1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jasa CW Not Rekomen dari Ane (Penipu Besar)

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by usworo_kendar, Mar 28, 2017.

1. usworo_kendar

usworo_kendar Ads.id Fan

Salam sejahtera dari saya buat keluarga Ads.id
    mohon maaf jika salah kamar admin mohon untuk di pindahkan.

sesuai judul saya mau memberitahukan jasa CW yang tidak bertanggung jawab,
    disini ada 2 Jasa CW yang ane tidak rekomendasiin, takut tar ada yang tertipu lagi.

1. Ryadhi Prasetya Warga Ads.id
    membernya = https://ads.id/forums/index.php?members/ryadhiprasetya.101460/
    Facebook = facebook,com/ryadhiprasetya
    No Rekening = 0354 317 368 BNI Syariah
    Alamat = jalan Mutiara no 18 D Buah Batu Bandung Jawa Barat

Kasus : saya pesan artikel sebanyak 570 Artikel (2 Blog) dan bayar 5.700.000
    pada bulan November 2015. 4 bulan pengerjaan lancar menginjak ke bulan berikutnya mulai macet dan lama - kelamaan tidak ada kabar sama sekali, alhasil saya cari2 lokasi rumah dan ketemu dengan orangnya walaupun beda kabupaten saya kejar. pada saat bertemu dia sedang main game online dan memang hati udah pengen banget nampar tuh orang, disitu kami buat hitam di atas putih dan di tanda tangani di atas materai oleh saya, dia, teman saya, paman si dia, dan RT. 3 bulan aktif kembali nulis, namun kedepanya juga sama macet kembali sampai saat ini.

kerugian saya dari CW yang Ryadhi Prasetya skitar 3,5 jutaan, dan saya pengen mengurus2 kasus ini ke pihak berwajib karena sudah ada hitam di atas putih, tp di fikir2 lagi saya juga harus mengeluarkan lagi uang dan waktu hanya untuk mengurus orang ini.

2. Paula Novi Chandra (NP : Pola Pelo)
    Bukan Member Sini kayanya
    Facebook = facebook,com/pola,nonocha?ref=ts&fref=ts
    BBM = 522D04DE
    No TLP / WA = 0857 2574 0851
    No Rekening = 445 115 1741 BCA

Kasus = Kurang lebih seperti orang yang di atas tadi awal lancar namun los kontek setelah beberapa bulan kemudian. saya membayar ke dia 6.000.000 dan kerugian skitar 4,2 jutaan karena saya juga memesan banyak artikel sekaligus untuk 2 blog juga sama.

kesalahan dari saya ini adalah membayar semua sekaligus di muka tanpa memikirkan sama sekali dampak yang akan terjadi, karena saya fikir mereka ini adalah rekomendasi dari para mastah yang memang saya kenal baik dan mastah yang sudah saya kenal sudah berlangganan kepada mereka berdua.

Saran dari saya :

Buat Jasa CW = Tolong jika anda sudah di percaya oleh seseorang untuk bisa bekerjasama jaga amanatnya dan kerjakan apa yang seharusnya anda kerjakan, dengan begitu saya percaya orang tersebut yang sudah bekerja sama dengan anda pasti akan merekomendasikan nama anda sendiri tanpa adanya permohonan dari anda sendiri untuk memberikan feedback. jikalau anda mampu membuka jasa CW 6 Slot maka jangan memaksakan untuk membuka 10 slot karena nantinya anda sendiri yang akan jelek di mata mitra bisnis anda.

Buat Pemesan Artikel = Teman - teman sekalian harus bisa cermat jika mau menggunakan CW yang belum di kenal, karena nanti dampaknya takut seperti saya. saran dari saya jika ingin benar - benar aman dan amanah carilah orang setempat saja, banyak ko yang nganggur tapi punya keahlian menggunakan komputer. untuk artikel sendiri bisa di ajarkan dalam waktu 2 jam ke dia, karena konten yang di sajikan CW juga belum tentu 100% unik karena yang menilai hanya dia sendiri bukan di mata robot gugel (Maaf bukanya menjelekan jasa CW disini). saya sekarang malah menyuruh anak SMP laki2 dia nganggur tapi punya ilmu dasar cuma bisa ngetik doang, dan alhamdulilah sampai sekarang amanah. walauun tidak amanah teman - teman bisa langsung bawa golok tuh ke rumahnya bahkan bisa bawa polisi sekalian tanpa menyita waktu yang cukup banyak sekali.

Last edited: Mar 29, 2017
  2. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Bongkar..... biar makin waspada

3. ritaelan123

ritaelan123 Ads.id Fan

oh, ikut prihatin gan,,harusnya bayar belakangan mungkin,,,

4. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Klo saya buat test itu 10 artikel dlu om, ga yang langsung 5.700.000 dimuka.

Saya ada beberapa writer langganan, klo yang bagus itu mereka tau saya langganan tapi pas mereka slot full itu mereka ga ragu tolak order saya untuk jaga kualitas.
    Tinggal antisipasi saya aja order 1 minggu sebelum artikel abis.

