1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Channel hidup lagi setelah suspend,tapi..

Discussion in 'Youtube Adsense' started by nubipol, Mar 31, 2017.

Tags:
  1. nubipol

nubipol Ads.id Fan

2 minggu yang lalu channel youtube ane kena suspend, trus seminggu kemudian saya coba banding, ternyata langsung bisa balik, Alhamdulillah. Cuman menurut perasaan saya kok jadi beda ya, setelah habis di suspend channel ini lama sekali normalnya. Video yang lama udah gak dapet trafik. Video baru masih bisa meledak dan dapet trafik bayak, cuman nggak kecatet di adsense. di youtube dalam sehari ada video dapet 100ribuan views, di adsense cuman tercatat 20ribuan n dapat 15 dolar. kalo dulu misalnya ada video baru dapat 10 ribuan views di adsense bisa dapat pageviews 100 ribuan views, soalnya ditambah pageviews video yang lbih lama. kok bisa gini ya? saya bikin channel ini awal februari, jadi usianya belum ada 2 bulan, sebelum di suspend rata2 saya dapat sehari diatas 30 dollar, bahkan meski nggak upload video masih bisa dpt diatas 20 dolar sehari. kalo skrang saya coba gak upload dapat 8-15 dolar, padahal sebenarnya kalo liat pageviews di dashboard youtube trafik masih lumayan banyak. kalo upload bisa dpt 20-25 dolar. yang bikin ane heran tu jumlah pageviews di adsense yang tinggal dikit banget. apa agan2 pernah ngalamin kayak gini? bagi solusinya dong..

2. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Ikut nyimak aja gan...4 chanel ane suspend kagak balik2 [emoji12] [emoji12] [emoji24] [emoji24] [emoji24] .

Moga mastah yg d bawah bs bantu jwb.

Ngomong2 Itu channel ori ya?

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

3. wirosableng

wirosableng Super Hero

kadang channel yg habis kena suspend, banyak video-video yang tidak ter-monetized ke adsense (monetizenya tidak hijau), coba agan cek satu satu danmonetize lagi...itu cuma pengalaman ane sih..

4. nubipol

nubipol Ads.id Fan

channel slideshow gan..gambar jga cuman dari google

5. nubipol

nubipol Ads.id Fan

sempa
    sempat mikir gitu juga gan...tapi semua masih termonetized. lagian video baru jga gitu kok, penambahan views nya jauh banget dengan yang di adsense dashboard

6. arfah9

arfah9 Ads.id Starter

ajarin dong kk, ane sudah dua bulan main di youtube pake slideshow plus narasi top 10 (bule), viewers masih biji, mau putus asa rasanya :nangis

7. nubipol

nubipol Ads.id Fan

coba indo aja gan..insya Allah malah cepat. ada 2 kerabat saya melihat saya berhasil trus coba2 bikin kayak punya saya jga udah berhasil, malah ada yang dapet 100 dolar perhari pas video meledak. cuman belum payout cz belum punya PIN

8. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Wow mantap ya...
    Pk suara robot kah?
    Atau suara agan sendiri

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

9. neoarale

neoarale Ads.id Fan

dari awal maret sampe sekarang channel ane juga ngalamin hal serupa gan,, padahal bulan sebelumnya gak kayak gini

10. trusty

trusty Ads.id Starter

coba cek manual videomu gan. keluar iklannya beneran apa tidak. walaupun sudah km monitized tapi kalau gak ada (minim) yang bidding konten tersebut kan yg keluar iklannya juga minim. Bidding maksudnya ya dari pelaku adwords/pengiklan,, ketika channel dapat masalah/strike, advertisers juga beramai-ramai cabut dan bahkan klaim balik uang mereka. kan habis banned mungkin perlu bidding ulang. tetap konsisten saja terus gan. Sembari cadangan bikin channel baru yg fresh.

Share This Page