1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CASE STUDY) TIPS SEO Untuk Newbie + [SHARE] Pengalaman Ngeblog Selama 7 Tahun

Discussion in 'SEO' started by contentwritter, Mar 7, 2017.

1. whandi

whandi Super Hero

agan baru 7 tahun... ane sejak 2007 sudah mulai terjun ke blogging... UPS... salah... 2007 itu baru gabung ADS.ID. jadi kalau gak salah ane mulai terjun ke web/blog sejak 2005an.. dikarenakan ajakan teman, karena merasa bosan maen deface-deface web orang luar :D
    meskipun awalnya hanya coba2 design web dan pernah dapat beberapa job design web.
    skrg ane bingung mau dari mana mulainya, mungkin karena ane blogger labbil... baru bikin blogs A... melihat niche lain rasa-rasanya bagus dan menarik... lalu ane bikin blogs-b dengan niche tersebut... begitu selanjutnya. Ah... labil ane... :)
    mungkin gak yach... seandainya kita beli domain micro niche deh... dengar2 bisa lebih mudah menghasilkan,,, trus bikin/beli konten minimal 1500 kata.. diisi minimal 5-10 konten aja... kira2 bisa potensial gak yach?
    sekalian minta pencerahan buat mastah-mastah yang sudah berpengalaman dan punya segudang ilmu :)
    :bosan:

2. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

web berita harus rajin share ke medsos, kl mengandalkan SEO berat, pasti kalah sm portal2 berita (kl dkerjakan sndiri)

blogapot atau WP selfhost?
    kl mau totalitas ya bagusan WPnya, tapi kl masih angin2an mendingan Blogspot yg gratisan gk perlu bayar tahunan. semi juga OK (dicutom)

semua tergantung mau dibawa ke arah mana.

sekarang semua harus fokus ,,, fokus ,,, fokus ,,, :D

sent from heaven with ZenFone

3. contentwritter

contentwritter Ads.id Starter

ohhh begitu gan, ane faham sekarang. jadi artikel itu bisa membawa blog ke peringkat 1 ya walaupun blog tersebut gak peringkat 1 di kata kunci lain?

servvo likes this.
  4. contentwritter

wah si agan ini berpuluh tahun, apa ga buluk gan? ahaha peace
    jadi dari 2005 itu ngapain aja gan? udah dpt brp duit nih, pasti ngiler deeeehh

---

aah ane beli domain2 malah gak keurus, udah 2x kaya gitu, .com .com pusing palaaaaaaa................

5. contentwritter

iya setuju sama agan ini, harus nentuin tujuan dlu ya? kalau tujuannya ingin terkenal gmn gan?

6. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Diskusinya asik nih, saling share. Ijin nyimak ah [emoji38]

7. sulajam

sulajam Hero

iya fokus itu pnting mas, saya juga kdng kurang fokus hihi

8. IDtechtips

IDtechtips Ads.id Pro

ga perlu seo seo an agar bisa sukses di dunia blog
    contoh : cari keyword low competition, kalo semua orang nyari kw tersebut namanya ga low competition lagi dong, tools2 keyword premium kalo semua orang di dunia ini pake tools tersebut, apakah masih efektif? kurasa tidak. jawabannya tulis artikel ori, sesuai niche yang dipilih. udah itu aja. ane buat blog batu, tanpa seo seo an, tanpa reset kw. baru 1 bulan pw 50-100 murni dari google.

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

9. contentwritter

iya ane jg ga pernah riset kw gan, dr dulu cuma asal ngetik aja. tp keberuntungan utk yang pulaukelinci blog, entah kenapa itu 1 artikel Organic nya tinggi nyampe 400 hanya dari google tanpa d share dll. dan itu setiap hari pasti dpt segitu.
    padahal gak saya apa-apain.

10. contentwritter

iya mas mari dong di share pengalaman SEO nya masss eeeee

11. contentwritter

betul sekali masgan, harus fokus. dan sekarang fokus saya tersebar ke berbagai arah seperti seo offpage onpage backlink dan bahasa lainnya yang membuat saya penasaran -_-

12. whandi

whandi Super Hero

hehehehe... kalau soal duitnya sih,.... alhamdulillah bisa untuk makan selama periode itu. udah rejekinya segitu... :)

13. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Di thread ada pertanyaan : apa yg dilakukan ketika sudah mentok mau bahas/nulis apa ?

