1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kaget Penutupan Akun Google AdSense - Apa bisa dibuka Lagi?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Ayesafn, Mar 5, 2017.

1. Ayesafn

Ayesafn Newbie

Tidak sengaja, ternyata ada dua email 8 bulan lalu (Juli '16) dari AdSense tentang penutupan akun. Pertama tentang penutupan akun (Google AdSense Account Closure), dan kedua satu hari sebelumnya tentang akunku di batalkan (Your Google AdSense account was recently canceled).

Ada kata-kata lagi yaitu "Jika Anda ingin mengaktifkan AdSense Anda, silahkan mengajukan permohonan kembali dengan alamat email yang sama dengan mengunjungi google*com/adsense ".

Pertanyaan:
    Apakah itu berarti saya pernah diterima oleh google adsense? atau TIDAK?

2. muklas_100

muklas_100 Newbie

Pernah itu gan. Yah, sayang sekali ditutup. Padahal daftar lagi sulit lohh

Sent from my A51w using Tapatalk

3. Ayesafn

Ayesafn Newbie

Oh itu penah diterima ya. Saya tidak cek email udah lama karena yakin ditolak terus oleh Adsense. Sekarang saya daftar ulang, ternyata baru klik daftar dengan email lama langsung otomatis terbuka dasboard google adsense-nya yang berisi menu home/beranda, my ads, dan estimasi pendapatan yang nilainya Rp 0. Apa itu artinya pendaftaran diterima lagi atau tidak ya?

4. muklas_100

muklas_100 Newbie

Adsense youtube kali dulu, makanya d close. Ane juga pernah close akun. Klo pengin daftar lg pake email baru. Email yg lama hapus

5. Ayesafn

Ayesafn Newbie

Kayaknya bukan youtube adsense, karena sumber email dari google adsense, dan disuruh mendaftar ulang lagi ke www-google-com/adsense.

Apa youtube adsense sama webnya dengan google adsense?

4 bulan sebelum adsense ditutup, ada email "Harap tempatkan kode iklan Google AdSense di situs Anda" yaitu "Kami lihat Anda telah berhasil membuat unit iklan pertama, tetapi belum menempatkan kode iklan di web ...... Langkah ini diperlukan untuk sepenuhnya mengaktifkan akun Anda. Harap masuk ke AdSense untuk mendapatkan kode iklan bagi unit iklan yang Anda buat, dan kemudian tempatkan kode tersebut di situs Anda". Email ini juga tidak saya baca, sehingga tidak pernah saya tempatkan kode iklan adsense di blog saya.

6. muklas_100

muklas_100 Newbie

Ya udah klo gitu tinggal pasang kode iklan. Klo gak muncul iklan berarti adsensenya belum full approve a.k.a ditolak

7. Ayesafn

Ayesafn Newbie

Kode iklan, baru dipasang satu buah. Hasilnya ada cuma tampil kotak kosong, gimana nih ya. Selain itu saya tambahkan dua website baru ke akun google adsense tersebut. Kedua web baru itu dinyatakan terverifikasi, tetapi belum dicoba pasang iklan adsense.

8. muklas_100

muklas_100 Newbie

Dimulai dari nol lagi ajah. Itu intinya adsense belum d approve. Delete akun gmail. Daftar ulang oke yg baru. Beres. Gk pake galau galauan lagi...

9. Ayesafn

Ayesafn Newbie

Terima kasih. Daftar pake email baru ya. Apakah caranya dengan buat akun gmail baru dulu, lalu akun baru ini ditambahkan sebagai pengarang/admin melalui dashboar blogger dan setting? setelah itu Akun baru itu yang pegang kendali semuanya, apa seperti itu?

10. onelbro86

onelbro86 Ads.id Starter

tanya google support aja, ngapain bikin baru klo bisa di aktifin lagi

11. antoterong

antoterong Super Hero

Google support kan gak bisa dikontak klo blum $100 per bulan, lagian klo dah resmi di close, emang harus daftar ulang dari awal.
    Yang saya bingung, itu kok bisa gak sengaja di close? Yakin itu beneran itu di close? Soalnya klo mau close itu harus mengklik konfirmasi di email, harusnya tahu donk klo beneran situ meng close akun Adsense.

12. onelbro86

onelbro86 Ads.id Starter

sepertinya nggak juga kalo gabisa dikontak, saya masih bisa email2an walaupun cuma urusan maps doank, gak ada hubunganya sama adsense apalagi duit. klo masalah kemananya saya kurang tau, tapi klo email2an sama pegawai google saya pernah, urusan gratisan lagi.

13. antoterong

antoterong Super Hero

Ooh, ya kan itu beda departemen gan, gak mungkin departmen maps ngurusin adsense. Matt cutts yang ngurusi SEO sendiri bilang dia gak bisa ikut campur urusan Adsense meskipun dia juga kenal orang-orang Adsense.

Share This Page