1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Website SEO friendly itu WAJIB ber-AMP (Accelerated Mobile Pages)...

Discussion in 'SEO Tips' started by dutosolo, Oct 12, 2016.

1. Pecundang

Pecundang Newbie

Wah ilmu baru nih hu...

2. dutosolo

dutosolo Super Hero

Jangan dilepas, efek perubahan onpage dan khususnya dalam penerapan AMP ini memang tidak instan tetapi ke depannya sudah pasti akan berbeda. Banyak media besar sukses dengan penerapan AMP. Cek misalnya amphtml dot wordpress dot com/2016/10/07/amp-a-year-in-review/

Ada kemungkinan setting-setting kita yang belum benar.

Cek lagi dalam pengaturan "berbagi".
    Soal tidak muncul iklan, gambar tertentu dan tombol sharing, mungkin ada kesalahan dalam settingnya.
    Contoh kemunculan tombol berbagi misalnya bisa dilihat di blog2 saya. Cek salah satu link postingan (bukan page ataupun beranda), lalu tambahkan path /amp di bagian akhir url. Traalaaa...laaaa....

3. alfi212

alfi212 Hero

Amp ini d pake d web2 besar, apalagi kiwod abadi bule, d halaman 1, udah amp smua, kalau teliti pasti paham bedanya. Kalau pada d copotin y terserah sih. Mayan ngurangi saingan. Hi3x..

Soal iklan, memang beda sama theme biasa, ane pake plugin apa itu namanya, cmn insert ukuran iklan dan pub id nya. Soal tracking memang blm ada

4. dutosolo

dutosolo Super Hero

Tracking apanya ya? Tracking iklan di halaman AMP atau tracking index halaman AMP?
    Kan kalau di Google Webmaster Tool sudah ada tuh....

Kalau untuk tracking iklan, ya tentunya iklan untuk halaman AMP kita bikinkan kode atau saluran tersendiri dan pastinya akan muncul di dasbor GA kita.

5. orochimaru

orochimaru Ads.id Starter

Kalo punya ane ini gmna gan ? pas ane cek search console katanya Laman anda tidak mobile friedly.
    Tapi pas ane cek pake toolsnya google mobile friendly 100% mobile friendly

Heran ane padahal dah pake template super minimalis premium buatan kentooz gak ada iframe sama sekali, Gtmetrix A semua A .. yg salah dmnanya ya ?
    Ehh tapi blog ane selalu dapat page 1 /3 tiap kali posting heheheh

6. dadada

dadada Super Hero

Nggak tahu lagi Om,,, padahal nggak ada error sih di GWTnya....

Mungkin yg bakal nerima efek mengejutkan dari amp adalah web yg udah tinggi otoritasnya.... kayak web-web besar itu... :D

Tetep ane lanjutin aja, soalnya sampai saat ini nggak ngerugiin... :D siapa tahu suatu saat nanti akan ada perbedaannya

7. dutosolo

dutosolo Super Hero

Nggak masalah itu, yang penting memang sudah mobile friendly dan ber-AMP. Bisa saja itu adalah tangkapan Google di waktu yang lalu dan masih nempel di cache-nya Google dan nanti akan berubah jika ada crawl baru. (Cuma pendapat saya loh, belum tentu benar...)

8. syahyudin

syahyudin Ads.id Starter

kok pengunjung mobile tidak terdirect ke halaman amp om
    ane pake kode ini di htaccess gak jalan

RewriteEngine On
    RewriteCond %{REQUEST_URI} !/amp$ [NC]
    RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (android|blackberry|googlebot\-mobile|iemobile|iphone|ipod|\#opera\ mobile|palmos|webos) [NC]
    RewriteRule ^([a-zA-Z0-9-]+)([\/]*)$ https://example.com/$1/amp [L,R=302]

sumber : _stackoverflow.com/questions/36171028/how-can-i-redirect-to-amp-version-of-website-on-mobile

mohon solusinya om

9. ziuma

ziuma Ads.id Fan

maaf Om, mau tanya
    cara check web sudah amp atau belum bagaimana ya?

