-tinggi tapi "ujung-ujungnya" jadi pedagang/blogger/youtuber/buka warung kopi atau apapun itu (yang bukan pegawai) atau bahkan "cuma" jadi ibu rumah tangga. Pendidikan bukan menuntut untuk jadi apa kita ke depannya, tapi memberikan kita pilihan untuk menjadi apa kita ke depannya

saya jadi blogger gak pernah digaji mas gan, hahahaha........
    cuma saya dapat penghasilan dari usaha saya

Last edited: Apr 7, 2017
    keyqqknown likes this.
  17. cakra26

cakra26 Ads.id Pro

ane lulusan S2 gan(SD - SMP) baru inget kalo ijazah SMA gak ada takut nanti di tanya mertua akhirnya hasil blog ane tembakin ijazah :D

18. riko.wjy92

riko.wjy92 Ads.id Fan

bener banget gan, pada akhirnya pengakuan tidaklah penting, yang terpenting bisa untuk menyambung hidup, halal memenuhi kebutuhan anak dan istri hehe

19. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

saya jadi blogger gak pernah digaji mas gan, hahahaha........
    cuma saya dapat penghasilan dari usaha saya[/QUOTE]

iya itu maksud saya kalo sekelas doktor di universitas negeri kan rata - rata pendapatannya 50 sampai 60 jt kalau blogger berpa gan trus cara managemen waktu gm selama ini .. misal hari ini sampai ini posting artikel bsk backlink besoknya lagi ini itu suka gagal fokus soalnya hi hi

20. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Maksudnya itu, kan agan bilang blogger masta itu seperti S3, melakukan penelitian dll, dan kemudian agan menyangkut pautkannya dengan search engine dan SEO, nah di situlah gan sudah keluar jalur dari blogger. Agan alessandro bener, blogger itu ya udah cuman nulis, blogger itu tukang ngeblog, nulis di website, and that's it. Yang melakukan analisis terhadap mesin pencari itu bukan blogger, tapi ya SEO analyst. Apakah seorang blogger bisa menjadi SEO analyst? Ya jelas bisa, apalagi kalau tujuan dia ngeblog adalah untuk mencari penghasilan, paling tidak dia harus ngerti lah apa itu SEO. Gitu gan, hehehe

Share This Page