1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Aks) tentang intersts pada iklan fb ads

Discussion in 'Facebook' started by Ghofur, Apr 4, 2017.

1. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

assalamu'alaikum warga ads yang tercinta, salam dari newbe, ane mau coba iklan di fb proses dari awal udah bisa pas ketemu kata interest di fb audience insight saya langsung bungung saya harus masukin kata apa buat interst iklan saya nanti. tolong bagi yg udah berpengalaman di iklan fb share donk ilmunya dikit ja, banyak malah gak papa he he he

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

2. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Interest itu ya berhubungan dengan demografi dari target pasar agan (Bisa belajar tentang STP). Misal agan pengen ngincer anak muda usia 16-20 tahun yang suka main basket, berarti agan masukin apa yang kira-kira disukai sama target pasar agan, seperti NBA, IBL, atau pemain basket favorit mereka. Sebelum iklan di FB sebaiknya sudah jelas dulu mengenai produk agan :)

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

Ghofur likes this.
  3. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

iya gan disitnya saya yg masih bingung, prodak udah jelas cuman mencari interstnya yg masih belum paham, seperti kata agan kalau anak muda yg suka basket, interestnya nbe bla bla...
    nah untuk mencari nbe dan bla bla ini sya masih bingung nanti dan seterusnya harus gmna. STP itu apa gan

4. Mutor

Mutor Newbie

Coba maen maen di audience insight gan

Sent from my Infinix NOTE 2 LTE using Tapatalk

Ghofur likes this.
  5. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

ok gan siap

6. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Berarti sudah jelas kan target market punya agan? Nah sekarang coba pikirkan, produk atau apapun yang mau agan iklankan itu cocoknya untuk orang yang suka apa? Kan ga mungkin misalnya agan ngincer anak skate tapi interestnya diisi dengan Dahsyat Musik kan? Karena memang beda demografi. Paling gampang buat melihat interest target market itu ya dengan ngeliat kompetitor, coba liat kompetitor agan, kebanyakan orang yang ngelike pada suka apaan, nah dari situ agan bisa dapet insight interest apa yang cocok. (Penting: pada intinya yang paling tau target pasar siapa itu ya kita gan, karena interest itu bisa masuk dalam kategori gaya hidup dalam STP (Segmenting, Targeting, Positioning), nah pertanyaannya akan kembali ke awal, siapa target pasar agan?)

Semoga bisa memberi manfaat ya gan :)

Ghofur likes this.
  7. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

ok maksih Gan pencerahannya

Share This Page