1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SOLVED

Discussion in 'Chit Chat' started by netrix, Apr 5, 2017.

1. netrix

netrix Super Hero

betul mas, sebelumnya lancar.. bahkan pernah terjadi permasalahan serupa (495$) namun dia memberikan respon baik dan mengembalikan..

2. tupaicoklat

tupaicoklat Ads.id Fan

Moga cepat kelar.

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

3. ionclub

ionclub Ads.id Fan

Orangnya ngirim dari paypal yg sama atau beda2 gan dari beberapa transaksi itu?
    tetap enaknya contact ke paypalnya aja gan, klo gak keberatan di share dimari ya lanjutan case ini

4. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Semoga cepat kelar dan semoga makin banyak penjual terpercaya seperti ane :)

5. Fikrismea

Fikrismea Ads.id Fan

Moga cepat kelar aja gan...

6. masarmy

masarmy Ads.id Starter

Usul : jangan bilang beli saldo. Bilang aja personal payment dari yang bersangkutan. Jual beli saldo tidak diizinkan oleh Paypal soalnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

7. damahbi

damahbi Super Hero

Wah, besar juga ya nominalnya...
    Semoga cepat kelar masalahnya...

8. agusdemak

agusdemak Ads.id Fan

Simalakama kalo telp ke CS pp. Kalo bilang beli saldo jelas tidak dibolehkan. Bilang pembayaran atas goods or services diminta prove invoice atau shipping nya.

Tapi kalo memang mentok, ga ada salahnya telp CS.

Tapi kalo dia dapetinnya ilegal, mestinya bukan punya agan yang di reverse, tapi paypalnya dia yang di reverse (kalo pp nya dia gak ada balance bakalan minus)

Apakah mungkin dia dispute (Mudah2an saya salah).

Emang di keterangannya apa gan yang di pp nya? Biasanya ada keterangan nya apakah dispute, reverse atau unauthorized payment.

Maaf newbie ikutan nimbrung

Sent from my P024 using Tapatalk

9. dadada

dadada Super Hero

Tanya Gan,,,, jual bli balance PP itu sendiri legal atau ilegal ya?...... soalnya kalau minta penjelasan ke paypal takut juga kan?..

10. snakebraint

snakebraint Ads.id Pro

100% ilegal gan kalo sesuai TOS PP.
    Disamarkan aja dengan penjualan, misalnya sebelum terima dana kita wajib kirim invoic, walaupun invoice bodong tapi ada keterangan dana apa dan jumlahnya berapa.

11. netrix

netrix Super Hero

amin, terimakasih banyak gan..
    dari beberapa transaksi dia pake ~3 akun mas, selama trx dgn sy yang digunakan akun itu itu aja.
    tanpa keterangan gan, seperti yang di screenshot tadi.. hanya dianggap tidak aman saja..
    ilegal mas, sy sendiri sdg mikir" merangkai kata gmn bilangnya ke pp :(

12. agusdemak

agusdemak Ads.id Fan

Maaf tadi gak lihat ss nya. Kalo melihat dari historinya kemungkinan seperti ini. Ini kemungkinan ya gan. Cuma analisa saya. Soalnya itu si Seller tidak dengan sengaja menarik dananya.

Satu... 2 hari berturut2 anda menerima pembayaran dalam jumlah yang lumayan dari akun yang sama. Dan kemungkinan akun pp agan belum mature untuk menerima transaksi2 yang lumayan. Apakah umur pp agan udah lama? Dan beberapa kali sudah pernah menerima pembayaran di atas USD100? .

Dua... Nah kemungkinan nya lagi si seller juga mengirimkan 2x transaksi berturut2 di akun yang sama dalam jumlah yang lumayan. Dan tanpa disela dengan mengirim ke akun yang lain.

Tiga... Kemungkinan jeda antara si seller menerima balance lalu mengirimkannya ke agan terlalu singkat, alias tidak ada jeda. Saya biasanya setelah 'panen' saya ademkan dulu 24 jam baru berani saya jual. Untuk menghindari saja hal2 yang tidak diinginkan.

Kalau akun nya sudah mature harusnya tidak masalah. Paypal memang sangat restrict kalo urusan2 begini.

Nah kalau memang seperti itu kejadiannya, kemungkinan bot paypal mengindikasi ada money laundry. Mengira akun tersebut hanya memforward uangnya saja.