Enywey thanks sharingnya om, di iklaskan saja dan lebih hati2 kedepannya, semoga rejeki om makin ditambah

5. Alesandro Samuel

Alesandro Samuel Ads.id Fan

Content Writer murah+banyak testinya ye gan? Kok berani amet transfer langsung begitu banyak :nangis2:
    Pakai jasa CW sih ga masalah tapi yang menyebalkan adalah seller terpecaya ngasih Harga mahal konten abal2 :hahaha2: Dulu saya sewa jasa CW (Borongan) yang cukup mahal dan terkenal dengan harapan dapet artikel yang amazing, eh taunya hasil saduran dari beberapa konten dan hasilnya kena mulu 10-20% Plagiarism,Grammar 70-80% versi Grammarly premium *Padahal Garansi Copyscape Premium =>BTW kalau kayak gini termasuk penipuan ga ye gan:komunis:

Akhirnya sekarang ane juga lebih milih tulis sendiri palingan jasa CW cari yang murah dan tulis kerangka paragraf doang :gembira:

Btw yang jadi pertanyaan ane TS gaji penulis brp+Target artikel perbulan?

6. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Kalo ane sering nemui yg janji manis didepan, lagaknya mo ngerjain cepat eh saat udah waktunya molor hingga beberapa minggu dgn berbagai alasan.

7. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Bawa ke polisi,

Sewa LBH/LSM 10juta
    Agan tuntut kerugian imateriil 20jt

Sabarin sidang minggu-bulanan, dapet untung+sekalian ngasih pelajaran

jambrong111 and sathreea like this.
  8. cenginer97

cenginer97 Ads.id Starter

Pendapat saya sebagai cw walaupun saat ini vakum

Saya sebagai cw tidak pernah mau menerima bulk order, bukan menolak rejeki, tapi takut "tergiur" terus lupa dengan pekerjaannya dan saya tidak pernah mau dikirim pembayaran terlebih dahulu ya karena itu tadi, takut "tergiur".

Memang semua kembali ke tanggung jawab, tapi musuh paling nyata bagi kita juga "sangat cerdik". Tentulah kita semua tahu.

Jadi artikel selesai - baru kirim pembayaran.

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

servvo likes this.
  9. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

Kalau pesan banyak, ada baiknya pesan ke CW yg berbentuk tim gan. bukan personal, selain lebih bertanggung jawab, meraka juga memback up satu sama lain :)

Rootnesia likes this.
  10. blethu

blethu Hero

Ikut prihatin om..
    Saran aja kalo bulk order kasi term pembayaran per minggu dulu, kalo udah percaya baru taekin per 2 minggu atau per bulan sekalian.

11. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

Ngeri juga

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Klo sya biasanya artikel jadi baru sya bayar um... Gak pernah beli borongan jg sih hehe... Cm seperlunya aja utk update bulanan (itu jg klo lagi bener2 gak sempet nulis sendiri)

Soalnya beberapa cw ada yg bahasanya agak kurang sesuai sm selera sya... Kadang sya mintanya kw apa dia malah nulis apa... :D

Mungkin bsk2 coba bayar per minggu/bln aja un jgn langsung cash diawal... Supaya cw nya lbh ngerasa bertanggung jawab sm kerjaannya.

13. Indry

Indry Hero

Jadi pelajaran ni buat Saya biar ga salah pilih CW..

14. usworo_kendar

usworo_kendar Ads.id Fan

rencana awal memang maunya di urusin biar dia jera tapi mesti ada pengorbanan waktu lagi yang cukup panjang prosesnya, jadi lebih baik fokus ke cari rezeki aja buat keluarga kecil. ya yang penting ini buat pembelajaran buat saya pribadi untuk kedepanya dan pembelajaran buat kita semua untuk lebih teliti lagi. dulu saya maunya bayar 10% artikel selesai bayar lagi 10% dst, tapi dari pihak mereka memang memiliki persetujuan untuk bayar di muka karena di takutkan saya kabur katanya. awalnya saya ingin kejar target biar ga jalan di tempat trus, jadi mereka menggarap 4 blog dan saya menggarap blog semampu saya, namun Allah berkata lain, mungkin ini ujian juga buat saya dan keluarga karena masih banyak dosanya. hehehehe

bagusrifai likes this.
  15. Fitris

Fitris Super Hero

Iya gan, mending bertahap aja pesan nya. Banyak kok di adsid cw yg bagus & fast respon. Tp ada jg yg makin banyak pesenan kualitas konten makin buruk. Entah knp bisa bgt, mgkin krn kejar target kali ya.

16. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Dapet pelajaran nih ane, niatnya sih mau beli artikel(bulk older) di cw sini utk blog 2.0 ane.

Sent from my Nokia 3310

17. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

semoga rejeki y di ganti gan sama Allah SWT.
    saya juga masih sekitar 20artikel kayaknya sama si Riyadhi Prasetya

18. Arz11

Arz11 Ads.id Fan

Wah ada kasus gini ya. Bagus nie jadi pembelajaran buat saya pribadi. Thx atas sharenya
    Sedikit saran, harusnya mungkin klo deal 6 juta bayarnya dibagi z sama rentang waktu. Kasih target artikel dlm sbulan hrs segini dan nanti bayar sgni jadi dibagi sesuai yang sudah dikerjain sampai budget hbs.

19. tupaicoklat

tupaicoklat Ads.id Fan

Ngeri juga ya

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

20. sathreea

sathreea Super Hero

Setuju.

--

Ane punya temen tim writernya ada 30an. Satu kota, satu kecamatan lagi.

Jadi ane mau order dengan nilai jutaan pun no problem :D

Share This Page