1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa maksudnya e-mail ini gan?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by teguhhhhh, Nov 21, 2016.

Tags:
  1. teguhhhhh

teguhhhhh Newbie

Bismillah, semoga ada yang berkenan bantu jawab.

Saya buka email, ada pemberitahuan dari google. Jujur saya bingung maksudnya, apa ngelanggar TOS atau gimana? Maklum saya ngga mahir bahasa Inggris. Seperti ini isi email:

where you are

You are currently running a 160x600 ad unit which is not optimized for mobile pages. This ad unit is earning you an average revenue of $0.12 USD per 1000 pageviews.
    where you could be

Publishers who switch from 160x600 to mobile ad units can have CPMs up to 200% higher, and you could see similar results.* By doing so, you can also provide a better experience to your mobile users.
    what to do next

Sign in to the “My ads” tab in your AdSense account
    Create a new 300x250 ad unit
    Switch to mobile ad units in your site’s HTML

* It is a policy violation to place a 300x250 ad unit above the fold. If your 160x600 is above the fold, consider replacing 160x600 with a 320x100 ad unit.

Seperti itu gan. Terutama * It is a policy violation to place a 300x250 ad unit above the fold. If your 160x600 is above the fold, consider replacing 160x600 with a 320x100 ad unit.

Maksudnya gimana sih gan?

Makasih sudi kasih jawaban. Moga dapat pahala di akhirat.

2. gissa

gissa Ads.id Fan

Artinya gini bro , saat ini kamu masang adsense ukuran 160x600 , dimana ukuran tersebut sangat tidak optimal untuk website kamu ketika diakses menggunakan perangkat mobile .
    Nah email tadi ngasih saran ke kamu bro , supaya ganti ukuran 160x600 itu ke ukuran yang lebih optimal untuk perangkat mobile .

Kamu mending make ads ukuran 300x250 dibanding 160x600 pada tampilan perangkat mobile , tapi perlu diingat , ads ukuran 300x250 gak boleh dipasang di paruh atas halaman website , kalau misalnya ingin masang iklan di paruh atas halaman website kamu , kamu bisa pake ukuran 320x100 .

intinya adsense punya kamu gak apa2 bro , gak ada masalah melanggar tos atau semacamnya , email itu hanya berisi saran atau masukan untuk kamu agar mengganti iklan ukuran 160x600 yang muncul pada perangkat mobile menjadi ukuran 300x250 atau 320x100 jika above the fold .

jadi iklan yang ukuran 160x600 itu gak apa2 kamu pake tapi hanya untuk tampilan desktop , kalau untuk tampilan mobile disarankan menggunakan ukuran yang lebih optimal atau bisa pake ad unit yang responsive biar pemasukan lebih joss

above the fold itu apa ? above the fold itu bahasa indonesianya diatas atau paruh atas , kamu bisa nyari di google banyak kalau gak ngerti above the fold itu apa hehe

3. teguhhhhh

teguhhhhh Newbie

Makasih banget atas penjelasannya, non gissa. Cuma saya bingung pada kalimat yg depannya ada tanda * (* It is a policy violation ....dst)

Itu maksudnya menunjukkan peringatan, gitu ya? Jadi, misalnya saya pasang unit iklan 300x250 above the fold, maka termasuk pelanggaran. Gitu ya?

Atau, justru blog sy sudah melakukan pelanggaran?

4. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

Beberapa hari yg lalu ane juga dapet semacam itu. Langsung cek dashboard AdSense. Violation. Ane benerin lgsg ganti unit iklan dgn responsive. itu kalo ane, sih. sambil cari2 info laen. Agaknya AdSense makin sensitif di penghujung bulan, nih

5. teguhhhhh

teguhhhhh Newbie

iya agan pian, saya juga mau ganti responsife sih. Tapi katanya cpc rendah. Gimana ya baiknya?

6. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

7. Ma'ruf

Ma'ruf pengumpul receh

Numpang tanya master kalau iklan 300x 250 dipasang di tengah konten sama akhir konten boleh gak terima kasih sebelumnya

8. luckyjo

luckyjo Hero

Itu sudah termasuk melanggar.
    Kalo mau cek ATF (above the fold), buka artikel/beranda blogmu di perangkat gadget, lihat apakah tampilan ads memenuhi seluruh layar gadget tanpa terlihat konten sama sekali atau ada beberapa baris konten yg bisa dibaca selain ukuran ads yg dipasang. Sebaiknya, pastikan ada konten (beberapa baris kalimat) waktu PERTAMA KALI tampilan blog/artikel terbaca di gadget, jadi ga melulu iklan doang.
    Boleh banget. Kalo saya malah pasang yg 336x280 di tengah sama akhir artikel. Biar keliatan & mudah diklik :)

9. Ma'ruf

Ma'ruf pengumpul receh

Terimakasih mastah infonya

Share This Page