1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Ask> Youtube suspend tanpa pemberitahuan apapun ataupun Flag. Bagaimana cara mengembalikannya?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by tedi sangpemimpi, Dec 19, 2016.

1. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

Selamat Malam Agan2 - Agan wati, Mastah, dan para sesepuh semuanya...

Sudah seminggu ini ane galau... Jadi kronologisnya begini:

Ane build channel bln Agustus, kemudian ane tinggal sampai bln Oktober karena kesibukan lain. Waktu iseng cek channel ane kaget gan... Viewer nya membludak waktu itu kurang lebih sampe 6000 an. Padahal video cuman 30 biji (Reupload). Kemudian ane urus tuh channel dengan menambahkan video original (Slide show+voice over) sampai kurang lebih 170 video. Dan viewer pun meledak terakhir sampai 120rb viewer /day, 3000 an sub, dengan earning tertinggi 400$. Penghasilan bulan Oktober tembus sampai 900$.

Karena ngeliat perkembangan Channel yang cukup "Wow.." buat ane maka ane putuskan untuk membuat private video reupload dan menambah video original. Dan bencana pun datang...:gembeng:

Tgl 9 Desember tepatnya, waktu ane iseng mau upload, tapi apa yang terjadi???? Channel ane hilang seperti ditelan bumi! Ane cek email gak ada pemberitahuan apapun!
    Kemudian ane isi form banding ke YT dan sampai sekarang blm ada tanggapan...:entahlah::entahlah::entahlah:

Posisi earning di tgl 9 Desember sudah 3200$ dan jujur aja ane ragu bisa cair.. Mudah2an masih rejeki ane...:gembeng:

Yang menjadi pertanyaan:

Adakah mastah YT disini yang ngalemin hal serupa? Ane bingung letak kesahannya dimana soalnya video reupload sudah ane private (cuman 10 biji kalo gak salah karena yang lainnya sudah ane delet duluan), dan tidak ada claim CR atau pemberitahuan apapun (kondisi terakhir Channel sehat walafiat)... Kalo ada yang ngalamin hal serupa mohon share nya dan bagaimana cara mengembalikan channel yang kena kasus kaya gitu...

update: tgl 24 februari kemaren sesudah banding berpuluh2 kali akhirnya channel hidup lagi..

sebelumnya ane nazar kalo aktif lagi mau share trik. Jujur aja ane juga masih bingung dengan system youtube.. soalnya banding berkali2 ditolak terus.. ane diemin +/- sebulan an lebih aktif sendiri..[emoji28]

Jadi kalo share trik ane bingung apaan ya.. tapi klo inget perjalanan sampe channel ini aktif intinya jangan nyerah buat banding, jika ditolak banding lagi jika perlu memohon-mohon, tapi dengan jeda waktu atau tunggu sampe ada bls an. ulangi terus sampe beberapa kali (kasus ane mungkin lebih dari 10 kali banding). udah gitu stop dan berdo'a... banyak kasus yg ane baca channel aktif sendiri setelah 6 bln an...

Mungkin itu aja dari saya...

Last edited: Mar 4, 2017
    sukses2016 likes this.
  2. Avelin666

Avelin666 Hero

sama ane juga baru kena tebas. buat Channel Agustus, viewer meledak dismon september, desember baru pulih monetise lagi eh udah 70$ amblas -_-
    video kompilasi lucu,
    baru banding belom ada tanggapan
    gak ada email suspend dll. adanya email pihak ketiga claim lagu.
    punya temen ane ori pun kena babat gan, gak tau dah YT sensi bener

3. tedi sangpemimpi

Senasib berarti kita ya gan... Yang ane gak ngerti alasannya apa? Minimal ya ada email pemberitahuan...:entahlah:

4. crushfade

crushfade Ads.id Fan

lha, ane juga sama... padahal baru 4 video slide... wkwk

5. Pakotong

Pakotong Ads.id Fan

Spam banding sampai 5 kali om dicoba aja
    kalau earning itu lewat adsense atau MCN?

6. candroid

candroid Super Hero

Sama ane baru juga Seminggu .. Eh.. Di suspend Juga... Tapi Kaya ada harapan dikit.. katanya suruh kontak si embah.. Dah tak kontak.. tapi blm ada balesan...

