1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat: YOUTUBE SCAM, Youtube Sengaja Pelihara Channel aktivis spam?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by akucoba, Dec 8, 2016.

1. akucoba

akucoba Ads.id Starter

Coba kalian perhatikan aktivitas channel www . youtube . com / user / MusicDJParty (WORLD NEWS MAKERS), benar2 bikin murka!

Heran dengan kelakuan tukang reupload massal satu itu, ditegur tidak bergeming.
    semua video dengan niche politik indonesia di reupload abis tanpa edit baik video maupun thumbail dan judul. Bahkan 1 video asli di upload (disalin) berulang2 sampai puluhan mungkin dengan mengubah sedikit judul, benar2 SPAM banged. Yang menjadi keheranan ane hasil rendering orang lain dibabat tanpa peduli perihnya banting tulang sang perekam acara yg menghabiskan paket internet rela begadang, memikirkan judul, membuat thumbail dan lain-lain. benar2 gak punya hati dan otak itu yg punya channel. ane berharap semoga itu channel CEPAT TUMBANG!

Ane curhat disini supaya si empunya channel bisa baca dan tidak rakus, ane tunggu aksi kalian mari rame2 kita laporkan klik icon bendera lalu LAPORKAN PENGGUNA. Dan jika tidak ada perubahan ane bawa ke forum google sekalian POKOKNYA SAMPE TUMBANG.

Last edited: Dec 11, 2016
  2. hatoRI

hatoRI Ads.id Pro

udah coba dihubungin lewat youtube message atau emailnya gan?
    btw agan yang punya channel berita hangat?

3. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Linknya dihapus dulu. Lalu cukup tulis nama channelnya. Nanti kita bisa cari sendiri. Aturan di forum ini nggak boleh cantumin livelink yg bisa langsung diklik

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saya yg gak main yt aja klo record motogp dr tv kabel buat koleksi pribadi, tiap ngonvert ke mp4 bisa 2 jm sendiri... Jd wajar sih klo ts ampe emosi dan lupa sama live link :D

Cuma kalo ngeliat view dan interaksi user yg komen di video2nya kayanya susah um buat numbangin akun itu... Apalagi ini yg dipermasalahin hak cipta personal (hasil record/ripping, render dan edit) dr video yg hak ciptanya jg dimilikin pihak lain (stasiun TV)... Lebih ke etika bersaing yg agak kurang sehat mungkin ya yg dipermasalahin

Coba di PM personal dlu aja um yg pny channel...

5. nubiemagz

nubiemagz Ads.id Starter

sabar gan.. ane salah satu korban channel spam kek bgtu..
    slh satu video ane di reuplaod mentah2.. hahaha
    yg heran ya itu ga di tindak. chhnl ane ga 100% orgin ada bbrp reupload punya chnnl lain
    tp sblmnya ijin dn credit title n source di cantumin etika berforum/penyiaran.
    contoh lain chhnl spam ''INDEPENDENT TV''
    ane pribadi esmosi juga gan.. haha.. pm baik2 msh ga ngudeng, flag+bom squad bertindak.

6. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Boom klik aja gan, wkwk

Sent from my K012 using Tapatalk

7. akucoba

akucoba Ads.id Starter

U
    udah gan, tak bergeming

8. akucoba

akucoba Ads.id Starter

sippsss udah

9. akucoba

akucoba Ads.id Starter

yo gan, bikin emosi. tunggu aja saatnya, ane bakal post di forum produkgoogle.

10. akucoba

akucoba Ads.id Starter

kalau etika dijaga, bakal jarang yang kena suspen gan. Kalau doi record + rendering sendiri ane bakal angkat topi gan, yg jadi masalah doi download lalu upload dan publish sama persis baik judul maupun thumbail. jadi banyak visitor yang tercekoh. (Analoginya kita yang bersusah payah orang lain yang menikmati hasilnya)

11. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

good point!!

"blackhat way" 1 jam bisa hilang dalam sekejap sama bot google.
    terlihat licik dan serakah..tapi mau gimana lagi.. ini realnya internet :hahaha2:

@akucoba laporin aja langsung jika kalau alasan nya jelas dan benar menurut agan. ente punya HAK kok gan.. malah google menyaranin tuk membantu memberantas tindak prilaku nakal oleh oknum2 terntentu yg melakukan tindakan illegal.

tapi agan kena yg ane sebutin kalimat diatas.. yaa begitulah

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Yap, makanya sya bilang kalo ini kayanya lbh ke masalah etika bersaing yg kurang sehat aja.

Tapi sya liat beberapa videonya, ada watermark dr channel yg videonya dia begal sih. Makanya sya jg gak mau nyalahin dr kmrn. Soalnya bisa jg dianggap dia msh ngasih sumber ke yg punya video aslinya kan...

Ya moga masalahnya cpt kelar aja lah.. :D

Tapi di bom klik pun kayanya percuma klo buat akun yg engagementnya aktif gtu. Akun2 yg begitu biasanya lbh kebal soalnya. Beda sm channel esek2, sya login dan report pake akun hero jg gak ada 1 menit lenyap. Kalo channel ginian mau kata ngeflagnya pake akun hero jg lama lenyapnya liat yg udh2 mah

Tp mungkin klo agan bsa nemuin isi berita yg agak sara bisa cepet tumbang sih tuh channel

13. Torres

Torres Hero

hukum google gak bisa,
    pake hukum rimba

14. logic57

logic57 Ads.id Fan

kalau pengalaman ane pernah record siaran musik dari radio FM lewat HP lalu pas upload kena peringatan copyright, padahal siarannya yang saya terima gak jernih banyak desisnya... untungnya videonya baru sekedar upload belum publish. langsung ane hapus videonya sebelum Youtube bertindak lebih lanjut... :D

15. nubiemagz

nubiemagz Ads.id Starter

aneh.. koq bisa gtu yaa.. :bosan:
    setau eike yg sudah di upload ke yt di upload lagi bakal kna CR
    robot google edan juga...

16. logic57

logic57 Ads.id Fan

memang kena peringatan CR dan deteksi audio Youtube ane akui canggih. ane record suara musik di radio padahal banyak desis karena sinyalnya lemah dan suara musiknya agak kurang jelas terganggu oleh suara desisnya...
    ane gak kena babat karena posisi video yang ane upload tsb baru sekedar upload belum ane tekan tombol publish-nya, sehingga cuma tersimpan sebagai draft video...
    walaupun draft video, ternyata ada keterangan kalau video tsb ada unsur CR... berarti kan deteksi Youtube juga merambah ke draft video...

17. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

kalau CR nya bagi hasil masak juga ngaruh sih gan?

18. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

kalau ane pernah denger ada yang bilang memang scam dipelihara dlu dan pada suatu saat juga akan kena juga

Share This Page