:pusing:

10. alfi212

alfi212 Hero

Amp ini otomatis om. Ga usah setting aneh2

11. hayelah

hayelah Super Hero

amp sm responsive beda ya gan ????

12. dutosolo

dutosolo Super Hero

Maksud dari redirect itu untuk apa ya? Kalau web sudah ber-AMP, apakah nanti munculan di mobile itu belum tentu terlihat seperti layaknya tampilan AMP (dengan bagian akhir URL terdapat path "/amp"). Bisa saja tidak berubah jika memang loading web tanpa AMP sudah bisa cepat.

Tambahi saja di bagian akhir sebuah URL dengan path /amp
    Kalau sudah AMP akan muncul tampilan AMP. Kalau belum, akan muncul halaman 404. Pengecekan dilakukan untuk URL postingan. AMP (saat ini) belum bisa untuk posting type page.

Beda.

13. syahyudin

syahyudin Ads.id Starter

ane juga bingung om ama nih plung in amp. ane liat di hasil page speed insight ama gmetrix beda banget. sebagai contoh _siadinmaukawin.com ama _siadinmaukawin.com/amp.
    begitu juga kalo diakses lewat henpon. lebih gesit kalo mengakses yang ada akhiran /amp.
    makanya ane cari kode yang bisa mengalihkan halaman ke / amp ketika pengunjung menggunakan handphone.
    yang jadi pertanyaan besar ane. ini amp di terapkan di theme. atau bisa dengan plungin amp ini. kalau bisa dengan plungin amp, kenapa hasilnya tidak kelihatan ketika speed test atau di akses lewat handphone. kecuali blog yang diistal plungin amp diakses dengan akhiran /amp

14. dutosolo

dutosolo Super Hero

Kalau ngetes URL postingan bukan "page". Kalau halaman depan (home) itu kan page type.

15. daramians

daramians Newbie

Mantap.. thanks infonya

Sent from my ASUS_Z00RD using Tapatalk

16. d112ga

d112ga Ads.id Pro

sudah coba plugins amp di wp setelah baca" di blognya om duto. .

hasil gtmetrix di halaman artikel yg penuh gambar : (kiri tanpa url /amp/, kalo yg kanan pake /amp/)

2 hari ini cek di google analytics liat yg online udah ada yang buka dengan url ada /amp/ nya dan ane rasa traffic jadi agak naik, entah perasaan aja atau nggak hehe. .

tapi setelah pasang beberapa hari muncul error di webmaster dan sedang ane cari tahu wkwkw meski gak ngerti kodingannya

17. Andirofiek

Andirofiek Ads.id Starter

Agustus lalu melalui GWT di email Google kalau websitenya disuruh pakai AMP. Cari sana sini belum tahu caranya eh pas buka FB 3 hari lalu nonggol postingan mas Duto dan akhirnya succes juga di terapkan di web. Thank mas duto...

18. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

mas, saya sudah pake amp. tp yang jadi masalah trus ma seo alrp buat auto link. link2nya semua ngk ikut permalinknya jadi amp. terus nambah related post yang ada gambarnya jg ngk bisa.

19. dutosolo

dutosolo Super Hero

Tidak masalah menurut saya. Yang penting bisa diindex Google mobile.
    Url kita TIDAK SERTA MERTA akan ditampilkan sebagai halaman AMP oleh browser mobile. Saat ini, AMP lebih sebagai kepentingan konsumsi index Google mobile.

bobokayu likes this.
  20. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

thanks mas infonya. skrng udah nyoba pake amp. habis otak atik untungnya bisa lolos waktu d cek d google. mo nyoba bandingin ctr adsense hbs pake amp pa bisa tambah naik pa turun. habis ganti amp load time semi wallpaper bisa tembus 285 ms padahal isinya 10 gambar.

Last edited: Oct 17, 2016

Share This Page