1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Uneg Uneg HawkHost atau NameCheap Tahun Sekarang

Discussion in 'Hosting & Domain' started by HamiedBreak, Oct 24, 2016.

1. HamiedBreak

HamiedBreak Newbie

Halo gan,

Ane mau tanya pendapat kalian yang pernah Hosting di HawkHost atau NameCheap, setelah ane muter-muter cari informasi di internet yang beredar menunjukkan bahwa :

#Hawkhost.
    1. Sering di sisipi script spam.
    2. Gampang suspend (meskipun nanti bisa di perbaiki lagi).
    3. CPU gampang overload cpet 100%, dan jika CPU udah di atas 60% kemungkinan kena suspen banyak.
    4. Yang Shared Hosting banyak usernya yang punya situs lendir dan spam

#NameCheap
    1. Katanya pemain baru di bidang web hosting, servernya kurang kuat.
    2. Harga memang murah untuk tahun pertama.

Yang ane tanyain adalah apa bener HawkHost masih rentan sama sering di sisipi script spam, kemudian banyak user yang di shared hosting situsnya lendir-lendiran dan sebangsanya, soalnya ane dapet infonya dari tahun kemaren (2015-2016 awal), masak enggak ada perbaikan untuk tahun ini ? dan untuk NameCheap apa servernya masih kurang kuat untuk tahun sekarang (2016 yang mau 2017).

Oiya untuk yang masalah hawkhost banyak situs spam dan lendir katanya kalau situs tersebut di deindex google IPnya, bakal ngaruh ke web kita atau yang satu server yang enggak nyalahin aturan juga kena impasnya (shared hosting). Itu yang lendir-lendir satu server pas sama web kita ngaruh ke adsnse enggak nanti :))

Buat yang nama tergantung penggunaaan berikut ini yang ane gunain.
    - CMS Wordpress.
    - Visitor kurang dari 10k/day.
    - Plugin standart. SEO, Cache, Bulletprof Security, Securi, Broken Link Checker.
    - Content manual bukan AGC.

atau mungkin bisa kasih web hosting luar yang lain tapi yang harganya b3rs4h4b4t :dokter: , terima kasih gan semoga jadi amal ibadah dan di lancarkan rejekinya yang mau berbagi pengalamannya aminnn.

2. herans

herans Ads.id Pro

Kalo ga dicoba ga ketahuan. Banyak member sini yang sdh pake 2 provider di atas, rata2 happy dengan kualitas pelayanan. Dua dua nya pemain besar dan ada plus minus, jadi ga bisa dibandingkan sama rata. Masalah malware ga bisa dikontrol sepenuhnya oleh Namecheap atau Hawkhost krn kemungkinan besar malware masuk dr skrip yg udah usang, kaya plugin, theme, dll.

Mungkin bs dibandingkan dari sisi lainnnya, bisa dari ukuran, lokasi, bandwidth, dll.

Kalo ane sendiri prefer HakwHost sih.

Btw kalo masih ragu, bisa lihat2 ke VPS. Trafik segitu udh cocok pake VPS, lebih bebas, lebih exclusive karena IP hosting hanya utk web2 agan. Jd ga ush taut web2 agan disimpan dgn web2 lendir. Dan vPS banyak yang terjangkau, mulai dari $5 sebulan kualitas bisa lebih bagus dari Shared Hosting.

HamiedBreak and amrimf like this.
  3. amrimf

amrimf Super Hero

Ane pake nemcip dapet dedicated IP, kalo HH kadang dapet kadang nggak.

4. rhodoy

rhodoy Super Hero

Sepakat dgn om ini.

Sent from my vivo Y21 using Tapatalk

5. pangeran1995

pangeran1995 Ads.id Starter

rasanya untuk malware sendiri itu gimana plugin/themenya pak. pihak hosting sudah mempesiapkan security untuk servernya akan tetapi jika lubang ada di sisi script akan mudah terkena inject

6. HamiedBreak

HamiedBreak Newbie

Oke gan berarti ente prefer ke HawkHost yah makasih gan penjelasannya , oiya itu ane pernah dengan katanya ada user yang search melalui pencarian di web kita dengan keyword lendir, trus adsense kita keblokir apa bener yah ?

Hmmm gampang down enggak gan ;;)

7. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

ane udah 3 tahun pake namecheip alhamdullilah lanjay2 ajaj :D

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

HAWKHOST
    hawkhost server amsterdam lemot bro, jadi pilih server yang lain
    untuk virus itu biasanya dari theme atau plugin Null, kalau pake yang original sih aman2 aja
    hawkhost gak gampang suspen, kena suspen biasanya karena ada virus atau spam email
    CPU gak gampang full kok, saya udah 4 tahun pakae HH
    utuk situs lendir sebenarnya di larang kok sama HH, ini semua kan tergantung USER mau sewa server buat blog apaan
    ----------------------------
    NAMECHEAP
    1. server kuat bro, saya pake plugin buat grab blog wallpaper lancar ^-^
    2. HARGA MURAH BANGET, diskon 25% lagi.. tapi mengapa jarang dapet review? KARENA PARA affliate hosting males promosiinnya, mungkin karena komisinya cuma 15%, gak kayak hostgator yang ngasih komisi hingga $100

ke dua hosting diatas bagus... bersahabat di harga,

rekomendasi saya selain hawkhost dan namecheap tapi tetap harga murah dan server bagus disini -> proreview.host/webhosting
    Pengalaman temen masih kuat nampung visitor 20k/day,, di pake buat blog mp3 juga pernah nampung PV sampe 80k/day(cuma bertahan 2minggu karena blog deindex)

9. lagubaru

lagubaru Ads.id Fan

Hawkhost menurut ane bagus gan

Share This Page