:bosan::nangis2:

7. johnb

johnb Super Hero

Punya ane juga ilang channel ny ga ada pemberitahuan..padahal earning 0.04 perhari

8. pejuangsukses

pejuangsukses Ads.id Fan

9. jimbaran53

jimbaran53 Ads.id Fan

kok banyak yg di babat ya channel nya
    jadi was was juga nasib channel saya

10. jimbaran53

jimbaran53 Ads.id Fan

kok banyak yg di babat ya channel nya
    jadi was was juga nasib channel saya

11. tedi sangpemimpi

Lewat Adsense gan... Barusan ane dapet email dari YT...

Hai Tedi Kusmayadi,

Terima kasih atas email Anda. Tampaknya akun Anda aktif dan seharusnya Anda dapat masuk. Jika Anda masih mengalami kesulitan masuk ke akun, pastikan bahwa Anda menggunakan kombinasi nama pengguna dan sandi yang benar.
    Untuk memeriksa sandi Anda, kunjungi XXX youtube.com/forgot

Sincerely,

udah loncat2, eh ternyata salah tangkap! jadi dikiranya akun youtube nya yang suspend dan kemudian diminta ganti password... Ya udah ane kirim lagi di form kalo sepertinya pihak YT gagal paham... Apa bahasa inggris ane yang salah ya? Entahlah...

12. Pakotong

Pakotong Ads.id Fan

kalo banding bahasa indonesia juga gpp tapi agak lama 2-5 hari baru di bales
    ini kata2 cara temen sy yang kenak pentung
    walaupun reuploud juga bisa berhasil
    1. Saya tidak pernah melanggar aturan YouTube sama sekali.
    2. Semua video dan musik adalah murni buatan saya sendiri.
    3. Semua video bikinan saya masih ada di YouTube. Iklan Adsense-nya masih aktif. Uangnya ke mana? Apakah YouTube tega mengambil hak dari kerja keras saya?

tedi sangpemimpi likes this.
  13. tedi sangpemimpi

Ane banding pake bahasa linggis gan (pake google translate)...Berarti bisa juga pake bahasa Indo ya... Punya pengalaman serupa gak gan? dan Apakah happy ending ?

14. tedi sangpemimpi

Akan saya coba gan? BTW berhasilkah temannya gan?

15. Pakotong

Pakotong Ads.id Fan

Dicoba aja dulu gan
    ada yang sampai 5 kali
    ada yang sampai 2 kali
    banyak yang berhasil

tedi sangpemimpi likes this.
  16. tedi sangpemimpi

Jawabannya sama gan...

Hai Tedi Kusmayadi,

Terima kasih atas email Anda. Tampaknya akun Anda aktif dan seharusnya Anda dapat masuk. Jika Anda masih mengalami kesulitan masuk ke akun, pastikan bahwa Anda menggunakan kombinasi nama pengguna dan sandi yang benar.
    Untuk memeriksa sandi Anda, kunjungi hxxp://www.youtube.com/forgot
    Sincerely,

The YouTube Team

Kaya mesin yang jawab....
    :bosan:

17. Pakotong

Pakotong Ads.id Fan

agan banding di sini https:// support. google. com/accounts/contact/suspended?p=youtube

?????

Last edited: Dec 19, 2016
  18. mastoto

mastoto Ads.id Fan

ada link ke channelnya gak ? biasanya ada pesan di atas warna merah : This account has been suspended due to .......
    ada banyak macamnya, yg paling gampang bisa dibalikin dan kita agak sedikit maksa ke Youtube biasanya yg terkait dengan melanggar kebijakan spam, misleading title, tag, dkk ...
    kalau ada link menuju ke akunnya bisa ketahuan kenapa...

19. drakman19

drakman19 Newbie

Wah banyak yg kena ternnyata tak kirain ane sendirian,tapi coba cek gan kalau agan kedaftar di adword kayak.nya kena suspend juga . Punya saya gitu tp sekarang baru adwordsnya yg di balikin malah yutubnya belum..

20. chiman

chiman Hero

Idem..

Begitu login.. langsung diredirect ke halaman suspended..

Nasib.. hahaha..

Share This Page