1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[KUMPUL BRO]Galang Dukungan "Gerakan Blokir UC Browser (Mini) dan AdBlocker Lain" Diseluruh Dunia

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Phonecompi, Aug 7, 2016.

1. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Kalo adblock mungkin masih bisa di akalin pake javascript, nah kalo UC Browser itu app matiin semua javascript.
    Gimana caranya ngeblock UC Browser gan??

2. zibul

zibul Hero

ane sih dukng, memng masalahnya para publihser yg teralu LIAR MAINNYA yng bnyk bikin POP UP2An.. pertnyaannya bener ada yg make script apa yah agar ttp bisa tampil iklannya wlopun pngguna make adblock..

3. jlsh

jlsh Ads.id Starter

4. exiost

exiost Ads.id Pro

Saya ikutan dan sudah pasang..

5. Unixware

Unixware Pengembara...

ane dukung gerakan ini gan, besok ane usahakan posting ini di BLOG ane

script ANTI UC WEB juga sudah ane pasang...

6. Vicksi

Vicksi Newbie

Wawwwww keren ini, baru gabung beberapa menit ke forum ini langsung nemu gerakan super.

Ane 100% dukung bro.

Blog ane khusus firmware android, udah dari kemaren2 setiap rom ane kasih blokiran buat UCbrowser... kenapa? PV ane tinggi tapi View iklan 80% rontok.

Simple sih, UC atau Adblock developer mereka juga pengen cepet tenar karna fiturnya, nah sekarang saatnya kita jatohin dari kerakusannya.

Caranya :

Bikin aplikasi android tiruan uc...

com.UCMobile.intl

Kalo dah jadi, Masukin ke ROM (Stock/Custom)

Dengan begitu setiap pengguna yg instal ROM, gakan bisa instal UC .

Semangatttttt

7. mostalog

mostalog Ads.id Pro

di bawah artikel, di bagian author box, saya tulis begini,,,

Semoga bisa membuat pengunjung takut kalau suatu saat browsing itu membayar, akhirnya mereka lebih memilih meninggalkan ucweb mulai sekarang hihi

8. Emperor

Emperor Newbie

Sudah pasang juga sih :D

9. bloggerjawa

bloggerjawa Ads.id Starter

Kita sbg publisher emang hrus siap dgn perubahan yg ada gan, ikti aja trendnya

10. AndreSyahidu

AndreSyahidu Ads.id Starter

Hadir mas, sepakat kalo ini

zia zafira likes this.
  11. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

kalau ane prinsipnya rejeki gak kemana deh, soalnya ane sendiri juga gunain UC, kadang2 pake Chrome hehehe...

disatu sisi ane seneng ada adblockr dari segi pengguna, tapi kadang sedih dari segi ane juga publisher...

12. sms2indo

sms2indo Banned

gak mau lah, ane pemakai adsblock(er) kok.

13. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

UC web emang vangke dah diurutan nomor 3 (17%) visitor pake UC WEB, datang ke blog ane. Tp sebenernya bukan UC aja yang nyediain blokir iklan, Opera for Android juga ada fitur buat blokir iklan gan. Pasrah aja dah, Visitor adalah raja. :demam:

14. cembor

cembor Hero

Ane sudah pake script tolak uc dari dulu om :)

15. basibanget

basibanget Newbie

Daripada menolak mending kerjasama saja. Dengar-dengar UC Browser menawarkan rate yang lebih tinggi dari adsense.
    Mana Google sebentar lagi bakal diblokir kalau tidak menyelesaikan kewajibannya sama pemerintah Indonesia.

Untungnya, kita bisa memonetisasi konten-konten yang sudah ada di platform UC Browser.
    Sumber https://aji.or.id/festival-media/re...i-mendulang-pendapatan-dari-media-sosial.html

Sayangnya layanan ini belum terbuka untuk umum, jadi hanya terbuka untuk undangan terbatas.
    Kemarin dapat undangan, coba rekan-rekan isi dulu saja siapa tau beruntung
    https://goo.gl/forms/4sIbozrwZ2RgGXLq2

Mohon jangan menyebarkan link ini karena yang ketahuan akan ditolak permohonannya.

Semoga beruntung

16. envio

envio Newbie

DUKUNG 100% !!
    kalo ane pake plugin Multi Device Switcher di WP jadi pengguna UCbrowser di alihkan ke theme yg lain yg udah udah ane modif dikit:
    - ane bikin tamapilan jadi tidak rapi
    - pasang Poptm
    - pasang banner aff 9app,adflex dll
    - untuk link downlaod ane persulit dgn kasih keterangan "maaf saat ini script download kami tidak support ucbrowser, rekomendasi gunakan browser Chorme agar bisa mengakses link donwload ini)

dengan begitu pengguna ucbrowser perlahan2 akan beralih ke browser yg lain, pemikiran mereka tentang ucbrowser yg tanpa iklan brubah malah tekesan lebih lemot karena themesnya penuh dengan banner dan ane dpt jg penghasilan dari poptm dan 9app meski tidak banyak.

yg pake chrome ato yg lain cuma ane pasangin adsense aja...

sathreea likes this.
  17. danusyakti

danusyakti Ads.id Fan

benar-benar info yang bermanfaat, saya baru tahu kalau safari di histat adalah UC browser, kalau di blog saya tidak terlalu banyak yg pakai uc browser sih, cuman banyak yang pakai adblock :entahlah:
    maklum niche teknologi pengunjung orang teknologi jadi pintar main adblock :entahlah:

18. sathreea

sathreea Super Hero

Bunuh diri pelan2

19. Fitriyani Awaliyah

Fitriyani Awaliyah Ads.id Fan

ditunggu link change.org-nya

20. abu_khansa

abu_khansa Newbie

Solusi terbaik menurut saya diskusi langsung dengan pihak UC untuk mencari jalan tengahnya, agar bagimana adblock tetap aktif namun iklan tetap terlihat. Misalnya dengan merubah konsep kerja Adblock yang "hanya akan aktif" ketika mendeteksi jumlah iklan lebih dari 2 atau 3 , atau hanya aktif ketika mendeteksi adanya iklan popup. Sy rasa 2 slot iklan sudah lumayan cukup utk penghasilan dari perangkat mobile dan menjaga kecepatan loadpage di browser UC. Karena masalahya di sini adalah kebutuhan visitor dan publisher yg saling bertolak belakang, sedangkan UC hadir menawarkan solusi dengan browsernya dan memanfaatkan situasi ini. Visitor ingin mengakses konten dengan nyaman dan akses yg cepat, sedangkan publisher ini ingin penghasilan dari iklan yg kadang berlebihan dan tidak mempertimbangkn keinginan visitor. Sy rasa pihak UC tidk akan diam sj jika solusinya tdk fair dan hanya merugikan mereka.

Share This Page