Sebaiknya TS invest 65rb, buat beli akun Semrush, nanti agan bisa research kata kunci sebanyak-banyaknya,

Step pertama saya build blog adl riset kw, panen sebanyak mungkin, pilih yg evergreen/ga musiman, trus di conversi ke dlm artikel

Hal penting dlm IM, baik itu olshop, ppc, cpm, aafiliate, cpa adalah riset kata kunci *imho cmiiiw

Kalo yg gratisan sih ubersuggest+gugelplanner+gTrends. Disulung oleh addon browser buat analisa kompetisi pageone google, mainkan feel+insting kira kira mana yg bisa dimainkan

Drpd jasa riset one time payment, beli ikannya, mending beli pancingnya

Bisa juga dgn mengunjungi forum diskusi yg setopik dgn blog TS, blogwalking ke blog kompetitor, dll

Untuk seo off page, sekali lg drpd beli ikan mending beli pancing, TS bisa build pasukan, pasukan nya web2.0 seperti cepot, wp, tumblr, dsb. Kalo ada modal lebih bisa domain TLD, TS bisa nanem backlink disana pake artikel spunn/rewrite

Setelah blog sudah established, maka perlu evaluasi, evaluasi pake gugelsearchconsole/moz/ahrefs

Maap lancang kalo newbi ngasih saran ke mastah/sesepuh

Last edited: Mar 9, 2017
  14. whandi

whandi Super Hero

ane sekalian nanya mastah... ttg build pasukan... anggap aja ane atau yang lainnya mau pake yang domain TLD.... kira2 kalau domain utama dan pasukan dalam 1 hosting masalah gak ya?
    apa harus beda2 hosting, registran domain? jadi pake PBN? mohon pencerahannya... dari pengalaman mastah aja :)

15. contentwritter

trima kasih saran dan masukan nya gan, oke jadi tools semacam semrush sangatlah membantu ya?
    masih blm kefikir sih :eek:

gak masalah kalo tools nya masih dibawah 1jt ahahaa,

seo off page ane bner2 jarang, atau bahkan belum.

16. whandi

whandi Super Hero

sama gan... ane juga... :D

17. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Ampun suhu, ane masih newbie

ada mitos ip class C bagus untuk seo, jg ada yg bilang jangan menaruh semua telur pd 1 keranjang, 1 email banyak cepot/channel.

Kalo bisa di split beda server, fungsinya untuk menghilangkan footprint/jejak dr google bot,

Saya kagum dgn googlebot, dia bisa menilai url mana yg layak pejwan, url mana yg UX bagus, url yg bounce rate nya rendah, yg tau url ini punya sekian backlink, tau iklan ini dpt klik organik, url mana yg over optimized, url mana yg kebanyakan iklan popup, url ini ga fatsload, url ini support AMP, dsb. Jd ga menutup kemungkinan dia jg bisa melacak ip address money site+pasukan pbn

Mending si split aja suhu, toh juga host yg 50rb/tahun ada, :), 3blog truh di hostA, 3 blog taruh di hostB, dst

Build blog tanpa riset kw banyak pengunjungnya, ada contohnya juragancipir.
    Saya intip histatnya jam 23.59 pengunjungnya nyampe belasan rb an. Kalo skrg sih kayaknya ga pake tracker histats, Saya analisa kw/permalink/seo onpage/backlink/da pa cf tf nya belum maksimal.
    Kekuatannya ada di branding+jml artikel+loyalitas visitor.

Konklusinya adl semua org punya cara sendiri2 dlm membangun website. Cara yg sama belum tentu hasilnya sama, SEo is art.

cmiiw

18. whandi

whandi Super Hero

oooo sip... sip... semoga bisa bermanfaat :) terima kasih mastah :D

19. juung

juung Super Hero

tangkap yang ini.... heee

Sent from my HM 1S using Tapatalk

20. antoterong

antoterong Super Hero

Betul bgt, ada kok disini trit cara buat PBN paling ampuh, beda hosting (setidaknya beda server), beda platform, beda whois, block robots, beda koneksi ke Search Console nya, dll. Semakin variasi makin yahut. Cara milih domain juga ada triknya... Biasanya pilih pada beli jadi PBN nya daripada semua diurus sendiri dari awal, kecuali hal-hal penting lain sudah tidak menumpuk dan sudah mulai jalan, PBN bisa nyari sendiri dari 0.

Boleh minta linknya juragan cipir gan? :D Saya liatin itu kok anjlok terus, senasib sama kek ads.id

Share This Page