Tapi yang aneh menurut saya, jika memang hal itu yang terjadi, kenapa paypal mengembalikan dananya ya, alih-alih melakukan withheld.

Maaf ya gan, reply panjang lebar tapi tidak memberi solusi. Tapi paling tidak, dengan mengetahui apa yang menjadi penyebabnya kita jadi tahu kenapa2nya. Dan mungkin bisa jadi bahan diskusi kita di sini.

Saya pernah telp ke CS paypal dengan tujuan claim (tapi waktu itu statusnya withheld).

Saya sampaikan kalau saya menerima pekerjaan digital secara personal yaitu Design logo. Saya kirimkan gambar logo dan source AI nya. By email setelah telp. Gak sampe 5 menit akhirnya release sih.

Mudah2an cepat kelar dan dapat solusi mas gan. Kalo kepentok dan memang mau claim ke CS, trik saya bisa dipakai...hehehe

adityaradea and tupaicoklat like this.
  13. netrix

netrix Super Hero

terimakasih banyak gan sudah bantu reply.. sy coba jawab satu persatu ya :)

betul gan, dana yang menarik PP bukan seller..

1. pp tahun 2013 gan, sy menerima $500 - $3000 harian (mantan thread: https://ads.id/forums/index.php?threads/sold.148357/) kalau ditanya berapa kali di atas $100 bisa dibilang ga terhitung gan, terlebih lagi semenjak aktif online (6 bulan ini), hampir tiap hari pasti di atas 500$ keluar dan di atas 500$ masuk..

2 & 3. benar gan, 2 hari kirim 2 pembayaran dlm jumlah lumayan.. :(

--- tambahan ---

seller ini sebulan bs 2-4 kali jual ke sy semenjak desember, sehingga sy masih mikir alasan yang tepat utk telepon pp, karena pembayaran berulang-ulang..

Last edited: Apr 6, 2017
  14. rg13th

rg13th Ads.id Fan

Wah padahal akun PP udah mature tapi masih bisa kena kayak gini.
    Moga cepet selesai gan.

15. ardamax012013

ardamax012013 Ads.id Fan

Pengalaman pake Paypal waktu itu saya pakai Paypal melebihi kebiasaan, sehari keluar transaksi 2x $50. Yg pertama aman, yg kedua kena dispute otomatis oleh paypal,. Jadi bukan saya yg dispute, tapi Paypal yg dispute. Kontak macem2 akhirnya kena limit 180 hari, ya udah deh pasrah aja... Begitulah hebatnya Paypal, jadi kalo banyak uang di Paypal jgn merasa aman dulu sblm jadi uang beneran di bank.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

16. netrix

netrix Super Hero

amin, terimakasih mas..
    betul mas, pp yang narik ini.. mau ngaku beli salah, mau bohong ntr makin salah :( jadi di kasus agan uang $50 tsb masuk ke akun gan kembali tanpa penjelasan apa-apa dari pp?

17. ardamax012013

ardamax012013 Ads.id Fan

Kasus nya ini saya order gift card di g2a, uang nya ya jelas kembali ke Paypal saya gan, tapi gift cardnya sdh kepakai. Jadi untung di saya dpt gift card gratis....wkwkwkwk

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

18. agusdemak

agusdemak Ads.id Fan

Pernah kejadian juga, waktu itu cuman limit kayaknya. Saya isi contact form malah akhirnya di telp CS nya paypal (kalo lagi kumat baiknya sampe segitunya dia telp. Wkwkwkkwk)

Suruh jawab pertanyaan. Diantaranya tgl sekian sekian dan sekian kok kirim uang ke akun yang sama untuk keperluan apa.

Saya jawab kalo si penerima ini Freelance di tempat saya sebagai designer, dan dia mendapatkan bayaran dari saya setiap ada pekerjaan selesai.

Mungkin bisa dijadikan ide jawab ke paypalnya nanti.

Hehehehe

ihsan.sopandi17 likes this.
  19. Akirra

Akirra Ads.id Pro

Semoga masalahnya cepat terselesaikan ya kak

Sent from my SM-T211 using Tapatalk

20. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

wah ijin nyimak nih, ane pemakai aktif paypal. Ngeri-ngeri sedap jg ya kalo nilainya gede gini....
    Mudah-mudahan cepet kelar gan. Tolong update terus dimari kelanjutannya gan...

Share This Page